Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Alekskm27 » 14 авг 2017, 12:07

Haos писал(а):Если была бы потребность, возможно, можно было бы организовать конкурс, скажем так: "Стань профессиональным управляющим", где среди требований можно было бы:
1. ограничить просадку в ходе конкурса 10% (если превысили - выбыл);
2. задать минимально необходимое кол-во сделок;
3. тогда и общая прибыль была бы истинным результатом, но и тут можно улучшить и считать по прибыльности.
Думаю, это очень хороший конкурс бы был, на высоком уровне, так сказать.

Было бы не плохо , если форум с поддержкой спонсора организовал такой конкурс .Просадка конечно маленькая - но это можно обговорить и увеличить до 20% и конкурс не менее месяца с таким условиями. И вылет автоматом при превышение просадки :-) . Ну и заинтересовать призовым фондом - что-нибудь реальное , а не бонусы. Я не много прошу :hi_hi_hi: или как сказано -стучись и тебе откроют!!! Думаю , желающих было бы достаточно -подтянули бы людей с других форумов. Все зависит от условий конкурса.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение m555 » 14 авг 2017, 14:17

Haos писал(а):Ну почему? Если была бы потребность, возможно, можно было бы организовать конкурс, скажем так: "Стань профессиональным управляющим", где среди требований можно было бы:
1. ограничить просадку в ходе конкурса 10% (если превысили - выбыл);
2. задать минимально необходимое кол-во сделок;
3. тогда и общая прибыль была бы истинным результатом, но и тут можно улучшить и считать по прибыльности.
Думаю, это очень хороший конкурс бы был, на высоком уровне, так сказать.


Так есть подобные конкурсы и там точно много не нажахаешь и потому как к примеру торговля идет лишь по основным парам и их кроссам, потом если разобраться, то рисковать на одну сделку можно лишь на 10 000 лот 0,1 как максимальный и больше 5 не откроешь включая отложки. В принципе еще и по отдельным парам нужно профит брать.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение ivis » 16 авг 2017, 15:21

Alekskm27 писал(а):
Haos писал(а):Если была бы потребность, возможно, можно было бы организовать конкурс, скажем так: "Стань профессиональным управляющим", где среди требований можно было бы:
1. ограничить просадку в ходе конкурса 10% (если превысили - выбыл);
2. задать минимально необходимое кол-во сделок;
3. тогда и общая прибыль была бы истинным результатом, но и тут можно улучшить и считать по прибыльности.
Думаю, это очень хороший конкурс бы был, на высоком уровне, так сказать.

Было бы не плохо , если форум с поддержкой спонсора организовал такой конкурс .Просадка конечно маленькая - но это можно обговорить и увеличить до 20% и конкурс не менее месяца с таким условиями. И вылет автоматом при превышение просадки :-) . Ну и заинтересовать призовым фондом - что-нибудь реальное , а не бонусы. Я не много прошу :hi_hi_hi: или как сказано -стучись и тебе откроют!!! Думаю , желающих было бы достаточно -подтянули бы людей с других форумов. Все зависит от условий конкурса.

Подобные конкурсы существуют. Причем в одном из них после выполнения условий 10к можно получить. Ну и плюс это в виде памма, а значит перспективы хорошие. Но по результатам, даже если прошли конкурс успешно, все равно потом трейдеры сливаются... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Krot54 » 26 авг 2017, 18:56

Польза от конкурсов на демо счетах конечно же есть. Можно отвлечься от обычной торговли, протестировать систему и заработать дополнительные средства. Иногда нужно выпустить пар и поторговать свободно без страха потерь, но с возможностью заработать.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 26 авг 2017, 19:52

Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение Krot54 » 27 авг 2017, 04:50

nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.

Для угодайки это очень большой выигрыш, да в торговых конкурсах за первые места ни всегда столько дают.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение nikolja » 27 авг 2017, 10:41

Krot54 писал(а):
nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.

Для угодайки это очень большой выигрыш, да в торговых конкурсах за первые места ни всегда столько дают.

Здесь больше влияние конкурса рассматривается как я понимаю. В угадайке его нет. просто + к финансам. В торговых конкурсах влияние есть, да и там бонусами дают, если конкурсах на демках. 300 уе реалом это лучше 1000 бонусами. Имхо.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение m555 » 27 авг 2017, 11:04

nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.


И этим конечно многих сильно удивили!!! А были в этой угадайке призы больше чем 272 доллара или вы сейчас лидер в этом конкурсе? Как-то в тот день даже прогноз не ставил и возможно хоть попал бы в диапазон тогда и также неплохо что-то около 90 дол.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение argument7 » 27 авг 2017, 11:16

nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.
Они то выводятся, но только нужно сделать определенный объем по сделкам. Не каждый сможет сделать 150 сделок с минимальным объемом чтобы вывести приз и не уйти в глубокую просадку, если не слить весь приз :-) вы с опытом вам получается.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Конкурсы трейдеров на демо-счетах. Есть ли польза?

Сообщение ivis » 27 авг 2017, 18:01

nikolja писал(а):Польза есть финансовая. Я здесь на днях в одной угадайке выиграл под 300 уе. Призы выводятся. А вот на демках в торговых призы в основном бонусные, пользы меньше.

Можно представить, что польза от демо-конкурсов есть. Просто трейдер может соспоставить свою торговлю с другими конкурсантами. А призовые - это уже "побочный эффект" :).
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 323

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения