Брокерская компания MaxiMarkets

Форекс-брокеры и ДЦ. Официальные представители знакомят посетителей форума с торговыми условиями, анонсируют акции, отвечают на вопросы.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Anna Karenina » 15 май 2017, 07:53

Добрый день.
Ситуация благополучно разрешилась и деньги были переведены на указанный Вами счет.
Приносим извинения за ожидание.
Официальный представитель MaxiMarkets,
Анна.

nikolja писал(а):
Anna Karenina писал(а):Добрый день.
Для того, чтобы получить запрошенные средства Вам необходимо прислать бланк с данными по кошельку Qiwi или WebMoney. Об этом Вам написали в письме несколько раз, кроме того, менеджер несколько раз звонил Вам на оба контактных номера, которые Вы указали, но ответа она так и не получила ни в письменной, ни устрой форме. Во избежание ненужных, неприятных ситуаций, следует просматривать почту и по возможности отвечать на телефон.
По вопросу как лучше выводить деньги, могу посоветовать: прежде, чем отправлять заявление на вывод, уточнить у менеджера отработан ли бонус, если нет, то уточнить сколько осталось доработать. Тогда Вы сможете подать на вывод, заранее зная, что не возникнет проблем.
В любом случае, Вы всегда можете обратится на форум и задать вопросы мне.
Хорошего дня.
Официальный представитель
MaxiMarkets, Анна Каренина

.
Добрый день. Давайте по существу. Бонус у меня отработан, что согласовано с топ менеджером компании. Заявка на вывод отправлена 27 апреля. Почему не выведены деньги?

28 апреля до подачи заявки на вывод вопрос отработки бонуса был согласован с топ менеджером компании.

Далее заполненный бланк на вывод я подал своему личному менеджеру.

Добрый день. С топ менеджером согласовали вывод. Нужный объем для вывода в 10.4 лота отработал. Заявку на вывод прилагаю.
Заявку на вывод продублировал на
support@maximarkets.ru .

Время отправки письма 27 апреля в 15.15.


Вопрос к Вам. Почему мне не вывели деньги ? Бонус полностью отработан, бланк был отправлен 27 апреля в 15.15.

4 мая норд просил напомнить о моем выводе. Денег до сих пор нет, ровно как и звонков, писем и других ответов. Вы единственная кто не отвечает.


Еще раз подчеркну - бланк на вывод находится и отправлен моему менеджеру Роману и продублирован support@maximarkets.ru 27 апреля. Отработка была выполнена в полном объеме как мне и сказали я добил 0.37 лота, сделки от 3-х минут без локов.
Аватар пользователя
Anna Karenina
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:11
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение nikolja » 15 май 2017, 08:03

Anna Karenina. Добрый день. Благодарю за содействие. Да, деньги пришли мне вчера в 13.22. К сожалению без кода протекции я их получить не могу и 19.05.2017 они вновь перейдут в компанию максимаркетс, то есть отправителю.

Вас не затруднит найти код протекции, чтобы я мог получить отправленные мне деньги? Или где мне взять код протекции ?

Я не понимаю почему деньги переводятся без кода протекции.....

Норд при отправке призовых с форума всегда сообщает код протекции.

15-05-2017 11-05-08.jpg
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение nikolja » 15 май 2017, 10:49

Деньги получил. Отписал в чат и в течении часа прислали код протекции.
Спасибо всем кто помогал мне в выводе денег (Норд, Анна и топ менеджер компании максимаркетс) !!!
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Tit4 » 15 май 2017, 11:13

nikolja писал(а):Деньги получил. Отписал в чат и в течении часа прислали код протекции.
Спасибо всем кто помогал мне в выводе денег (Норд, Анна и топ менеджер компании максимаркетс) !!!

Поздравляю с профитом!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение kvn » 23 май 2017, 07:31

Прошу разобраться с надоевшими мне торговыми ситуациями по закрытию моих ордеров не по той цене которую я указываю в тейках! Мои предыдущие обращения к менеджерам ни к чему не привели! Вот на этой неделе тупо поменялся очередной менеджер а ситуация была озвучена еще раньше. Аналогичная ситуация произошла и сегодня скрин прилагаю...там же и номер счета!
44444444444.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Nord » 23 май 2017, 08:00

Kvn, представитель не может знать - какой клиент компании скрывается под форумным ником kvn. Логично, не правда ли? Чтобы Ваш вопрос начал как-то решаться, представителю нужно сообщить Ваши персональные данные в компании (регистрационный мейл, номер счета и т.д.). Можете сделать это, отправив нужную информацию в личку Анне Карениной.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение kvn » 23 май 2017, 09:27

Nord писал(а):Kvn, представитель не может знать - какой клиент компании скрывается под форумным ником kvn. Логично, не правда ли? Чтобы Ваш вопрос начал как-то решаться, представителю нужно сообщить Ваши персональные данные в компании (регистрационный мейл, номер счета и т.д.). Можете сделать это, отправив нужную информацию в личку Анне Карениной.

В личку кинул ей. Жду ответа.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Anna Karenina » 26 май 2017, 07:58

kvn писал(а):Прошу разобраться с надоевшими мне торговыми ситуациями по закрытию моих ордеров не по той цене которую я указываю в тейках! Мои предыдущие обращения к менеджерам ни к чему не привели! Вот на этой неделе тупо поменялся очередной менеджер а ситуация была озвучена еще раньше. Аналогичная ситуация произошла и сегодня скрин прилагаю...там же и номер счета!
44444444444.png


Здравствуйте! Я передала Ваш запрос. Официальный ответ со всеми разъяснениями по сложившейся ситуации придет на указанную Вами, при регистрации в компании эл. почту. Хорошего дня.
Представитель компании MaxiMarkets
Анна Каренина.
Аватар пользователя
Anna Karenina
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 10:11
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение kvn » 27 май 2017, 18:50

Anna Karenina писал(а):
kvn писал(а):Прошу разобраться с надоевшими мне торговыми ситуациями по закрытию моих ордеров не по той цене которую я указываю в тейках! Мои предыдущие обращения к менеджерам ни к чему не привели! Вот на этой неделе тупо поменялся очередной менеджер а ситуация была озвучена еще раньше. Аналогичная ситуация произошла и сегодня скрин прилагаю...там же и номер счета!
44444444444.png


Здравствуйте! Я передала Ваш запрос. Официальный ответ со всеми разъяснениями по сложившейся ситуации придет на указанную Вами, при регистрации в компании эл. почту. Хорошего дня.
Представитель компании MaxiMarkets
Анна Каренина.

Вот получил ответ:
Рассмотрев Ваше обращение относительно задержки при исполнении ордеров, дилинговый отдел компании MaxiMarkets сообщает, что сложившаяся ситуация связана с методом исполнения сделок - Market Execution. Данный метод подразумевает гарантированное срабатывание установленных ордеров как на открытие, так и на закрытие сделок. При этом, фактическая цена срабатывания ордера может отличаться от запрошенной цены, которой может уже не быть на рынке.

Я такого вообще не встречал! Нонсенс!
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: Брокерская компания MaxiMarkets

Сообщение Nord » 27 май 2017, 19:31

Понятно, что исполнение ордеров не по тем ценам, которые мы задаем в ордере, может создать ощутимые неудобства. Но в виде справки, поскольку любой современный трейдер должен знать такие вещи, и не писать, что это "нонсенс", дам несколько ссылок на материалы сторонних ресурсов, в которых объясняется, что такое Market Execution, чем он отличается от Instant Execution, и является ли нонсенсом отклонение цены исполнения от заданной цены ордера.

http://infofx.ru/osobennosti-torgovli/m ... -rabotaet/

https://www.ratingsforex.ru/instant-exe ... %28new%29/

Еще раз отмечаю - эти ссылки не реклама и не "мое мнение, с которым можете поспорить". Это справка, ссылка на общеизвестные факты. Потому мой пост не подразумевает вступление в дискуссии, и отвечать на него не стоит. Здесь представительская тема. Любые посты, не соответствующие Регламенту будут рассматриваться как флуд и удаляться. Надеюсь на понимание.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Форекс-брокеры

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron