Новый закон о Форекс в России.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Корней » 15 янв 2016, 12:42

Сейчас ожидают получение лицензии еще 6 брокеров.
Альпари, ИнстаФорекс, ПРОФИТ брокер, Роделер РУ, Телетрейд , Форекс Клуб.

Выдана только одна лицензия на сегодняшний день(Финам).
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Haos » 15 янв 2016, 13:00

Корней писал(а):Выдана только одна лицензия на сегодняшний день(Финам).

Ну Финам - это, в основном, брокер фондового рынка и один из столпов, так что не удивительно. Если ориентироваться на фонду, то его как раз и нужно рассматривать с парочкой других.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Корней » 15 янв 2016, 13:58

Haos писал(а):
Корней писал(а):Выдана только одна лицензия на сегодняшний день(Финам).

Ну Финам - это, в основном, брокер фондового рынка и один из столпов, так что не удивительно. Если ориентироваться на фонду, то его как раз и нужно рассматривать с парочкой других.

Скорее всего не имеет значения фондовый брокер или форекс. Заявки рассматриваются в том порядке, как они подавались. Финам подали заявку первыми, первыми и получили.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Инквизитор » 15 янв 2016, 14:05

Лицензии должны быть. Просто так ничего не делается. Ничего плохого в том, чтобы заставить людей на форексе работать, а не играть - нет. Плечо 100 это даже ого-го, достаточно даже 1:10 для полного размаха.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Grumbler » 15 янв 2016, 14:20

Инквизитор писал(а):Лицензии должны быть. Просто так ничего не делается. Ничего плохого в том, чтобы заставить людей на форексе работать, а не играть - нет. Плечо 100 это даже ого-го, достаточно даже 1:10 для полного размаха.

Лично мне по феншую все эти лицензии. Меня волнует только вопросы, помогут ли мне слить депозит, и выведут ли мне деньги по первому требованию. Если я правильно понимаю то эти лицензии предназначены совсем для других целей, и не гарантируют порядочности и прозрачности .
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Inga » 30 янв 2016, 08:47

Если иностранный форекс-дилер собирается работать на российском рынке, то имея лицензию иностранного регулятора в его обязанности входит регистрация своего представительства или филиала на территории РФ и получение соответствующей аккредитации у ЦБ.

При этом ни представительство, ни филиал иностранного форекс-дилера не вправе оказывать финансовые услуги на территории РФ. В рамках закона «О Форекс» термин форекс-дилер вообще не применим к иностранным компаниям.

Однако, клиенты иностранной форекс-компании вправе заключить с ней договор о предоставлении финансовых и иных услуг на рынке форекс за пределами РФ.

Российское законодательство не носит запретов и ограничений для физических лиц на заключение договоров с иностранными компаниями.

В частности, об этом заявляют представители компании FXOpen, которые на своем сайте разместили обращение к действующим и будущим клиентам, опираясь на текст официальных рекомендаций Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Являясь иностранной компанией на рынке Forex, FXOpen не ограничен в заключении договоров с российскими клиентами.


Что-то я понять не могу...
С одной стороны "не вправе", с другой стороны "нет запретов"....
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Grumbler » 30 янв 2016, 10:49

Если иностранный форекс-дилер собирается работать на российском рынке, то имея лицензию иностранного регулятора в его обязанности входит регистрация своего представительства или филиала на территории РФ и получение соответствующей аккредитации у ЦБ.

При этом ни представительство, ни филиал иностранного форекс-дилера не вправе оказывать финансовые услуги на территории РФ. В рамках закона «О Форекс» термин форекс-дилер вообще не применим к иностранным компаниям.

Для меня основная тайна заключается в том что скрыто под термином" оказывать финансовые услуги на территории РФ". Интернет это не территория РФ, и даже зона РУ не территория РФ. Наверное будет запрещено размещение офисов и серверных на территории России.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Haos » 30 янв 2016, 19:33

Grumbler писал(а):
Если иностранный форекс-дилер собирается работать на российском рынке, то имея лицензию иностранного регулятора в его обязанности входит регистрация своего представительства или филиала на территории РФ и получение соответствующей аккредитации у ЦБ.

При этом ни представительство, ни филиал иностранного форекс-дилера не вправе оказывать финансовые услуги на территории РФ. В рамках закона «О Форекс» термин форекс-дилер вообще не применим к иностранным компаниям.

Для меня основная тайна заключается в том что скрыто под термином" оказывать финансовые услуги на территории РФ". Интернет это не территория РФ, и даже зона РУ не территория РФ. Наверное будет запрещено размещение офисов и серверных на территории России.

Где такое сказано? Если будет регистрация на территории РФ у ЦБ, то естественным образом оказание финансовых услуг имеет разрешение. Интернет тут ни при чем. Интернет - это форма взаимодействия брокера и трейдера в данном случае.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Grumbler » 30 янв 2016, 19:53

Haos писал(а):Где такое сказано? Если будет регистрация на территории РФ у ЦБ, то естественным образом оказание финансовых услуг имеет разрешение. Интернет тут ни при чем. Интернет - это форма взаимодействия брокера и трейдера в данном случае.

Вы не поняли ничего из того что я написал.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение stejk » 02 фев 2016, 11:24

Grumbler писал(а):Лично мне по феншую все эти лицензии. Меня волнует только вопросы, помогут ли мне слить депозит, и выведут ли мне деньги по первому требованию. Если я правильно понимаю то эти лицензии предназначены совсем для других целей, и не гарантируют порядочности и прозрачности .

Да ничего такие лицензии не дадут, ни получат мошенники такие лицензии в первую очередь, и что с того что они будут нарушать лицензионные условия, ну будут их штрафовать, а нам то трейдерам с того не будет пользы, ведь никто не заставит нам возмещать потерянные деньги от мошеннических действий брокера. Вот сейчас есть и такие брокера кто кинул своих клиентов, и ничего правоохранительные органы не сделали.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения