Компьютерный мир

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Компьютерный мир

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2021, 04:09

О 11
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерный мир

Сообщение Inga » 09 ноя 2021, 05:16

Я уже прочитала отзывы. Пока преобладающая оценка - г....

Не буду обновлять.

Согласна с автором видео. Я вот тоже думала, зачем выпускать новые версии, когда можно одну улучшать и обновлять до бесконечности.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Компьютерный мир

Сообщение Рэндом » 09 ноя 2021, 05:33

Новые версии ПО это бизнес. Переходя на новую версию за неё платишь. Так было с виндой. Так же обстоят дела со многими другими программами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Компьютерный мир

Сообщение Tit4 » 09 ноя 2021, 09:05

Inga писал(а):Я уже прочитала отзывы. Пока преобладающая оценка - г....

Не буду обновлять.

Согласна с автором видео. Я вот тоже думала, зачем выпускать новые версии, когда можно одну улучшать и обновлять до бесконечности.

Да даже не в обновлении дело. просто необходима стабильная работа данного софта и всего делов. Не вижу смысла обновляться. Во всяком случае на данном этапе мне это не требуется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Компьютерный мир

Сообщение sv.smit » 10 ноя 2021, 23:25

Хаха, помню заявление вроде как было, что 10-ка бует финальной и просто ее будут дорабатывать, ага, привет 11 уг. Самое печальное рано или поздно придется перейти, будет отключаться поддержка программ на старых ОС
Аватар пользователя
sv.smit
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:38
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Компьютерный мир

Сообщение Haos » 11 ноя 2021, 08:15

sv.smit писал(а):Хаха, помню заявление вроде как было, что 10-ка бует финальной и просто ее будут дорабатывать, ага, привет 11 уг. Самое печальное рано или поздно придется перейти, будет отключаться поддержка программ на старых ОС

Придется? А про Линукс не слышали? Если не привязаны по спец. программам или корпоративным к мелкомягким, то переход не так уж и сложен. По крайней мере, я перехожу. Давно собирался. Любое "придется" вызывает только злость и усиливает решимость на избавление от гнета мелкомягких. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерный мир

Сообщение Haos » 21 ноя 2021, 14:38

Дополнительно купил на Алиэкспресс внешний HDD. Разница цен ощутимая. Самый дешевенький в Ситилинк на 500 руб. дороже чем на Али того же размера. Да еще и доставка влючена в сумму, да еще и купоны есть если поискать. Народ затаривается, в основном, на Али.
Вложения
HDD ext.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерный мир

Сообщение sv.smit » 24 ноя 2021, 19:32

Haos писал(а):
sv.smit писал(а):Хаха, помню заявление вроде как было, что 10-ка бует финальной и просто ее будут дорабатывать, ага, привет 11 уг. Самое печальное рано или поздно придется перейти, будет отключаться поддержка программ на старых ОС

Придется? А про Линукс не слышали? Если не привязаны по спец. программам или корпоративным к мелкомягким, то переход не так уж и сложен. По крайней мере, я перехожу. Давно собирался. Любое "придется" вызывает только злость и усиливает решимость на избавление от гнета мелкомягких. :-):


Слышал, читал о линуксе, думал. Мне сложно перейти, на винде "сижу" больше 20 лет, еще 95-98 прекрасно помню) Помимо консерватизма, читал о слабой совместимости линукса и некоторых программ, это огорчает. Если и работать за компьютером, то в свое удовольствие :-): А в случае с ноутбуками слышал о проблеме с отображением памяти (неверно показывает), что тоже минус, хотя лично не видел, конечно
Аватар пользователя
sv.smit
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:38
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Компьютерный мир

Сообщение Haos » 24 ноя 2021, 21:08

sv.smit писал(а):Слышал, читал о линуксе, думал. Мне сложно перейти, на винде "сижу" больше 20 лет, еще 95-98 прекрасно помню) Помимо консерватизма, читал о слабой совместимости линукса и некоторых программ, это огорчает. Если и работать за компьютером, то в свое удовольствие :-): А в случае с ноутбуками слышал о проблеме с отображением памяти (неверно показывает), что тоже минус, хотя лично не видел, конечно

Аналогично. Еще с 95-ой когда-то Винды начинал. Помню как на дисках её на радиорынках покупали. ) Причины по которым перешел на Линукс описал в соотв. теме раздела по Метатрейдеру. Никаких сложностей не испытал. МетаТрейдер только не имеет линукс-версию. Через прослойку Вайн работает. Даже на уровне разработки советников и т.п., что и нужно. Остальное ПО куда лучше виндовского. Тоже боялся переходить, но есть такой фактор, как предел терпения. Винда его исчерпала по отношению к себе.
По ноутбукам ничего сказать не могу, рабочего сейчас нет, но среди новых вижу, что большинство уже на Линукс продают предустановленной.
Да, еще игры остаются под вопросом. Но это не приоритет. В остальном лишь жалею, что года три назад не отважился перейти на Линукс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Компьютерный мир

Сообщение Haos » 28 ноя 2021, 06:17

Как Windows шпионит за тобой.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron