Новый закон о Форекс в России.

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение nikolja » 14 янв 2016, 10:47

Haos писал(а):Если Форекс клуб, Альпари и т.п. не пройдут регистрацию, то куда клиенты отправятся? Сейчас самый момент для передела рынка и те, кто это поймут, потом в лидеры выйдут.

Если Альпари и форекс клуб не пройдут регистрацию то клиенты не куда не отправятся а продолжат торговать у этих брокеров как и торговали ранее, так как их все устраивает. Вот если реистрацию пройдут то тогда может что-то изменится и клиенты могут уйти от этих брокеров.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Haos » 14 янв 2016, 11:05

nikolja писал(а):
Haos писал(а):Если Форекс клуб, Альпари и т.п. не пройдут регистрацию, то куда клиенты отправятся? Сейчас самый момент для передела рынка и те, кто это поймут, потом в лидеры выйдут.

Если Альпари и форекс клуб не пройдут регистрацию то клиенты не куда не отправятся а продолжат торговать у этих брокеров как и торговали ранее, так как их все устраивает. Вот если реистрацию пройдут то тогда может что-то изменится и клиенты могут уйти от этих брокеров.

Как же клиенты смогут иметь дело с незарегистрированным брокером? Это же нарушение закона. Да и просто брокер будет заблокирован каким-то образом для РФ клиентов.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение goldsystem » 14 янв 2016, 11:34

Сейчас и идет "подчищение" этих самых брокеров. Поэтому каждый пытается получить лицензию, и хоть как-то остаться на плаву. Это немного урегулирует торговлю на рынке в РФ и других странах, что положительно скажется в дальнейшем.
Аватар пользователя
goldsystem
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:40
Средств на руках: 7.70 Доллар
Откуда: Гомель
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Фастовец Николай » 14 янв 2016, 12:00

Я читал где то информацию что Форексклуб получил лицензию. Также ко мне звонили с Альпари так как я там зарегал счет, правда с Киева, и они сказали что на деятельность их компании то есть Альпари закон никак не повлияет, так как они зареганы в офшорах.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Haos » 14 янв 2016, 12:22

Фастовец Николай писал(а):Я читал где то информацию что Форексклуб получил лицензию. Также ко мне звонили с Альпари так как я там зарегал счет, правда с Киева, и они сказали что на деятельность их компании то есть Альпари закон никак не повлияет, так как они зареганы в офшорах.

Да они могут быть зарегены хоть на Луне, но на территории РФ действует правовые нормативы, которые они обязаны соблюдать. Это, видимо, невежественная сотрудница Вам отвечала. :hi_hi_hi: Как обычно никто ничего не знает в компаниях до самого верхнего эшелона, где тоже ничего не знают, боятся и ищут судорожно решения. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение nikolja » 14 янв 2016, 12:29

Haos писал(а):
nikolja писал(а):
Haos писал(а):Если Форекс клуб, Альпари и т.п. не пройдут регистрацию, то куда клиенты отправятся? Сейчас самый момент для передела рынка и те, кто это поймут, потом в лидеры выйдут.

Если Альпари и форекс клуб не пройдут регистрацию то клиенты не куда не отправятся а продолжат торговать у этих брокеров как и торговали ранее, так как их все устраивает. Вот если реистрацию пройдут то тогда может что-то изменится и клиенты могут уйти от этих брокеров.

Как же клиенты смогут иметь дело с незарегистрированным брокером? Это же нарушение закона. Да и просто брокер будет заблокирован каким-то образом для РФ клиентов.

Максимум это альпари ру сменится на альпари нет, а торговать в альпари нет я могу хоть с росии, хоть с африки, а айпи будет высвечивать вообще Сингапура. Гиблое это дело брать под контроль форекс в определенной отдельно взятой стране.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Nord » 14 янв 2016, 12:56

Если компания зарегистрирована не в РФ, российские законы могут ограничивать ее только на территории РФ, а к интернет это довольно трудно привязать. Реклама, зона рф. и ru. - вот и все, что можно сделать. Потому вся эта регистрация - дело факультативное. Насколько я осведомлен, многие брокеры не против отстегнуть на это дело деньги просто, чтоб им мозг меньше выносили. Но критического значения эта регистрация (или ее отсутствие) иметь не будет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Корней » 14 янв 2016, 13:10

Чем дальше развивается эта ситуация с получением лицензии тем больше она мне кажется запутанной. ДЦ зарегистрированные в офшоре платят за рекламу гуглу, яндексу, держателям сайтов форекс направленности и т.д. Ну и как в этом случае ДЦ могут отвечать за размещение рекламы? Поисковики показывают рекламу кому хотят и где хотят. Но я нигде не читал об ограничениях для поисковиков. Вся эта затея все больше напоминает блеф в покере. Реальных запретов в интернете сделать никто не сможет. Берут на испуг.
Аватар пользователя
Корней
 
Сообщений: 1717
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:18
Средств на руках: 0.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Super636 » 14 янв 2016, 13:28

nikolja писал(а):Максимум это альпари ру сменится на альпари нет, а торговать в альпари нет я могу хоть с росии, хоть с африки, а айпи будет высвечивать вообще Сингапура. Гиблое это дело брать под контроль форекс в определенной отдельно взятой стране.

Все зависит от того насколько эффективно пишут закон и насколько среда благоприятна для его применения.Если работает система то любой закон который идет в ногу со временем и регулирует определенные аспекты отношений выполняется.В США приняли закон и выполняют его,как будет в России,скорее всего "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Новый закон о Форекс в России.

Сообщение Haos » 14 янв 2016, 13:50

Вы забываете о том, что отдавая свои деньги на счет "чёрте-чего и сбоку бантик" :hi_hi_hi: , можно говорить им бай-бай, а также и прибыли, которую эти ДЦ просто смогут не платить гражданам РФ и последние ничего и никогда не смогут получить обратно, так как они сами добровольно отдали деньги. Для меня однозначно, что нужно работать только с брокером, имеющим полную аккредитацию страны, гражданином которой ты являешься.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения