Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

лок-полезно или бесполезно?

полезно
13
52%
бесполезно
4
16%
не знаю
1
4%
я не использую
7
28%
 
Всего голосов: 25

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Haos » 23 июн 2020, 18:57

А как СЛ решает проблемы? Г. Задоя четко назвал СЛ распиской брокеру в своем добровольном отказе от своих денег. Т.е. ничем как глупостью это не назовешь. Оправдания, что де это рынок, что такова ТС и т.п. это не ахти что. А если не глупость, то что? Ну, конечно, проиграл. А, всё-таки игра? :hi_hi_hi: Ну а если игра, тогда вообще о чем речь, где тут интеллект, теханализ и т.п.? Поэтому, или мы играем или... не отдаем добровольно деньги ни по каким СЛ. Уж лучше всё слить разом и понять, что это игра, чем отдавать как прилежный бюргер налог государству.
Вот нашел: :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 24 июн 2020, 09:30

Ольга Васильева писал(а):
.Локи решают много проблем но вопрос времени всегда актуален,особенно для спекулянта.
Как решают "замки" проблемы? Вот опять большинство продало фунт-доллар.

Зафиксированный убыток это уже потерянные деньги,пока минусовая позиция не закрыта она имеет шансы выйти в плюс.Именно проблему убытков решает лок,сам он конечно ни чего не решает но дает возможность трейдеру,а как трейдер ею воспользуется другой вопрос.Трейдеры всегда,что-то покупают пока оно падает и продают когда растет только вот почему-то не зарабатывают.Вы правильно заметили,что пока все покупают оно падает и наоборот,по другому быть не может.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Ольга Васильева » 25 июн 2020, 06:58

naprikole писал(а): пока минусовая позиция не закрыта она имеет шансы выйти в плюс.Именно проблему убытков решает лок,сам он конечно ни чего не решает но дает возможность трейдеру,а как трейдер ею воспользуется другой вопрос.

Да. опять угадайка, выходит? Так можно и монетку подкинуть, да быстрее так решить судьбу сделки, чем смотреть на ее "мытарства". Не понимаю, как выйти из лока, если нет ее в торговой системе? Замок же должен быть прописан уже в ТС, точка входа, точка выхода. Получается, что не следуем алгоритму торговли. Так?
Вот тема, кстати, на сей счет, "Слепое доверие алгоритму или анализ перед каждой сделкой?"
shkola-treydinga/slepoe-doverie-algoritmu-ili-analiz-pered-kajdoy-sdelkoy-t3857.html?hilit=соблюдать%20алгоритм&start=80
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 25 июн 2020, 07:05

Лок раскрыть так же сложно, как и выбрать правильное направление сделки. Лок не избавляет от убытков. Слить счет локами так же легко как и без них. Проверил на себе. О торговле без стопов не раз писал. Писал и о её минусах. Проблема многих трейдеров в том что они верят в сомнительные утверждения, а не проверяют их в тестах.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 25 июн 2020, 09:20

Рэндом писал(а):Лок раскрыть так же сложно, как и выбрать правильное направление сделки. Лок не избавляет от убытков. Слить счет локами так же легко как и без них. Проверил на себе. О торговле без стопов не раз писал. Писал и о её минусах. Проблема многих трейдеров в том что они верят в сомнительные утверждения, а не проверяют их в тестах.

Какая сложность в раскрытии лока?Закрыл одну сторону и лок раскрыт,а вот правильно он раскрыт или не правильно это зависит от системы и результатов торговли.Опять же какое понятие вы вкладываете в слово- правильно.Можно пытаться угадывать направление цены и если угадали то правильно,а если не угадали не правильно?Лок как и все остальное отлично работает на рынке если трейдер не пытается решить все свои проблемы сразу,как только трейдер ставит перед собой задачу разрулить лок считайте все пропало.Так же как и заработать сразу и много.Когда потихоньку не спеша все идет как надо.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 01 июл 2020, 04:11

Для меня правильно значит с прибылью. Подумайте вот над чем. Можно ли переделать систему и отказаться от локов и получить тот же результат что с ними. Говорят можно. Хотя я сам это не проверял.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 01 июл 2020, 10:07

Рэндом писал(а):Для меня правильно значит с прибылью. Подумайте вот над чем. Можно ли переделать систему и отказаться от локов и получить тот же результат что с ними. Говорят можно. Хотя я сам это не проверял.

Для меня лок это не способ решения проблемы убытка,для этого есть управление капиталом.Если я вижу,что у валютной пары есть предпосылки для движения в противоположную,по отношению к моим открытым позициям,сторону то я просто начинаю торговать в ту сторону,а открытые позиции просто не закрываю.Лок получается сам по себе,когда все идет по плану то локов нет,в смысле когда направление угадано правильно.Если бы я знал куда пойдет цена то конечно я бы отказался от локов,вернее их бы просто не было.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 02 июл 2020, 00:16

Можно ведь просто перевернуть позицию вместо лока. Эффект будет тот же самый. Только не надо будет возиться с кучей позиций. Вот про что я и пишу. Лок - это иллюзия безубыточности. Его многие воспринимают как волшебный метод.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение naprikole » 02 июл 2020, 10:46

Рэндом писал(а):Можно ведь просто перевернуть позицию вместо лока. Эффект будет тот же самый. Только не надо будет возиться с кучей позиций. Вот про что я и пишу. Лок - это иллюзия безубыточности. Его многие воспринимают как волшебный метод.

Можно перевернуть и,что это даст?Хорошо если цена пошла дальше,а если снова развернулась мы снова перевернемся?Я так торговал одно время и попав на хорошую пилу остался без депозита.Я не пропагандирую локи,а лишь хочу сказать,что на рынке работает любой метод если его не использовать как панацею.Если пытаться с любого рынка выжимать профиты то ничего не выйдет не зависимо каким методом торговать и как контролировать убытки.Если в каждой сделке огромный риск то не спасут ни стопы,ни локи,ни удача и наоборот если риски малы то даже торгуя с закрытыми глазами есть шанс заработать.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Локи, локирование-как вы к этому относитесь?

Сообщение Рэндом » 03 июл 2020, 00:50

Будет та же пила и куча локов. Что с ними делать? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 238

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения