Нужно ли платить налоги на форекс?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Фастовец Николай » 26 фев 2017, 20:56

Мне интересно узнать с данного форума есть трейдеры которые платят налоги? Я с Украины и 6 лет занимаюсь трейдингом и ни одной гривны не заплатил. Выводил деньги на карту Приватбанка, теперь после национализации вывожу на карту Сбербанка. Кто как и куда выводит прибыль чтобы спокойно спать?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение m555 » 27 фев 2017, 15:36

Фастовец Николай писал(а):Мне интересно узнать с данного форума есть трейдеры которые платят налоги? Я с Украины и 6 лет занимаюсь трейдингом и ни одной гривны не заплатил. Выводил деньги на карту Приватбанка, теперь после национализации вывожу на карту Сбербанка. Кто как и куда выводит прибыль чтобы спокойно спать?


Если сами придете в налоговую и скажете, что хотите заплатить налог из прибыли от трейдинга, то скорее всего эти бабки вас не поймут, но ушко вам скажут принести пачку конфет и кофе и они даже вспоминать не будут. Как бы разве есть такая статья налогообложения?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение argument7 » 27 фев 2017, 15:50

Сам не плачу так как зарабатываю не много. Я что-то не понял нужно самому в налоговую идти с конфетами или ждать пока меня позовут?)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение m555 » 27 фев 2017, 22:00

argument7 писал(а):Сам не плачу так как зарабатываю не много. Я что-то не понял нужно самому в налоговую идти с конфетами или ждать пока меня позовут?)))


Да пошутил я просто, конечно же никуда ходить и не нужно. И вроде бы раз в год сдают свои декларации и все, но можно и не ходить, потому как можно через интернет что-то написать и наверное все. Но это если вы ... в общем уточняйте отдельно и хоть сейчас найдите их сайт и там все есть.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Olegvin1983 » 10 май 2017, 20:49

Я вообще против каких-либо налогов! ))) Но у них своя политика, возможно и надо...но очень маленький.))
Последний раз редактировалось Рэндом 10 май 2017, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Olegvin1983
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10 май 2017, 20:05
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Haos » 11 май 2017, 04:57

Вчера в местных новостях узнал, что уже можно декларацию по интернет отправлять и вообще всё оформлять через личный кабинет на сайте налоговой службы. Т.е. нет никаких посещений Налоговой и выстаивания долгих очередей. Так что надо будет зарегистрироваться на сайте налоговой, так как там и другие виды налогов можно будет отслеживать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Анаэль » 12 май 2017, 02:43

Я согласна платить налоги на форексе, но только ПОСЛЕ того, как я верну свои кровные 2000 долларов, которые я ему подарила. А до этого - извините, ни за какие коврижки. И потом, я думаю, должна быть сумма, ПОСЛЕ которой нужно платить. А если это будут какие-то копеечки, то какие на них могут быть налоги?
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Nord » 12 май 2017, 06:31

Анаэль писал(а):Я согласна платить налоги на форексе, но только ПОСЛЕ того, как я верну свои кровные 2000 долларов, которые я ему подарила. А до этого - извините, ни за какие коврижки. И потом, я думаю, должна быть сумма, ПОСЛЕ которой нужно платить. А если это будут какие-то копеечки, то какие на них могут быть налоги?


Так подарили Вы деньги свободному рынку (ну, или брокеру), а налоги - государству. Что до суммы, расчет ведь идет в процентах, а не в единицах денежных. Кому-то 100 долларов - мелочь, а кому-то и пару тысяч... Чего с них налог платить? Вот если бы мУльен))
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Tit4 » 12 май 2017, 07:00

Проблема в том, что система налогообложения у нас сырая. Д думаю и не только у нас.
Вот к примеру- есть практикующий трейдер. Счет уже 3 года работает. Первые два года он не платил налог так как за год в итоге не получал прибыли. Первый год вообще был убыток 40%. Во второй год вытяну в ноль. И вот он наступил момент триумфа прибыль, долгожданная прибыль - +80% от начального депозита. И тут налоговая сразу начинает на эти 80% раззевать... Налог то на прибыль... А в этом году она есть! То, что трейдер 2 года в минусе сидел - никого не волнует- типа пока в минусе- с тебя и брать нечего...
Но по факту прибыль трейдера составляет всего 40% за весь период работы на счете, а вторые 40%- это лишь погашение убытов...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Нужно ли платить налоги на форекс?

Сообщение Ольга Васильева » 12 май 2017, 07:06

Анаэль писал(а):Я согласна платить налоги на форексе, но только ПОСЛЕ того, как я верну свои кровные 2000 долларов, которые я ему подарила. А до этого - извините, ни за какие коврижки. И потом, я думаю, должна быть сумма, ПОСЛЕ которой нужно платить. А если это будут какие-то копеечки, то какие на них могут быть налоги?

А в Казахстане что говорит Налоговый кодекс по данному поводу?
В государстве нет пока такого, чтоб брали налог за то, что нет работы. :hi_hi_hi: А я безработная пока еще.
А вот налог с форекса.. ну пока лично не видела людей, которые тут реально торгуют и платят их.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron