Цены на продукты

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2021, 13:17

Цены на продукты выросли. Сегодня вырезка куриная, местной птицефабрики, стоила 380 рублей кило. Не стала покупать. Подожду акцию. А в соседнем магазине вырезка свиная за 350 рублей. Так что тут выбор идет в пользу частного магазина, а не в сетевом.
Майонез стоил раньше 70-80 рублей 770 грамм. Сегодня купила по акции за 109 рублей. Беру для выпечки, запекания мяса. Картошка по 32 руб./кг.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение nikolja » 28 ноя 2021, 15:51

Я пол тушки свиньи обычно беру на опте, где рыночные торговцы закупают. Выходит на 40-60% дешевле в общей сложности.

По вещам разница может достигать 1000% между ценой продажи и ценой покупки. Я курточки как-то брал Германия ( оригинал) около 7 евро за штуку. Продавал и по 70 и ао 20 для тех кто сильно торговался. Все равно выгодно. У них там мода или переизбыток продукции, но с прошлых сезонов курточки за бесценок продают( ниже себестоимости).
Последний раз редактировалось nikolja 28 ноя 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Цены на продукты

Сообщение Haos » 28 ноя 2021, 16:34

nikolja писал(а):По вещам разница может достигать 1000% между ценой продажи и ценой покупки. Я курточки как-то брал Германия ( оригинал) около 7 евро за штуку. Продавал и по 70 и ао 20 для тех кто сильно торговался. Все равно выгодно. У них там мода или переизбыток продукции, но с прошлых сезонов курточки за бесценок продают( ниже себестоимости).

Ну это просто безобразие, как иначе? Я всегда удивляюсь, откуда у людей такая бессовестность? Ну в 2 раза максимум накинуть цену, при торге до 1.5 дойти, но в 10. Я таких людей не понимаю... всё равно чем-то будешь отдавать этому миру. Наживаться на людях так бессовестно, нет... даже не хочу такое слышать. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Haos » 28 ноя 2021, 16:57

Вот потому люди и стали склоняться покупать в интернет магазинах, всё что можно. К сожалению одежду примерять надо. Поэтому вынуждены люди с торгашами хитрожопыми иметь дело на базарах. А многие уже стали предпочитать в магазинах покупать, где цена без торга. На ютубе под роликом об автстралийцах, что переехали в Новосибирск и как-то покупали на вещевом рынке ребенку курточку было море соотв. комментов. Многим людям противно от того, что их вынуждают торговаться, вступая в общение и дискуссии с торгошами, :ras_pal_cov_ka: тратить свои силы, что в цену уже заложено снижение от торга.
Ладно, надоела мне эта тема уже. :sk_ri_pa_ch:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение sv.smit » 28 ноя 2021, 17:49

Растут на все цены, страх просто. Технику давно уже онлайн беру, немного дешевле. Хоть и не как с одеждой тут, но всегда терзают сомнения, нельзя осмотреть и проверить предварительно. На удивление только с браком привезли телевизор и без особых вопросов вернули деньги. А так пока нормально.
Аватар пользователя
sv.smit
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:38
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Цены на продукты

Сообщение nikolja » 28 ноя 2021, 18:07

Haos писал(а):
nikolja писал(а):По вещам разница может достигать 1000% между ценой продажи и ценой покупки. Я курточки как-то брал Германия ( оригинал) около 7 евро за штуку. Продавал и по 70 и ао 20 для тех кто сильно торговался. Все равно выгодно. У них там мода или переизбыток продукции, но с прошлых сезонов курточки за бесценок продают( ниже себестоимости).

Ну это просто безобразие, как иначе? Я всегда удивляюсь, откуда у людей такая бессовестность? Ну в 2 раза максимум накинуть цену, при торге до 1.5 дойти, но в 10. Я таких людей не понимаю... всё равно чем-то будешь отдавать этому миру. Наживаться на людях так бессовестно, нет... даже не хочу такое слышать. :-(


Я тоже так думал, пока не столкнулся с этим лично. Дело в том, что очень много посредников + часть товара вообще не продается. Сейчас переизбыток предложения. Товара производят гораздо больше, чем нужно.

По мясу другой вопрос, оно продается все, поэтому наценка не больше 100%. В основном 50% накидывают. Но я и здесь не вижу смыла обращаться к посредникам.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Цены на продукты

Сообщение nikolja » 28 ноя 2021, 18:12

Да что там мясо, я уже кашу собакам беру у производителя, так как в супермаркете она на 40% дороже.

Сказывается рост цен, раньше не заморачивался особо, но сейчас на продукты значительно выросли в цене. Чтобы это не отражалось на расходах, приходится покупать у производителей большими объемами.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Цены на продукты

Сообщение Haos » 28 ноя 2021, 21:05

Конечно, цена затраты на единицу продукции учитывается. Одно дело закупочная цена, потом привезти товар, складирование и т.п. Цена затратная будет выше. Поэтому интернет-магазины могут позволить себе подешевле. Плюс баланс какой-то. А вот на рынках вещевых, такое ощущение, что "краев не видят"...
На оптовой базе продукты, конечно, брать хорошо. Если частный дом, то хранить есть где, к сожалению, в квартире негде.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение nikolja » 28 ноя 2021, 21:26

Да, с хранением есть сложности. Это хорошо, что электричество относительно дешевое.

В доминиканской республике сама свинья по сути бесплатно получается. У них там манговые и другие деревья круглый год плоды дают. Они свинью привязывают под этими деревьями, плоды падают, она их ест. Потом готовую забирают под 100-150 кг. Натуральное мясо, даже на вкус несколько отличается. Одна проблема - хранить негде. Там килловат электричества 1 доллар стоит.

Территории просто огромные, реально плоды никому не нужны :du_ma_et: , да и мясо чуть ли не даром можно взять. На пляже кокосы, бананы растут и другие плодовые деревья. Так там платят, если ты их себя срываешь :-): Человек ходит, 50 кокосов собрал, отнес домой, ему 25 долларов заплатили. Чисто чтобы плоды на голову не падали, платят за их сбор, хотя сами плоды при этом домой забираешь :-)
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Цены на продукты

Сообщение Haos » 20 янв 2022, 21:03

В Ростовской области продукты питания за год подорожали на 112,22%
Капец, просто капец! О чем еще говорить? :-(
Жирик бесится, что люди доллары массово скупают. А что делать, если рубли ни о чем?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 174

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron