Июнь Вопрос 2.

Викторина для тех, кто любит и умеет находить информацию в Сети, а так же обладает всесторонними познаниями в Форекс-тематике. Побеждайте, собирайте победные баллы и ежемесячно увеличивайте свой форумный счет!

Июнь Вопрос 2.

Сообщение Tit4 » 07 июн 2015, 11:20

Что же теперь задам более расширенный вопрос, проявите свои навыки следопытов, дамы и господа, тема действительно интересная и может оказаться многим полезной:
Волновой анализ: основы классики ( не углубляемся до фанатизма в дебри), особенности у последователей, вариации у самых известных оппонентов. Не нужно выкладывать целиком теорию волн Эллиота или того же Балана и прочих. Если будет сравнительный анализ отличных систем - с меня балл сверх норматива))) (Пойду к админам с челобитной) Спасибо.
Вопрос не из легких, но уверен, что справитесь!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Июнь Вопрос 2.

Сообщение ivis » 07 июн 2015, 12:27

Вариантов применения волнового анализа может быть несколько. Вся суть сводится к тому, что после начального импульса, тренд будет развиваться в направлении импульса, несколькими волнами. Способ наиболее вероятностного по прибыли применения - это работа в третьей волне. Пятая волна она бывает разной -бывает очень длинной, а бывает и урезанной.
На скрине схематически обозначена суть волн.
Слева имеем нисходящий тренд, у которого явно прослеживаются понижающиеся максимумы.
В определенный момент, наступает импульс против тренда, то есть предыдущий максимум или максимумы пробиты. Это сигнал к тому, что есть вероятность развития треда в противоположную сторону на выбранном фрейме.
Входить желательно на корекции то есть на ее окончании. Волна корекции обозначена "2".
Если прогноз верный, то третья волна будет больше, чем начальный импульс. Цели ставят разные, кто по Фибо, кто по сопротивлениям...
Схематически обозначена под номером "4" вторая волна корекции.
Волна "5" движется также в сторону импульса.
Вложения
7615.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Июнь Вопрос 2.

Сообщение Tasha » 07 июн 2015, 14:34

Как писал сам Эллиот, создатель метода волнового анализа рынка ещё в 30-х годах прошлого века, нет никаких законов и чётких правил, по которым действует рынок. Разметка структур, волновой анализ и прогноз абсолютно индивидуальны и зависят от восприятия рынка трейдером... То есть, что мы имеем по сути конкретного? Да ничего, вилами по воде писанные правила размытого анализа. Всё, как обычно. :-)

Что этот господин Эллиот, нам предлагает? В основе теории лежит предположение о том, что рынок движется волнообразно, и импульсная фаза направленного движения сменяется коррекционной фазой и наоборот. Прогноз движения рынка строится на том, что аналитик на основе подсчета волн и их взаимного расположения идентифицирует ценовые фигуры, и на основании типов ценовых фигур делает вывод о том, какая фаза рынка завершается и какого движения можно ожидать в будущем. Эту теорию называют классической. Её суть заключается в следующем: любое движение тренда включает в себя 5 волн. Три из них будут импульсными, а две будут коррекционными. Первые смотрят по направлению главного тренда, а вторые в обратном направлении. Согласно Эллиотту, поведение цен на финансовом рынке можно достаточно четко определить и отобразить на графике в виде волн (волна – это ясно различимое движение цены). Однако, на практике у него всё выглядело размыто и, как говорится: бапко надвое сказала.)))

Одним из последователей Эллиота является Гленн Нили, который развил и улучшил метод волнового анализа рынка. Наличие чётких правил и инструкций, которые ввёл Нили, позволило стандартизировать процедуры анализа рыночных графиков и сделало волновой анализ более понятным и доступным для большего количества людей, но из-за большого количества правил, введённых Гленном Нили, изучение его метода становиться не простой задачей.

Если подытожить, то все волновые теории говорят о том, что есть два и более возможных развития событий, как бы один альтернативный, второй - основной. И всегда у аналитиков по волновым анализам присутствует именно двойственность их мнения, все время есть вероятность альтернативного развития событий. Трейдер не может такое допускать в торговле! Потому что мы торгуем и нам нужна однозначность. Волны - это, в принципе, условность, а не торговая методика. Вот и всё, что я смогла для себя выяснить, просмотрев информацию по данному методу...

От себя лично хочется добавить: и как только людям не лень заниматься подобной ерундой? Это каким же количеством ненужной информации надо засорять свою голову и график?! :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Июнь Вопрос 2.

Сообщение Tit4 » 15 июн 2015, 10:35

ivis -8
Tasha- 8
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Викторина "Следопыт"

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения