Цены на продукты

Хорошо в кругу добрых людей в перерывах между работой поговорить на самые разные темы, попивая горячий чай. Согласны?.. Тогда Вам в наш клуб свободного общения "Беседка".
Бонус за сообщение 0.05$

Цены на продукты

Сообщение Haos » 07 янв 2021, 13:08

Немного не в тему, но близко.
Давеча ознакомился с шоколадкой с так называемой "взрывной карамелью". :sh_ok: :hi_hi_hi: На самом деле я и не знал, что там взрывная карамель. Будучи угощенным шоколадкой, смело отправил её в рот. И тут началось... какие-то шебуршания во рту, показалось, что даже где-то то ли в основании носа или даже в мозгу трещит, потом, как будто в деснах зубы лопаются. Етить твою! Не то, чтобы там испугался, но не понял что это такое, что с организмом происходит. Потом прошло. Что это шоколад виновен ни я не жена, которая угостила меня этой шоколадкой, не связали с ним - черт его знает, может это от насморка что-то у меня. Только когда еще одну плитку отправил в рот и опять началась эта вакханалия, стало понятно что это шоколад такой. :-)
Потом прочитал где-то в одном месте сбоку на упаковке шоколадки, что, мол, "взрывная карамель". Вот же, етить твою через коромысло! Предупреждать же надо! Так и испугаться можно... сильно! :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 18:11

У нас перед новым годом были недорогие продукты и овощи. Для нашего края это нечто. Да и вот сегодня зашла, а помидоры местные, с теплицы, по 150 рублей. Огурцы вот по 140 р., но бывают скидки и они дешевле.
Хлеб по 40-50. Однако, я не ем хлеб. А если хочется печеного, то покупаю у знакомой, которая держит свое кафе и печет сама. Прям как дома вот ты испек. Ну и цены у нее не такие, как в тех же сетевых магазинах.
Молоко по 40-80 рублей литр. Местное молоко в среднем стоит 55-65 рублей литр. Беру. потому как люблю чай свежий пить и с молоком. Литр на день идет. Ну там просто попить - это 2 литра.
Как-то засекала, что в месяц на продукты без экономии (хочу что и беру) уходит 30 тысяч рублей. Но если экономить, то 20 000 р.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Haos » 30 янв 2021, 19:42

Поздравляю, а здесь на чертовой "житнеце бывшего Союза" в полтора раза цены выше. Просто убийственные цены для людей. Это же дожить надо, чтобы электронное оборудование стоило как кусок окорока в "Магните"! Геноцид населения продолжается.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение nikolja » 30 янв 2021, 20:34

Я до фермеров уже давно за продуктами езжу. Где-то в половину дешевле, чем в супермаркетах. Но не везде такая возможность есть, у нас они просто недалеко. Если самому еще с поля забрать, то это процентов 30% от цены супермаркета. Летом абрузы брал по 4 цента за кило, если перевести на доллары. Яблоки 10 центов, мясо пол кабана если брать, то 2 уе получается за кило, тушка уже обработанная, дома только на куски порезал и в большой морозильник. Картошку вообще по интернету заказал, фура едит в город на точки развозить и мне завозит.


Я фактически все беру уже напрямую, все завозят как на точки в городе привозят, так и мне. Та же молочка, нам завозят как в магазин. Берем по цене закупки, только нужно собраться человек 10, так еще и менеджер приезжает, спрашивает что привезти. Только ему общий список продуктов нужно давать, он привозит. Зачем тот магазин в нынешнее время с его ценами, ума не приложу.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Цены на продукты

Сообщение Tit4 » 30 янв 2021, 20:54

nikolja писал(а):Я до фермеров уже давно за продуктами езжу. Где-то в половину дешевле, чем в супермаркетах. Но не везде такая возможность есть, у нас они просто недалеко. Если самому еще с поля забрать, то это процентов 30% от цены супермаркета. Летом абрузы брал по 4 цента за кило, если перевести на доллары. Яблоки 10 центов, мясо пол кабана если брать, то 2 уе получается за кило, тушка уже обработанная, дома только на куски порезал и в большой морозильник. Картошку вообще по интернету заказал, фура едит в город на точки развозить и мне завозит.


Я фактически все беру уже напрямую, все завозят как на точки в городе привозят, так и мне. Та же молочка, нам завозят как в магазин. Берем по цене закупки, только нужно собраться человек 10, так еще и менеджер приезжает, спрашивает что привезти. Только ему общий список продуктов нужно давать, он привозит. Зачем тот магазин в нынешнее время с его ценами, ума не приложу.

Картошку давно через инет заказываю. Но в последний раз приехала плохая. Беру на зиму несколько мешков в лежку. Обычно у двух разных продавцов. Увы, прорастать уже начала и сильно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Цены на продукты

Сообщение nikolja » 30 янв 2021, 21:14

У меня давно свои поставщики. Ну как у меня, есть клуб по интересам у нас. Обмениваемся информацией кто, где и что заказывает и какое качество получается.

Да что там говорить, если уже в аптеке товар на 20% дешевле, если через интернет его заказать. Просто перед походом в аптеку делаешь заказ по интернету, он проходит онлайн продавцу, который его отлаживает и продает на 20 дешевле, чем покупателям которые просто пришли в аптеку))) Мы на одной кассе стоим, но я предварительно сделал заказ в интернете, поэтому мне на 20% дешевле отпускают.

Электрику тоже так беру в магазине. Там просто пришел и сказал я с вашего сайта, там сразу на 30% дешевле отпускают. В основном люди не знают, просто приходят и покупают, но хода есть. при желании можно крутиться.

Т.е один и тот же продукт можно купить по совершенно разной цене. А Трамп как то говорил, что он и сейчас предпочитает не переплачивать, сравнивая цены перед покупкой нужного ему товара)))) Видимо привычка.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Цены на продукты

Сообщение Ольга Васильева » 30 янв 2021, 22:04

nikolja писал(а): Я фактически все беру уже напрямую, все завозят как на точки в городе привозят, так и мне. Та же молочка, нам завозят как в магазин. Берем по цене закупки, только нужно собраться человек 10, так еще и менеджер приезжает, спрашивает что привезти. Только ему общий список продуктов нужно давать, он привозит. Зачем тот магазин в нынешнее время с его ценами, ума не приложу.

Это надо, чтобы были связи какие-то хоть и проверенные. Так мы жили в 90-ых, в Казахстане, когда молоко привозили с деревень и ходили с бидонами за ними к бочке.
Но, вот если не с кем собраться для закупки, то как быть?
Мне лично в магазине покупать особо нечего. А то, что бывают распродажи, то да, могу использовать. Типа акции по привлечению клиентов. Макароны, масло. У нас местное сливочное масло, в пачке 200 грамм, на днях по акции взяла по 87 руб. В такие дни оно продается по 120-140 р. :-):
В разных регионах по-разному. К примеру, сегодня привезли молоко в сетевой магазин, с местной деревни, завод там небольшой, а оно стоит 45 р. всего литр! Я прикидываю как дешево закупают его у фермеров.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Цены на продукты

Сообщение Haos » 06 сен 2021, 14:15

Просто капец! Помидоры подорожали раза в 2. Не поверил глазам, увидев цену 150 руб. за кг. и не новые поставки, а уже поджухшие! :sh_ok: Только взяли резко и подняли цену в 2 раза. Во как! Как раз к выборам... угу. Хотя с таким терпеливым народом... Ладно, это уже... социология. :-): В общем, не знаю, что творится - осень, а продуктов нет это не я, а продавцы говорят. Т.е. колхозов нет само-собой, а фермеры так и не выросли, всё завозное поэтому. П продавцам безразлично, что у народа денег уже на еду не хватает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Haos » 06 сен 2021, 14:23

Огурцы по 40 руб. еще держатся. Не понятно откуда привезенные. Остального ничего своего нет... юг страны называется. Фрукты, ягоды все с южных "братских республик". В советское время, помню, с мамой по вишню ездили, целые сады стояли не убранные - бери сколько хочешь, при чем это от производства ездили, от работы, по согласованию с колхозничками, уже тогда не желающих убирать урожаи, когда еще было что убирать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Цены на продукты

Сообщение Tit4 » 06 сен 2021, 17:51

Цены реально аховые. Народ будет выживать. Подачка пенсионерам в 10 тыщ это просто смех.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения