Просто поболтать...

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Просто поболтать...

Сообщение Nord » 04 дек 2017, 11:35

Провод внутри стены не может гореть и привести к пожару.


Горят дозы. И горят так, что воспламеняется все вокруг, что только может воспламениться. Так же возгорание в гнездах розеток. Происходит из-за разности потенциалов (когда скручивают медь и алюминий), а так же когда проводка в одной части линии имеет меньший потенциал, чем в другой - в итоге одна часть проводов создает "затор", возникает перегрев, а возникнуть он может по всей линии, не только в удлинителе, но и в розетке, дозе, у счетчика. Факт в том, что нагрузка в 2,5 КВт - это совершенно нормальная нагрузка для современного дома.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 04 дек 2017, 11:37

Nord писал(а):
Tit4 писал(а):
Рэндом писал(а):Вот помайнил, так помайнил. :ny_tik:

На самом деле это закономерно, нагрузка на сеть увеличилась примерно в 40 раз с 12 карт. Дома на такое не рассчитаны. Это не первый случай и увы, не последний.


Уверен? Среднее энергопотребление видеокарты 200 ватт. Это которые не адаптированы для майнинга, последние же потребляют ощутимо меньше. Но примем, что герой новости использовал обычные игровые карты. 200 ватт умножаем на 12, выходит 2,4 КВт. У меня почти столько один пылесос потребляет. Столько же один из нескольких настенных электрических обогревателей. Холодильник, морозильная камера, комп и куча всякой средней и мелкой дребедени, не считая осветительных приборов. Понятно, что все не работает разом постоянно, но нагрузка гораздо выше 3 КВт у меня лично часами идет. Ни замыканий, ни возгораний никогда не было. Так что, проблема не в завышенной нагрузке, а в крайней паршивости электропроводки, очевидно, доставшей герою повествования от наших доблестных строителей. Запихали, наверное, в стены алюминиевый тощий хлам, вот и результат.

Не уверен. Сказал, что слышал. А то, что это не первый случай, когда горят хаты у любителей майнинга- факт.
Сегодня в курилке это же обсуждали. Люди конечно не самые сведующие в майнинге, но с эдектрикой и компами на ты. Может конечно и прибрехнули немного, но что для этого дела отдельный кабель вообще кидать надо - сказали все.
По нагрузке: у меня медные провода, 0,4, время от времени нагрузка ( не считая мелочи) превышает 6 киловатт. И никаких проблем. Но майнил я максимум на 2 картах и потом забил на это дело.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 04 дек 2017, 22:30

Для современного дома нормальная нагрузка 25 КВт, а не 2.5.
Считаем - теплый пол 2 КВт, холодильник 1.5 КВт, посудомойка 1.5 КВт, Бойлер 2 КВт, чайник 1.5КВт, индукционная плита 6 КВт,вытяжка и стиральная машитна до 3 КВт и еще духовка может включится или утюг + система отопления (керамика) до 3КВт. А ведь еще кондиционер есть, компьютер,телевизор, свет или пылесос. :ps_ih: я не пишу про мультиварки или пароварки или хлебопечки. Основное написал.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Просто поболтать...

Сообщение Ольга Васильева » 05 дек 2017, 05:43

nikolja писал(а):Для современного дома нормальная нагрузка 25 КВт, а не 2.5.
Считаем - теплый пол 2 КВт, холодильник 1.5 КВт, посудомойка 1.5 КВт, Бойлер 2 КВт, чайник 1.5КВт, индукционная плита 6 КВт,вытяжка и стиральная машитна до 3 КВт и еще духовка может включится или утюг + система отопления (керамика) до 3КВт. А ведь еще кондиционер есть, компьютер,телевизор, свет или пылесос. :ps_ih: я не пишу про мультиварки или пароварки или хлебопечки. Основное написал.

Такой большой список. :sh_ok:
Оставляем: холодильник, чайник, 'стиралку', электроплиту с духовкой, вытяжку, телек, ноут. Все. :-)
Утюг раз в год нужен. Посуду моем по-старинке - ручками. :mi_ga_et:
Постоянно работает только холодильник. Ну телек с мультами идет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 05 дек 2017, 07:52

Ольга Васильева писал(а):Такой большой список. :sh_ok:
Оставляем: холодильник, чайник, 'стиралку', электроплиту с духовкой, вытяжку, телек, ноут. Все. :-)
Утюг раз в год нужен. Посуду моем по-старинке - ручками. :mi_ga_et:
Постоянно работает только холодильник. Ну телек с мультами идет.

Телек я давно продал, стиралки нет лет 25 - всё руками стираю. Остается только кондиционер, холодильник и ноутбук. Я живу так чтобы в любой момент быть готовым к продаже квартиры или просто переезду. Поэтому все книги или оцифрованы или отданы в библиотеку или подарены. Ненужный хлам выброшен. Поэтому и нового ничего или практически ничего не покупаю. Пока вопрос с домом не решен - это всё балласт.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 05 дек 2017, 08:49

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Такой большой список. :sh_ok:
Оставляем: холодильник, чайник, 'стиралку', электроплиту с духовкой, вытяжку, телек, ноут. Все. :-)
Утюг раз в год нужен. Посуду моем по-старинке - ручками. :mi_ga_et:
Постоянно работает только холодильник. Ну телек с мультами идет.

Телек я давно продал, стиралки нет лет 25 - всё руками стираю. Остается только кондиционер, холодильник и ноутбук. Я живу так чтобы в любой момент быть готовым к продаже квартиры или просто переезду. Поэтому все книги или оцифрованы или отданы в библиотеку или подарены. Ненужный хлам выброшен. Поэтому и нового ничего или практически ничего не покупаю. Пока вопрос с домом не решен - это всё балласт.

Ну, у меня не все так грустно))
Телек есть - но для фона. Стиралка по любому, без нее никак. Кондей в этом году не пригодился. Вот по поводу остального хлама- этого много. И книг, и пластинок и прочего. Я не то чтоб фанат большой старины, но как память. Отцовские книги по физике, радиотехнике, математике, шифрованию и проч. до сих пор на полках, хоть его уже 20 лет почти нет. Руки не поднимаются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение Haos » 05 дек 2017, 09:45

Tit4 писал(а):Ну, у меня не все так грустно))
Телек есть - но для фона. Стиралка по любому, без нее никак. Кондей в этом году не пригодился. Вот по поводу остального хлама- этого много. И книг, и пластинок и прочего. Я не то чтоб фанат большой старины, но как память. Отцовские книги по физике, радиотехнике, математике, шифрованию и проч. до сих пор на полках, хоть его уже 20 лет почти нет. Руки не поднимаются.

А почему грустно? Ничего грустного не вижу. Телек мне не нужен, книги читать я не могу - мелкий шрифт. На компе можно увеличить, а там нет. Кроме того, я уже все прочитал что нужно было в жизни. А хлам держать - на них грибок заводится и аллергия и т.п. начинается. Кроме того, всё почти есть в эл. виде. Поэтому всё очень весело. Я для себя так думаю, что когда исчезну (оставлю тело), то чтобы после меня хлама не было. Тело же потом чтобы кремировали и пепел выбросить. :hi_hi_hi: Ом тат сат, как говорится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 05 дек 2017, 11:32

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а):Для современного дома нормальная нагрузка 25 КВт, а не 2.5.
Считаем - теплый пол 2 КВт, холодильник 1.5 КВт, посудомойка 1.5 КВт, Бойлер 2 КВт, чайник 1.5КВт, индукционная плита 6 КВт,вытяжка и стиральная машитна до 3 КВт и еще духовка может включится или утюг + система отопления (керамика) до 3КВт. А ведь еще кондиционер есть, компьютер,телевизор, свет или пылесос. :ps_ih: я не пишу про мультиварки или пароварки или хлебопечки. Основное написал.

Такой большой список. :sh_ok:
Оставляем: холодильник, чайник, 'стиралку', электроплиту с духовкой, вытяжку, телек, ноут. Все. :-)
Утюг раз в год нужен. Посуду моем по-старинке - ручками. :mi_ga_et:
Постоянно работает только холодильник. Ну телек с мультами идет.

Руками мыть не выгодно. Я подсчитал. Во первых желания особого нет, а во вторых слишком дешевый труд, чтобы его выполнять. Утюг нужен после каждой стирки, этот процесс не автоматизирован.

Здесь просто нужно считать самому, что выгодно. У меня посудомойка стоимостью до 200 долларов, торговой марки миле (Германия). С учетом стоимости времени того кто моет посуду ее выгодно купить. Вот если робот, который гладит стоит 10 тысяч долларов, то его не выгодно покупать экономически с учетом стоимости времени того, кто гладит.

Я так считаю и принимаю решения.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Просто поболтать...

Сообщение Tit4 » 05 дек 2017, 12:12

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):А почему грустно? Ничего грустного не вижу. Телек мне не нужен, книги читать я не могу - мелкий шрифт. На компе можно увеличить, а там нет. Кроме того, я уже все прочитал что нужно было в жизни. А хлам держать - на них грибок заводится и аллергия и т.п. начинается. Кроме того, всё почти есть в эл. виде. Поэтому всё очень весело. Я для себя так думаю, что когда исчезну (оставлю тело), то чтобы после меня хлама не было. Тело же потом чтобы кремировали и пепел выбросить. :hi_hi_hi: Ом тат сат, как говорится.


В целом, прав. След останется только в том, что сделал, а не в том, что не сделал.

nikolja писал(а):Руками мыть не выгодно. Я подсчитал. Во первых желания особого нет, а во вторых слишком дешевый труд, чтобы его выполнять.
Здесь просто нужно считать самому, что выгодно. У меня посудомойка стоимостью до 200 долларов, торговой марки миле (Германия).
Я так считаю и принимаю решения.

Расскажите подробнее, чем выгоднее? Для меня основной фактор в первую очередь - не касаться кожей моющих средств. А вот на счет вымывать посуду - я не знаю. На самом деле моет хорошо и с меньшим расходом?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Просто поболтать...

Сообщение nikolja » 05 дек 2017, 12:35

Если Вы будите мыть посуду в посудомойке тем, что отрицательно влияет на Вашу кожу то пиши пропало.
Я пользуюсь моющим средством, которое принимаю во внутрь для очищения организма после употребления спиртных напитков, помогает и от изжоги и других проблем.Ваше средство для посуды в развитых странах считается биологическим оружием, а точнее отдельные компоненты.

Его в любом случае не выгодно использовать с точки зрения приносимого вреда здоровью. Экономически не выгодно, но это вдолбить нереально, точнее реально, но опять таки экономически не выгодно. Замкнутый круг получается.

И таки да. посудомойка фирмы миле моет отлично. Другие не пробовал. А свое моющее Вы в любом случае потребляете во внутрь как бы не смывали. думайте об этом, а не о попадании на кожу. У Вас через кожу в организм отлично просачиваются компонеты используемого порошка, которые медленно и уверенно творят страшные вещи.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 216

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения