А нужны ли индикаторы вообще?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Tit4 » 05 сен 2018, 20:42

nikolja писал(а):
Haos писал(а):Большинство трейдеров и сливает. Логическая связь не просматривается? Как минимум, значит индикаторы, которыми пользуются трейдеры ничего им не дают кроме убытков. Чтобы там кто-то чего-то не говорил и какие бы стейты не показывал на коротком интервале, а на протяжении года-двух всех ждет одна участь.

Думаете если забрать у них индикаторы, то они сливать перестанут? :hi_hi_hi:

Вклинюсь в ваш диспут)) Не удержался)) Сливают из за индикаторов только вначале. А дальше видать по энерции)) :hi_hi_hi:
На самом деле это психология. Обычные привычные инстинкты человека на рынке не работают, а переступить через себя и поменять мировоззрение не каждый может.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 06 сен 2018, 08:28

nikolja писал(а): Думаете если забрать у них индикаторы, то они сливать перестанут? :hi_hi_hi:

Оказывается, судя по истории миллионера, нужно еще и на график цены не смотреть, не то, что индикаторы встроенные использовать! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Nord » 06 сен 2018, 09:44

Когда-то многие трейдеры действительно торговали зачастую без графиков; какие уж там индикаторы. Звонили на биржу, узнавали у брокера текущие котировки, сравнивали со вчерашними-позавчерашними, и принимали решение о покупке или продаже. Возможно, рынки изменились, и с приходом высокочастотных роботов подобная торговля просто физически невозможна, а быть может, мы просто захламляем ум излишней информацией, упуская что-то простое, но очень важное.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 06 сен 2018, 11:11

Nord писал(а):Когда-то многие трейдеры действительно торговали зачастую без графиков; какие уж там индикаторы. Звонили на биржу, узнавали у брокера текущие котировки, сравнивали со вчерашними-позавчерашними, и принимали решение о покупке или продаже. Возможно, рынки изменились, и с приходом высокочастотных роботов подобная торговля просто физически невозможна, а быть может, мы просто захламляем ум излишней информацией, упуская что-то простое, но очень важное.

В данном примере этот миллионер просто стал торговать по стакану, найдя там какие-то закономерности. По крайней мере, так он сказал. Думаю, что стакан на реальном рынке играет куда большую роль чем графики, есть даже множество стратегий торговли по стакану, правда, я не работаю с этим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 11:21

Haos писал(а):
nikolja писал(а): Думаете если забрать у них индикаторы, то они сливать перестанут? :hi_hi_hi:

Оказывается, судя по истории миллионера, нужно еще и на график цены не смотреть, не то, что индикаторы встроенные использовать! :-):

А ну если этим ходом пойти, то можно конечно не смотреть. Можно даже ни одной сделки не открыть, но стать миллионером. Рынок форекс позволяет это сделать путем окучивания торгующих. Можно окучивать и без индикаторов.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Tit4 » 06 сен 2018, 12:39

На самом деле с помощью стакана торгуют многие. И возможно на этом и правда можно заработать. Но закономерности в стакане так же надо понимать и использовать с умом. В большинстве своем те, кто понимает эти закономерности не особо их афишируют.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 13:15

Tit4 писал(а):На самом деле с помощью стакана торгуют многие. И возможно на этом и правда можно заработать. Но закономерности в стакане так же надо понимать и использовать с умом. В большинстве своем те, кто понимает эти закономерности не особо их афишируют.

у меня в рефах есть пару человек, которые торгуют с помощью стакана в прямом смысле этого слово. Я к ним заходил и реально видел этот стакан.

06-09-2018 16-11-16.jpg


Что касается всего остального, то конечно возможно. возможно можно, а возможно нет. Никто то не видел и не зарабатывает. К себе в гости приглашают только те, кто зарабатывает с помощью стакана указанного выше. Остальные зарабатывают на рекламе.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Haos » 06 сен 2018, 17:41

nikolja писал(а):А ну если этим ходом пойти, то можно конечно не смотреть. Можно даже ни одной сделки не открыть, но стать миллионером. Рынок форекс позволяет это сделать путем окучивания торгующих. Можно окучивать и без индикаторов.

Каким таким подходом чтобы сделки не открывать? Четко сказал герой сюжета, что в стакане стал торговать и зарабатывать. Индикаторов там нет никаких и графиков нет также активов. Вы, видимо, про фондовый рынок не слышали и как там торгуют также не знаете.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение nikolja » 06 сен 2018, 19:00

Haos писал(а):
nikolja писал(а):А ну если этим ходом пойти, то можно конечно не смотреть. Можно даже ни одной сделки не открыть, но стать миллионером. Рынок форекс позволяет это сделать путем окучивания торгующих. Можно окучивать и без индикаторов.

Каким таким подходом чтобы сделки не открывать? Четко сказал герой сюжета, что в стакане стал торговать и зарабатывать. Индикаторов там нет никаких и графиков нет также активов. Вы, видимо, про фондовый рынок не слышали и как там торгуют также не знаете.

Да я и про рынок форекс мало что слышал. Так поверхностно знаю, что нужно у брокера регистрироваться, который маржинальную торговлю предлагает. Пару раз пробовал, да что-то не пошло, поэтому и забросил. А фондовый и торговля криптовалютами для меня вообще темный лес. Я поначалу вообще подумал, что речь о граненном стакане :hi_hi_hi: . Ну да ладно, проехали.

По видео могу сказать, что оно абсолютно бесполезно, ровно как и все остальные. Я только в оффлайне видел как люди по делу говорят. На видео пока не видел.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

А нужны ли индикаторы вообще?

Сообщение Ольга Васильева » 26 июл 2019, 06:07

Если говорить об индикаторах в начале торговле, то мне они немного помогли. Правда я месяц сидела и ломала голову как их понимать. Выходит так, что не понимаешь график и движение цены, да еще индикаторы не знаешь как работают. В общем-то, думаю почти все торгуют с индикаторами. По-крайней мере на форумах пишут знакомые о торговле по индикаторам. Зарабатывают, значит они нужны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 163

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения