Июнь Вопрос 3

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Июнь Вопрос 3

Сообщение Tit4 » 15 июн 2015, 10:42

Ну что же- попробуем немного пройтись по стандартному набору МТ.
Равноудаленный канал- как и зачем его использовать? Примеры для различных инструментов, обоснованное принятие или наоборот отрицание данного инструмента в использовании для анализа...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Июнь Вопрос 3

Сообщение Tasha » 15 июн 2015, 18:30

Ну что же- попробуем немного пройтись по стандартному набору МТ.
Равноудаленный канал- как и зачем его использовать? Примеры для различных инструментов, обоснованное принятие или наоборот отрицание данного инструмента в использовании для анализа..-



Всем привет! У нас солнце и жара! :son-ce: И совсем чего то мысли в голове не ворочаются в такую прекрасную погоду. :ps_ih:
Однако, НАДО, надо следопытить.)))

Итак, вот, что я поняла про равноудалённый канал...

Канал - это инструмент технического анализа, применяемый к ценовому движению, когда цена движется примерно в одном темпе и вырисовывает поочередно максимумы и минимумы. Каналы бывают разными и равноудалённый является самым простым из них. Он определяет в каких пределах колеблется цена, двигаясь в рамках текущего Тренда.

Визуально равноудалённый канал представляет собой две параллельные трендовые линии, которые соединяют крайние максимальные и минимальные цены закрытия. Раннее распознование канала может принести трейдеру ценную информацию, например, сведения об изменении направления тренда, что позволит оценить возможный доход и потери.

Для построения инструмента необходимо задать направление канала в зависимости от Тренда и его ширину. Чтобы выделить линию Тренда, проще воспользоваться специальным инструментом для построения каналов на графиках. Сам инструмент представлен в меню "Вставка" - "Каналы" терминала МТ4. Требуется минимум три точки, чтобы построить канал.

Вот пример моего первого построенного в жизни корявого Равноудалённого канала по ЕвроДоллару:

(Битое изображение)

Как использовать Равноудаленный канал в торговле.

В равноудаленном канале для нисходящего Тренда нижняя линия является поддержкой, верхняя - сопротивлением. После пробития восходящего канала линия сопротивления станет поддержкой для цены, для нисходящего - поддержка становится сопротивлением. И наоборот для восходящего Тренда. В общем и целом, можно сказать, что это те же уровни, только сбоку. :-): Поэтому и использовать его нужно также: смотрим на отбой от линии канала, пробой границ каналов и их ретест.

Отбой от линии канала
- это 4-е (наиболее важное - вероятнее всего, будет отбой внутрь канала) и более касание линии канала, после которого цена разворачивается внутрь канала.

Пробой линии канала - подход цены к линии канала изнутри и закрытие свечи вне канала (выше или ниже одной из линий тренда рассматриваемого канала).

Ретест линии канала - возврат цены к пробитой линии канала для тестирования её на "прочность". Если ретест состоялся, то цена отбивается от линии канала вне его и движется дальше в сторону пробоя.

На этих важных моментах и строятся стратегии торговли по Равноудалённому каналу. Если цена выходит за верхний предел восходящего тренда или за нижний предел нисходящего, можно ожидать, что это временное явление и цена вернется обратно в канал. Если цена выходит за нижний предел восходящего тренда или за верхний предел нисходящего, можно предположить, что Тренд сломлен и формируется новая тенденция... Торговля может вестись как в пределах канала - при отбое от одной линии с учетом её возврата к противоположной, так и после пробоя границы канала. Тактика торговли зависит от используемой стратегии. При этом, на нисходящем рынке сигналы на продажу внутри канала будут сильнее, чем сигналы на покупку, так как основное движение - нисходящее. На восходящем рынке сигналы на покупку будут сильнее сигналов на продажу.

Следует помнить такие важности:

Чем старше интервал, тем канал важнее!
Подход к линии канала не гарантирует отбоя без подтверждающих сигналов.
4-й подход цены к линии канала наиболее важен!
Чем канал старше (построен по более важным экстремумам на старших тайм-фреймах), тем он важнее!
Для построения каналов всегда используются хвосты свечей.

Мой вердикт.

В принципе, данный канал можно строить на графике новичку в торговле... опытный трейдер и без рисования его видит. Оказывается, я ранее чисто интуитивно именно его и использовала иногда. :-) Вот, уж не знала, что я в равноудалённом канале торгую!))) Век живи - век учись! :du_ma_et:

Инструмент для торговли нормальный, совпадения бывают часто. Я ЗА.
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Июнь Вопрос 3

Сообщение ivis » 16 июн 2015, 04:17

Раноудаленный канал - это один из инструментов, помогающий трейдерам в ориентировке возможных пробегов цены.
В основном используется для входа по тренду либо как ориентир для выхода из позиций с целью переждать корекцию.
Также одним из его свойств есть такой момент, что после пробития и закрепления канала, часто цена проходит расстояние канала в сторону пробития.
Этот момент я показал на скрине.
Вложения
16615.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Июнь Вопрос 3

Сообщение Tit4 » 22 июн 2015, 11:36

Tasha - 9 (канал и правда корявый.....)
ivis - 8 ( В этот раз вы как то кратенько... а где ваш литературный слог? а где песнь души в описании канала?) :-) :-) :-)
nikolja -0 а что вашего ответа нет? Целую неделю в молчанку играете - жду -жду, а Вас все нет и нет))).....
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Июнь Вопрос 3

Сообщение Tasha » 22 июн 2015, 16:41

Четвёртый то вопрос будя?
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Июнь Вопрос 3

Сообщение nikolja » 22 июн 2015, 19:24

Tit4 писал(а):nikolja -0 а что вашего ответа нет? Целую неделю в молчанку играете - жду -жду, а Вас все нет и нет))).....

Так я второй вопрос пропустил, уже не догнать конкурентов( а призовых то всего два :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Июнь Вопрос 3

Сообщение Tit4 » 23 июн 2015, 08:37

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):nikolja -0 а что вашего ответа нет? Целую неделю в молчанку играете - жду -жду, а Вас все нет и нет))).....

Так я второй вопрос пропустил, уже не догнать конкурентов( а призовых то всего два :-):

А как же участие?)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Июнь Вопрос 3

Сообщение nikolja » 23 июн 2015, 13:30

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):nikolja -0 а что вашего ответа нет? Целую неделю в молчанку играете - жду -жду, а Вас все нет и нет))).....

Так я второй вопрос пропустил, уже не догнать конкурентов( а призовых то всего два :-):

А как же участие?)))

:-): Алчным человеком я стал :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron