Лента интересных новостей

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 28 апр 2018, 20:03

У меня уже 3 дня ютуб не работает. Нет, ну если опосредованно зайти через ссылку на определенное видео, то да - входишь, но напрямую через главную строку адреса - висит. В поисковике нашел подобную проблему у многих пользователей. Кэш почисщен, флеш-плеер новый и т.д., т.е. проблема не в браузере, т.к. и в Опере и в Эксплоурере тоже самое.
Не знаю... может с учетной записью что-то не то, но тогда бы и косвенно не мог зайти как писал выше... :ne_vi_del:
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 29 апр 2018, 04:09

Haos писал(а):У меня уже 3 дня ютуб не работает. Нет, ну если опосредованно зайти через ссылку на определенное видео, то да - входишь, но напрямую через главную строку адреса - висит. В поисковике нашел подобную проблему у многих пользователей. Кэш почисщен, флеш-плеер новый и т.д., т.е. проблема не в браузере, т.к. и в Опере и в Эксплоурере тоже самое.
Не знаю... может с учетной записью что-то не то, но тогда бы и косвенно не мог зайти как писал выше... :ne_vi_del:

Ого. Вот это новость. Полез в ютуб, порылся прошелся по нескольким роликам. Да нет. Вроде пока все нормально. Скорее всего это просто какой то глюк либо со стороны провайдера, либо на самом ютубе. Техническая какая то заминка. Ютуб сейчас с довольно жестко модерирует сами видео. И это огромный оборот рекламных средств. Не думаю,что прикроют. А там, кто знает.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 29 апр 2018, 07:40

Да, еще раз проверил - это Опера моя что-то выделывается. В IE все нормально, правда без входа в учетную запись. Может с ней проблема (с учетной записью)? Надо проверять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 01 май 2018, 13:23

Master Card выпустила партию биометрических карт в тестовом режиме, решив что технологию распознавания и подтверждения можно немного усовершенствовать, и добавила на свои карты сенсор для считывания отпечатков пальцев.
Смысл в подобном нововведении действительно есть. Получается примерно аналог Apple Pay, только в обход смартфона. Множество пластиковых карт, и клиенту не всегда удобно держать ПИН-коды от них в памяти, ведь далеко не каждый банк позволяет пользователям придумать собственный код для карты. А отпечаток всегда при вас: приложил палец к карте, торчащей из терминала в магазине, и дело сделано. Данные об отпечатке хранятся внутри карты на EMV-чипе.
В данный момент биометрические карты тестируются на территории Южной Африки. Если эксперимент окажется успешным, то вскоре мы все сможем пользоваться новинкой.
Вложения
Новый рисунок (1).JPG
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 03 май 2018, 15:18

Минфин (РФ) предлагает ввести налог на самозанятых граждан. Размер для физич. лиц - 3%, для юр. лиц - 6%. Под налог попадут: "репетиторы, няни, домработницы, и прочие лица, которые оказывают частные услуги". Я вот подумал, что если такое свершится, то нужно будет подумать как бы доход от трейдинга прикрутить к энтому делу, т.к. разница огромная - платить 13% или 3%. Для тех, кто прибыль выводит через ЭПС проблем не будет, скорее всего, т.к. это может идти под фрилансерство. Сложнее если прибыль выводится через карты или на депозит.
На самом деле, сеейчас сообразил, что 3% имеется в виду ежемесячно. А-а-а, "тогды" это не подходит нам.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Рэндом » 04 май 2018, 02:53

Ежемесячно 3% это слишком. Если переходить на российский рынок, налоги будет снимать брокер. Так что выбрать другую схему не получиться. 13% без вариантов.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Лента интересных новостей

Сообщение Tit4 » 04 май 2018, 07:02

Рэндом писал(а):Ежемесячно 3% это слишком. Если переходить на российский рынок, налоги будет снимать брокер. Так что выбрать другую схему не получиться. 13% без вариантов.

Это пока 13%. Не в первый раз уже слышу что планируют сделать 18. Я что то не понимаю, с чего? Раздали несколько лярдов пенсионерам ( по 150 руб на брата). Строим южный поток и как то вдруг ни с того ни с сего стали жить намного лучше? Цены подрастают, налоги тоже... Не гуд,
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Haos » 16 май 2018, 17:08

По последним данным на Воронежскую область напали огромные стаи комаров! Пишут, что люди стараются не выходить из домов и что не спасают даже антимоскитные сетки.... хотя я не могу представить как такое может быть, поскольку комары не синицы же, чтобы сетки проклевывать! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение DIMICH » 16 май 2018, 17:48

Haos писал(а):По последним данным на Воронежскую область напали огромные стаи комаров! Пишут, что люди стараются не выходить из домов и что не спасают даже антимоскитные сетки.... хотя я не могу представить как такое может быть, поскольку комары не синицы же, чтобы сетки проклевывать! :hi_hi_hi:


Может просто комары специфические: их можно только в микроскоп увидеть... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.

Лента интересных новостей

Сообщение Ольга Васильева » 16 май 2018, 17:51

Haos писал(а):По последним данным на Воронежскую область напали огромные стаи комаров! Пишут, что люди стараются не выходить из домов и что не спасают даже антимоскитные сетки.... хотя я не могу представить как такое может быть, поскольку комары не синицы же, чтобы сетки проклевывать! :hi_hi_hi:

Помнится стаи мошкары появлялись в Челябе. Откуда они брались в менаполисе, где много деревьев повырубали? А в городе моем, родном, были стаи саранчи. Это в 90-ых было. В конце. Никогда не забуду: иду по городу, а передо мной кучи их и оттю шагов прыгают в разные стороны.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron