И что вы об этом думаете?

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 02 ноя 2017, 21:46

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):А мне даже от просмотра ее фоток с такой высоты уже нехорошо.

Страх высоты психологи объясняют подсознательным страхом достичь больших высот в жизни, т.е. стать большим боссом и т.п., а я бы выделил один специфический момент: страх высоты может быть из-за способности к внетелесным путешествиям, т.е. к так называемым астральным проекциям или / и осознанным сновидениям. Поэтому не стоит доверять психологам, которые еще не осознали всю "глубину наших глубин"! :-)

Не знаю, все наверное относительно. Я занимаю второе или третье место после генерального директора в компании, которых в России всего три. Выступаю перед телекамерами, репортерами и на всевозможных конференциях. Участвую в переговорах с крупными чиновниками и областными главами многих районов центральной России ( кстати, к вам тоже лететь сначала собирались, но что то там правительство РФ решило перенести - полетели в Казань). Нет, я не большой босс, но и не рядовой сотрудник. Но тем не менее - страх перед рукотворными строениями имею. Скорее это связанно со студенческими годами, когда сорвался и падал с высоты 2,5 этажа и потом рядом со мной ( в 4 см от виска) на землю упало ведро с раствором ( ведро от удара о землю раскололось).
Вторая версия тоже подходит наверное, не берусь утверждать на все 100, но осознанное сновидение и "вещие" сны бывают))
ЗЫ. А вышку реально жалко...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 03 ноя 2017, 12:38

nikolja писал(а):Страх высоты это природный инстинкт самосохранения :-):

Если это природный инстинкт самосохранения, то на чем он основан? Мы же не падали (в этой жизни, скажем так) с большой высоты, а боимся. А боятся на основе опыта или нет? Ребенок же не боится, а потом вдруг появляется этот инстинкт что ли?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Рэндом » 03 ноя 2017, 12:43

У нас есть воображение и каждый может представить что будет если он упадет. Отсюда и страх. Наше воображение пугает нас не хуже реальной опасности. Причем воображать может подсознание.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 03 ноя 2017, 12:44

Tit4 писал(а):Не знаю, все наверное относительно. Я занимаю второе или третье место после генерального директора в компании, которых в России всего три. Выступаю перед телекамерами, репортерами и на всевозможных конференциях. Участвую в переговорах с крупными чиновниками и областными главами многих районов центральной России ( кстати, к вам тоже лететь сначала собирались, но что то там правительство РФ решило перенести - полетели в Казань). Нет, я не большой босс, но и не рядовой сотрудник. Но тем не менее - страх перед рукотворными строениями имею. Скорее это связанно со студенческими годами, когда сорвался и падал с высоты 2,5 этажа и потом рядом со мной ( в 4 см от виска) на землю упало ведро с раствором ( ведро от удара о землю раскололось).
Вторая версия тоже подходит наверное, не берусь утверждать на все 100, но осознанное сновидение и "вещие" сны бывают))
ЗЫ. А вышку реально жалко...

Ну-ка, ну-ка, где это мы там по ТВ выступали? :-) Интересно посмотреть запись. А вообще забавно звучит... прямо как в Матрице (к-ф) ,когда агент Смит допрашивает с напарником Нео, сидя за столом и смотря его "дело", приговаривая, что-то типа:
"В обычной жизни Вы - программист в известной компании, ведете законопослушную жизнь, и даже помогаете консьержке выбрасывать мусор, а в другой малоизвестной кому жизни, Вы известный хакер по кличке Нео, замеченный во многих преступлениях".
Это намек на дистанцию между описанной тобой проф. работой на публике и модераторством на форекс-форуме. ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 03 ноя 2017, 13:09

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Не знаю, все наверное относительно. Я занимаю второе или третье место после генерального директора в компании, которых в России всего три. Выступаю перед телекамерами, репортерами и на всевозможных конференциях. Участвую в переговорах с крупными чиновниками и областными главами многих районов центральной России ( кстати, к вам тоже лететь сначала собирались, но что то там правительство РФ решило перенести - полетели в Казань). Нет, я не большой босс, но и не рядовой сотрудник. Но тем не менее - страх перед рукотворными строениями имею. Скорее это связанно со студенческими годами, когда сорвался и падал с высоты 2,5 этажа и потом рядом со мной ( в 4 см от виска) на землю упало ведро с раствором ( ведро от удара о землю раскололось).
Вторая версия тоже подходит наверное, не берусь утверждать на все 100, но осознанное сновидение и "вещие" сны бывают))
ЗЫ. А вышку реально жалко...

Ну-ка, ну-ка, где это мы там по ТВ выступали? :-) Интересно посмотреть запись. А вообще забавно звучит... прямо как в Матрице (к-ф) ,когда агент Смит допрашивает с напарником Нео, сидя за столом и смотря его "дело", приговаривая, что-то типа:
"В обычной жизни Вы - программист в известной компании, ведете законопослушную жизнь, и даже помогаете консьержке выбрасывать мусор, а в другой малоизвестной кому жизни, Вы известный хакер по кличке Нео, замеченный во многих преступлениях".
Это намек на дистанцию между описанной тобой проф. работой на публике и модераторством на форекс-форуме. ;;-)))

Одно другому не мешает, это же хобби, и это мне нравится. Форум давно уже стал моей второй семьей. Так что дистанция - это ничто и то и то - работа и обе приносят удовольствие и радость. Кроме всего прочего, работай я дворником на 3-й работе- я бы и этого не скрыл. Про видео - можешь у меня в ВК посмотреть - всероссийская Премия бизнес успех - финал. А ссылку вроде кидал недели 3 назад с питерской поездки. Разве не видел?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение nikolja » 03 ноя 2017, 13:37

Вот оно что. Вроде среди коолег по цеху на форуме общаешься, а среди них могут быть и начальники налоговой службы или криминального розыска. Вот где можно попасть, никогда бы не подумал. :-) :-) :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 03 ноя 2017, 15:30

nikolja писал(а):Вот оно что. Вроде среди коолег по цеху на форуме общаешься, а среди них могут быть и начальники налоговой службы или криминального розыска. Вот где можно попасть, никогда бы не подумал. :-) :-) :-)

Не переживайте Николай)) Своих не сдаем)) Да и сфера у меня несколько другая- сам с налоговыми бы не встреччался подольше))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение stejk » 03 ноя 2017, 15:36

nikolja писал(а):Вот оно что. Вроде среди коолег по цеху на форуме общаешься, а среди них могут быть и начальники налоговой службы или криминального розыска. Вот где можно попасть, никогда бы не подумал. :-) :-) :-)


Так кончено бывает и такие спецслужбы сидят и в социальных сетях и конечно на форумах, потому никогда не стоит выкладывать всю правду о себе и своих заработках, что бы потом не было проблем, страх высоты наверное в большинстве людей присутствует страх, мне то же страшно.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Haos » 20 ноя 2017, 14:18

Честно признаюсь, первая реакция - рассмешило. Особенно забавно это прозвучало из уст Гундяева, который, скажем так, был в 90-е удачливым предпринимателем, да и сейчас, опять же, скажу мягко, не бедствует. Подробности сего персонажа, думаю, каждый сам может почитать в СМИ. Понято, что это еще будут "цветочки".
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

И что вы об этом думаете?

Сообщение Tit4 » 22 ноя 2017, 09:19

Да сколько ж можно? Нет бы о начале света предупредили. А то все конец да конец. Постоянно пытаются держать вопрос о том что все станет еще хуже, как будто мы этого не видим. А подумать о том чтоб было лучше- так на это ума не хватает... Только если лучше для себя любимого.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron