Астрология и финансовый рынок

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Олег_ян » 12 апр 2021, 06:01

Нашел интересную статью 2019 года, за прогноз биткоина по астрологии.

Где говорилось, о пробуждении курса биткоина в марте 20 числа, 2020 года.
Screenshot_36.png


Также сам график биткоина.
Screenshot_37.png


Предлагаю в тебе обсудить тематику астрологии и финансовых рынков.
Способы и методы прогнозирования.
Способы определения "благоприятных" периодов для торговых инструментов.
И все что касается астрологии финансов,
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 12 апр 2021, 08:52

Сложная это тема. Когда-то я астрологией увлекался, но одно дело индивидуальная астрология, а другое дело астрология рынков, кризисов и т.п. По сути только по циклам Юпитера можно судить о том, какой будет год (Юп. за год один Знак проходит). Прошлый год он был в Козероге, где ослаблен, поэтому были "экзорциссы" известные. Сейчас в Водолее тоже не сахар, т.к. это обитель того же Сатурна (Уран не рассматриваем). В общем, как говорится "тенденция сохраняется". А вот на следующий год возможна некоторая стабилизация и даже рост: много рыбы и развлечений на морском берегу. :-)
Короче говоря, я не занимаюсь этим уже лет 20, пройденный этап.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Олег_ян » 12 апр 2021, 09:19

Haos писал(а):Сложная это тема. Когда-то я астрологией увлекался, но одно дело индивидуальная астрология, а другое дело астрология рынков, кризисов и т.п. По сути только по циклам Юпитера можно судить о том, какой будет год (Юп. за год один Знак проходит). Прошлый год он был в Козероге, где ослаблен, поэтому были "экзорциссы" известные. Сейчас в Водолее тоже не сахар, т.к. это обитель того же Сатурна (Уран не рассматриваем). В общем, как говорится "тенденция сохраняется". А вот на следующий год возможна некоторая стабилизация и даже рост: много рыбы и развлечений на морском берегу. :-)
Короче говоря, я не занимаюсь этим уже лет 20, пройденный этап.

На "недельных" изменениях, прогнозы на каждый день, могут быть?
Интересуюсь, потому что вижу прогнозы одного человека.. Она не признается что это по астрологии :) Но суть и описания похожи. Анализирует инструмент на целую неделю - до месяца, а не на годы.

А для себя я беру только одно. Биоритмы человека, и "благоприятные" и "неблагоприятные" дни.
Всегда замечал цикл "успешности" идей в районе 5-14 дней. И цикл упадка, также от 5 до 14 дней...
В астрологии, есть календарь таких циклов :)
Пока-что проверяю, как оно работает.
Олег_ян
 
Сообщений: 510
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 18:07
Средств на руках: 223.05 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Ольга Васильева » 07 июн 2021, 19:24

Олег_ян писал(а): А для себя я беру только одно. Биоритмы человека, и "благоприятные" и "неблагоприятные" дни.
Всегда замечал цикл "успешности" идей в районе 5-14 дней. И цикл упадка, также от 5 до 14 дней..В астрологии, есть календарь таких циклов Пока-что проверяю, как оно работает.

И как? Есть успехи? Что удалось Вам выявить в интервал этот, с момента написания сего поста и до сего дня? :-):
Вы верите, что помогает торговле лунные циклы и гороскопы? Или как вообще все это применяется? Не понимаю.
Была одна женщина. Как-то читала ее торговлю. Она писала, что даже стол нужно ставить правильно. И каждый день место для торговли нужно выбирать исходя там из каких-то мистических данных, созвездий и еще чего-то.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 15:54

Когда-то я пытался начать анализировать астрологические конфигурации на предмет сопоставления с изменением по реальным активам, таким как золото и серебро, что астрологически соответствует солнцу и луне соответственно.

Вот несколько примеров.
Этот пример от 3 августа 2020 г. Был бычий тренд по золоту, но день был медвежий. Что соответствовало астрологически. На карте был квадрат Солнца к Урану, что символизирует резкие изменения (для солнца, скажем так, точнее актива солнца). Квадрат значит неблагоприятные. День был медвежий. Формально - совпало, работает. А также оппозиция к Луне.
Вложения
3-08-2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 15:56

Следующий пример 9 марта 2020 г.
В этот день была оппозиция Солнца и Луны. Это было начало серьезного медвежьего хода в последующие 10 дней как минимум.
Вложения
09-03-2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 15:59

Третий пример. 11 августа 2020 г. Золото и серебро падало весь день. Опять напряженный аспект Солнца с Луной (квадратура). 150 град. с Юпом я бы не считал важным. По идее, надо работать только с мажорными аспектами.
Вложения
11-08-2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 16:05

16 июля 2020 г.
Немного не точно сделал заметку на карте. В этот день была оппозиция с Плутоном, правда, его не считают уже давно планетой, а с Юпитером оппозиция была точная два дня назад. День был медвежий. Что, почему это на уровне предположений. Может это повлияло, может то, а может все предположения ложны, т.к. нет достаточного материала для исследования.
Вложения
16-07-2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 16:11

17 августа 2020 г.
Золото вышло из зоны накопления и стало расти. Что там было на небе? На небе было следующее:
- соединение с Меркурием во Льве (ну так себе, я бы сказал. Вряд ли это движитель роста).
- Трин Солнца с Марсом, что был в Овне (обитель). Может быть, может быть. Весьма сильный хороший аспект, хотя Марс скорее "вредитель", т.е. медвежьи проявления определяет. Но, в данном случае, весьма, т.е. Марс - решимость, а это выход из длительной консолидации.
Вложения
17-08-2020.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Астрология и финансовый рынок

Сообщение Haos » 04 ноя 2021, 16:17

И т.д. и т.п. Всё это надо копаться, изучать. Набирать фактический материал таких вот факторов. Пытаться найти в них закономерности. Выдвигать потом статистическую гипотезу об их значимости. Сравнивать её со случайной, т.е. что это не было лишь случайные совпадения. И только если вдруг окажется, что вероятность действительно устойчиво отличается от случайности, то... или делать сенсацию в научных кругах или молча бабки делать, а открытие - в ящик.
Это дело молодых, верующих, с горящим взором. Я бы мог заморочиться лет так 25 назад, но сейчас это и не интересено мне, и сил на это нет. Даже если окажется, что сенсация есть и можно на этом зарабатывать, мне это не интересно само по себе.
Я еще понимаю, когда это заказ, за который платят или дипломная там или диссертация, т.е. что влечет деньги или положение в обществе. Но само по себе - нет. И таких научных исследований в любой сфере - вагон и тележка, по которым можно было бы искать, но никто не заморачивается. Поэтому и имеем то, что имеем.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron