Какой антивирус выбрать?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Inga » 29 авг 2016, 21:23

Благодарю.

Посмотрела. Так он что, бесплатный вообще или только не тестовый период?

В любом случае на днях установлю, дней 10 понаблюдаю и потом решу судьбу Каспера.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 29 авг 2016, 21:33

До настоящего момента "китайские товарищи" ничего не требовали взамен (может быть и дальше будет так).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Inga » 29 авг 2016, 21:40

Ой, блин, и тут Китай ))
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Какой антивирус выбрать?

Сообщение Svarog » 30 авг 2016, 05:06

Мне хватает того что идет с виндой.
Аватар пользователя
Svarog
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:37
Средств на руках: 227.58 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Привет мир!!!

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Tit4 » 30 авг 2016, 05:27

Я лично пользуюсь бесплатной версией AVG вполне удобоваримая программа. Жить легко, дышать свободно.
Хотел китайца попробовать - но оставил свое, проверенное.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Inga » 30 авг 2016, 06:38

Начиталась отзывов о китайце и засомневалась. Основные претензии: вирусы на входе не ловит, а удаляет их, когда они уже попали в комп, кроме этого, удаляет некоторые программы и рушит ОС при оптимизации. Удалить его сложно, только через утилиту.

Конечно, негатива можно начитаться про любой антивирус.
Но у меня настороженное отношение к бесплатным антивирусам. В чем их интерес? И никакой ответственности. За "бесплатно" претензии не принимаются.
Ладно, буду дальше думать.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Haos » 30 авг 2016, 08:07

А как вирусы входят? Через копирование файлов или трафик. И то и другое он делает. )Насчет оптимизации - врут! По каждому пункту он дает подробное описание и выбор действий пользователя. Естественно что при неумелых действиях можно что то учудить. Ну, в общем, я не представитель а сам пользователь, пишу что имею с ним. Лучше за всё время не встресал. Авастом пользовался - были проблемы (еле Каспкрским вылечил), а 360-ый после Касперского кучу вирусов нашел. :-) А Касперский после 360-го нет (ПРОВЕРял как-то).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Nord » 30 авг 2016, 08:22

Стоит обычный бесплатный MSE. Толку от него немного, держу ради одного преимущества - не грузит систему, в отличие от всяких касперских и прочих тормозов системы. Сам смотрю диспетчер процессов и ручками лечу, если что появляется нездоровое. А вообще нужно просто глядеть в диспетчер процессов, при появлении нового процесса совсем не трудно разузнать о нем в Инете - и что это, и как бороться (если нужно), обращать внимание на изменение скорости загрузки программ, быстроту работы браузера, ну и появление всяких непрошеных окошечек\программок. Если что подозрительное, закачиваем за пару минут бесплатную утилиту Dr.Web http://free.drweb.ru/cureit/?lng=ru , которая будет действительной 2 дня, и сканируем комп. В остальное время ничем посторонним не грузим машину.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Какой антивирус выбрать?

Сообщение ivis » 30 авг 2016, 09:33

Inga писал(а):Благодарю.

Посмотрела. Так он что, бесплатный вообще или только не тестовый период?

В любом случае на днях установлю, дней 10 понаблюдаю и потом решу судьбу Каспера.

В свое время пользовался авастом, потом каспером, потом докор Веб. Но остановился на платной версии эсет-нод. Аваст пропускал все, доктор веб - это как "мышеловка". Все работает в тестовом периоде супер, а потом фиг знает что, да и удалить его коректно уже невозможно. Касперский все ресурсы системы тянул на себя. :) Уже несколько лет пользуюсь корпоративным эсет-нодом. В принципе, доволен...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Какой антивирус выбрать?

Сообщение Inga » 30 авг 2016, 10:31

Haos писал(а):А как вирусы входят? Через копирование файлов или трафик. И то и другое он делает. )

Так никто и не говорит, что не делает. Но делает не тогда, когда надо делать.
Если сейчас я захожу на какой-то сайт, то иногда Каспер мне пишет, что загрузка вредоносного кода заблокирована. То есть он вирус останавливает "перед входной дверью" в мой комп.
А китаец делает по-другому. Он в этом случае вредоносному коду "говорит": заходи, я с тобой потом разберусь. И удаляет его, когда он уже в компе. Вот это и не нравится не только пользователям, но и программистам, которые его тестировали. Оно и понятно. Если вирус попал в комп, то даже после его удаления его пакостные следы в системе останутся.



Nord писал(а):Сам смотрю диспетчер процессов и ручками лечу, если что появляется нездоровое. А вообще нужно просто глядеть в диспетчер процессов, при появлении нового процесса совсем не трудно разузнать о нем в Инете - и что это, и как бороться (если нужно), обращать внимание на изменение скорости загрузки программ, быстроту работы браузера, ну и появление всяких непрошеных окошечек\программок. Если что подозрительное, закачиваем за пару минут бесплатную утилиту Dr.Web http://free.drweb.ru/cureit/?lng=ru , которая будет действительной 2 дня, и сканируем комп. В остальное время ничем посторонним не грузим машину.


Ну для тебя может это и лучший вариант, но мне не подойдёт. Нет времени, желания и достаточных знаний, чтобы ковыряться в диспетчере процессов.
Я готова даже заплатить за лицензию антивируса, но чтобы меня избавили от головной боли.


ivis писал(а):В свое время пользовался авастом, потом каспером, потом докор Веб. Но остановился на платной версии эсет-нод. Аваст пропускал все, доктор веб - это как "мышеловка". Все работает в тестовом периоде супер, а потом фиг знает что, да и удалить его коректно уже невозможно. Касперский все ресурсы системы тянул на себя. :) Уже несколько лет пользуюсь корпоративным эсет-нодом. В принципе, доволен...


О эсет-нод ничего не знаю, посмотрю. AVG ещё тоже поинтересуюсь. А больше вроде вариантов и не остаётся.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения