Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 13 июн 2018, 09:39

Ученые показали как должна выглядеть идеальная женщина. Они взяли всё лучшее из царства животных и убрали все эволюционные "недостатки" (см. скрин ниже):

03.png

По-моему, мир уже давно сошел с ума. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 13 июн 2018, 09:43

Другая новость уже серьезнее: в Африке гибнут тысячелетние баобабы. Ученые не знают причин. Уже 12 деревьев погибло. Предполагают, что из-за изменения климата.
По-моему, если уж баобабы стали гибнуть, то мир ждут большие изменения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 13 июн 2018, 09:51

У нас замерзли кустарники вокруг дома. Какие сутки уже заморозки ночами и по утрам +4 всего градуса. Думала, что деревца не прижились, но присмотрелась, листики стали скрючиваться и коричневые стали. Это ненормально.
Мы вообще не понимаем что тут происходит и почему так холодно?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 13 июн 2018, 12:40

По поводу женщины- я чуть со стула не рухнул. Не дай бог такое чудо юдо и правда станет идеалом?
А что до баобабов- это же неубиваемые деревья, долгожители в самом прямом смысле слова с твердой и прочной древесиной, очень нестандартного строения волокна. Гибель может конечно связана и с климатом и с количеством О2, и радиацией. Факторов много, возможно просто и от старости. Но то что гибнут такие исполины однозначно говорит, что что то не так в нашем мире.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 13 июн 2018, 14:13

Я не буду касаться вообще нормальности этого идиотизма с обликом "идеальной женщины", но уровень профессионализма энтих ученых-антропологов заставляет усомниться в нем. Даже коню (студенту первого курса профильный спец-ей) известно, что прямой позвоночник - самое неудачное творение природы на земле нашло отражение в человеке. Самое слабое звено. Оптимальны параллельные поверхности позвоночники, наименее травмотичны и т.п.
Поэтому куда более умнее будет представлять идеальную женщину в виде той же кошки или... крысы. ;;-)))
Есть мнение, что не будь человека, именно крысы были бы верхушкой пищевой цепочки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 17 июн 2018, 09:06

Ну, ладно, что комары, которые нас кусают, это самки. Но, оказывается, есть какая-то тенденция, прямо скажем. К примеру, вот как обстоит дело с клещами:
Если клеща не заметить, он может провисеть на теле человека неделю, пока не напьется крови. Самки клеща утоляют свой аппетит в среднем за 5–7 дней. Самцы – за 10–12 часов после присасывания.

По последним данным в этом году уже более 175 тыс. человек укушены клещами в РФ а в Москве 60 человек заражены клещевым боррелиозом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 22 июн 2018, 10:13

Оказывается кофе полезен для сердца! Это, наконец, выяснили ученые. Я дам ссылку на статью, где в научных терминах это описано, т.к. повторить это сложно даже своими словами. Единственное, что я понял, это что надо 4 чашки кофе пить, видимо, 2 по нашему, т.к. чашки у нас большие, а кофе подают в небольших чашках. Также запомнилось, что кофе защищал сердце у мышей с ожирением (как такое может быть, чтобы мыши были с ожирением в реальной жизни? и, что, специально откармливали что ли в лаборатории... садисты) :sh_ok: ;;-))) а также у пожилых мышей. Поскольку мы от мышей далеко не ушли (генетически), то и для людей также полезно значит.
А я вот кофе не пью именно страха плохого воздействия на сердце, начинает частить, тахикардия. Хм... способствует ли эта инфа пересмотру, думаю... нет, потому, что "Кофе для офицеров. От кофе нервы." (к-ф "ДМБ"). Другими словами, мне это категорически противопоказано. Я, наоборот, пью успокоительное да и любой трейдер тоже, видимо. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2018, 13:07

Странно, всю жизнь нам вдалбливали о вреде кофе. И тут нате такое! Ну оно и понятно. Продажи падают. Невыгодно это кому? Есть договоренность видимо у врачей и с теми, кто кофе производит. Я тоже не пью кофе. Хотя есть у меня разное и варить даже, которое в пачках, надо. Но пью редко очень. Лучше чай и молоко. Особенно по-казахски с пиалки.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 22 июн 2018, 13:58

Ольга Васильева писал(а):Странно, всю жизнь нам вдалбливали о вреде кофе. И тут нате такое! Ну оно и понятно. Продажи падают. Невыгодно это кому? Есть договоренность видимо у врачей и с теми, кто кофе производит. Я тоже не пью кофе. Хотя есть у меня разное и варить даже, которое в пачках, надо. Но пью редко очень. Лучше чай и молоко. Особенно по-казахски с пиалки.

Надо еще учесть, что речь может идти о настоящем кофе, а не о растворимом. В общем, и так и сяк может быть. Всегда собственный организм может только вердикт вынести. В остальном, всё пропаганда только может быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 22 июн 2018, 15:59

А я не знала, что есть в Челябинске девушка-Броняша , которая сворачивает в трубочку сковородки. :sh_ok:
"31-летнюю Марину Кигелеву из Челябинска больше знают как Броню — самую сильную женщину Урала, рекордсменку книги Гиннесса, которая двигала паровозы и грузовики. А теперь она научилась новому "фокусу" — скручивать сковородки в трубочку всего за десять секунд. Обратно — тоже может, даже быстрее.
Таким эффектным номером Марина удивляет публику на различных мероприятиях и корпоративах — погнула уже сотни сковород: гости обычно в восторге.

— Я просто захотела для себя попробовать: смогу не смогу. А потом, когда получилось, обо мне узнали, начали приглашать выступить. Теперь это хобби такое, мне нравится, — рассказала Марина Кигелева...
— Я разные могу гнуть. Когда хожу по магазинам, долго присматриваюсь, я чувствую, какая будет мне по силам. Основное правило — края должны быть тоньше, чтобы можно было начать загибать, — пояснила Марина. "
Вложения
2018.06.22 20-35-07.jpg
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron