Астрология и финансовый рынок

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 16:28

Почему, к слову в Союзе было столько открытий, особенно в военной сфере, что до сих пор не всё оно освоено и поставлено на вооружение? Да потому, что госзаказ был!
Ну или частные кап. корпорации, тоже самое. Будет заказ - будут исследования и открытия. Не будет заказа - никто пальцем не пошевелит, просто потому, что и время - деньги и под опыты нужно куча трат, на приборы там и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 16:28

Тоже самое и с прорывными технологиями. Был такой фантастич. рассказ, к сожалению, так и не нашел его название. Суть в нем была в том, что одному ученому дали заказ "доработать машину времени, которую разрабатывал и даже почти сделал другой ученый, но скоропостижно умер". Как то так. Когда ученый стал этим заниматься, то во-первых, он не верил в то, что это в принципе возможно (машина времени). Но ему ведь сказали, что она была почти готова! Т.е. ему пришлось сменить свою концепцию. Однако он обнаружил только общие рассуждения на эту тему предшественника, не было ничего конктретного у того в записях. Но он уже верил, что это возможно!!! В результате он воссоздал машину времени своего предшественника как ему казалось. Какое же было его удвление, когда ему заказчики сообщили, что на самом деле не было никакого "предшественника" и "почти машины времени", что он сам всё создал с нуля, а ему просто подкинули кучу материалов общего содержания по теме и психологически верно обработали (настроили на то, что это возможно). Этот рассказ настолько несет серьезный смысл, что просто поражает!
Он говорит о том, что пробелмы нашего технологического убожества и ограниченности не в том, что что-то невозможно научно, а в том, что "научность" лишь ложная концепция данного времени у данных ей представителей. Стоит только отбросить надуманные ограничения в сознании относительно невозможности чего-то, как сразу начнется движуха.

Ну или, как говорилось на русском радио: "Решительный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!" :-)
Вот этого вот хорошего пинка дать сейчас не кому, чтобы заработала наука... и техника. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 180

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron