Правила инвестирования

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Правила инвестирования

Сообщение m555 » 10 июл 2017, 18:33

Ольга Васильева писал(а):У нас в доме соседи:семья из четырех человек живет за счет сдачи в аренду 4-х комнатной квартиры под студию танцев. И при чем не работают ни он, ни она. Двое детей. А проживают в 100 кв.метровой квартире при этом. :-):


В этой квартире живут и ее и сдают? Интересно конечно. Даже и не знал, что подобное практикуется. Интересно сколько времени все эти танцевальные уроки проходят. Но наверное цена обе стороны устраивает и потому сошлись. Впервые подобное встречаю.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Правила инвестирования

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2017, 05:04

m555 писал(а):В этой квартире живут и ее и сдают? Интересно конечно. Даже и не знал, что подобное практикуется. Интересно сколько времени все эти танцевальные уроки проходят. Но наверное цена обе стороны устраивает и потому сошлись. Впервые подобное встречаю.

Не-не, они сдают другую квартиру и живут в 100-метровой сами. То есть сдавая одну, даже и не пытаются что-то делать еще по жизни. Довольствуются деньгами от аренды.
Не думаю, что там много они получают, так как семья не очень процветающая.
Говорят же , что вырастут доходы - вырастут и расходы. Здесь нужно думать о том, куда бы еще вложиться, если одно дело мало приносит денег.
Я пока вот в поиске. Подумываю об облигациях, так как на депозите проценты в банке не более 7 в год. А инфляция за эти полгода уже официально 4,5%.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Правила инвестирования

Сообщение Tit4 » 11 июл 2017, 08:45

Ольга Васильева писал(а):
m555 писал(а):В этой квартире живут и ее и сдают? Интересно конечно. Даже и не знал, что подобное практикуется. Интересно сколько времени все эти танцевальные уроки проходят. Но наверное цена обе стороны устраивает и потому сошлись. Впервые подобное встречаю.

Не-не, они сдают другую квартиру и живут в 100-метровой сами. То есть сдавая одну, даже и не пытаются что-то делать еще по жизни. Довольствуются деньгами от аренды.
Не думаю, что там много они получают, так как семья не очень процветающая.
Говорят же , что вырастут доходы - вырастут и расходы. Здесь нужно думать о том, куда бы еще вложиться, если одно дело мало приносит денег.
Я пока вот в поиске. Подумываю об облигациях, так как на депозите проценты в банке не более 7 в год. А инфляция за эти полгода уже официально 4,5%.

Не очень процветающая семья имея две 4-хкомнатные квартиры? Хм.. Тогда кто после этого я? :-) Вообще сдача квартир возможно скоро тоже станет невыгодной- налоги, коммуналка и проч радости будут сводить на нет все плюсы от этого.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Правила инвестирования

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2017, 09:19

Tit4 писал(а):Не очень процветающая семья имея две 4-хкомнатные квартиры? Хм.. Тогда кто после этого я? :-) Вообще сдача квартир возможно скоро тоже станет невыгодной- налоги, коммуналка и проч радости будут сводить на нет все плюсы от этого.

Если учесть тот факт, что эти квартирки купили родители мужика, а он сам по жизни ничего не достиг. Ну не знаю .. Для меня это о многом говорит. :nez-nayu:

А вообще сейчас только вот посмотрела цены на подмосковное жилье. Цены зашкаливают. На стадии постройки можно купить за 2 миллиона студию, а в продаже готовая она уже более 4-рёх млн. Ну опять же смотрю по районам, в пределах 40 км. от Москвы.
Похоже не получится там купить мне для сына. :-(
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Правила инвестирования

Сообщение m555 » 11 июл 2017, 12:07

Я пока вот в поиске. Подумываю об облигациях, так как на депозите проценты в банке не более 7 в год. А инфляция за эти полгода уже официально 4,5%.


Если думать о облигациях, то они должны быть или в долларах или евро и точно не в рублях. Я бы уж точно никогда бы так не сделал. О акциях не думали? Есть же стабильно растущие и процент вроде как нормальный будет. Инвестировать в жилье мне точно не нужно, уже имеется такое, что теперь больше тяжесть психологическую дает.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Правила инвестирования

Сообщение Ольга Васильева » 11 июл 2017, 12:55

m555 писал(а):Если думать о облигациях, то они должны быть или в долларах или евро и точно не в рублях. Я бы уж точно никогда бы так не сделал. О акциях не думали? Есть же стабильно растущие и процент вроде как нормальный будет. Инвестировать в жилье мне точно не нужно, уже имеется такое, что теперь больше тяжесть психологическую дает.

ОФЗ хотела купить в Сбербанке. Но вот пока вложилась в один ПАММ-счет. Сумма небольшая, всего 100 долларов. Но в долгосрок. И буду смотреть за управляющими.
У меня торговля идет не очень. :-( А прибыли хочется. Диверсификацией буду заниматься. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Re: Правила инвестирования

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2017, 04:14

Сейчас хотелось бы упомянуть о страховании инвестиций.
Именно страхование поможет инвестору избежать потери своего капитала, увеличить надежность и повысить защиту своих инвестиций в проекты.
Так как риски бывают в инвестировании четырех видов ( систематический, несистематический, юридический и инвестиционный), то поэтому инвестору необходимо защитить свои вложения.
А как это сделать?
Можно обратиться в страховые компании, в перечне которых имеются разнообразные виды страхований. Страхование счетов у брокера, где инвестор открывает счет, так же необходимо использовать. Обычно брокеры сами пишут на своих сайтах , что инвестиции застрахованы. Чаще брокеры, конечно же, западные.
В США, к примеру, страхование происходит в SIPC. Это значит, что брокер имеет лицензию.
В РФ немного по-другому действует система. Имеется список брокеров, которые имеют страховки.
На скрине показана только их часть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Правила инвестирования

Сообщение m555 » 24 июл 2017, 21:09

Ольга Васильева писал(а):ОФЗ хотела купить в Сбербанке. Но вот пока вложилась в один ПАММ-счет. Сумма небольшая, всего 100 долларов. Но в долгосрок. И буду смотреть за управляющими.
У меня торговля идет не очень. :-( А прибыли хочется. Диверсификацией буду заниматься. :-):


Как успехи у этого управляющего? Хотя какая разница. Важно чтобы более стабильным он был и точка. Какая у него комиссия идет в процентах имеется ввиду? Хотя и это не так важно, главное что начало положено.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 25 июл 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Правила инвестирования

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2017, 04:54

m555 писал(а):
Ольга Васильева писал(а):ОФЗ хотела купить в Сбербанке. Но вот пока вложилась в один ПАММ-счет. Сумма небольшая, всего 100 долларов. Но в долгосрок. И буду смотреть за управляющими.
У меня торговля идет не очень. :-( А прибыли хочется. Диверсификацией буду заниматься. :-):


Как успехи у этого управляющего? Хотя какая разница. Важно чтобы более стабильным он был и точка. Какая у него комиссия идет в процентах имеется ввиду? Хотя и это не так важно, главное что начало положено.

Пока от ста долларов осталось 90$ в том ПАММе. Смотрю, наблюдаю. Комиссия 50%.
А вот вторую неделю подряд инвестировала тысячу долларов в пять ПАММ-ов в другой компании. И там выбирала по стабильности целых три месяца управляющих. Прибыль 80$ за 2 недели. Комиссия 20%. Но по стабильности самые перспективные три управляющих из десятка.
В общем, самое главное правило-это тщательный анализ перед инвестированием.
Как оказалось на деле очень трудно сделать выбор. Еще уяснила для себя, что слушать других трейдеров не стоит. Ошибаются все буквально. Чтобы не винить никого в последствии.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Правила инвестирования

Сообщение Анаэль » 05 авг 2017, 05:06

Tit4 писал(а): Вообще сдача квартир возможно скоро тоже станет невыгодной- налоги, коммуналка и проч радости будут сводить на нет все плюсы от этого.

Ну, это как сказать.Я не знаю, как в России, но думаю, что так же, как и в Казахстане. Те, кто сдают квартиру сразу платят за патент. Допустим, за год . И там можно всегда снизить сумму. Это ведь предполагаемая прибыль. Допустим, 10% от этих налогов, идет им же в качестве пенсионных начислений. Так что государству всего 7-8 %. За коммуналку платят те, кто снимает квартиру, а не хозяева. И если найти хороших съемщиков, без маленьких детей. семейных, да еще на приличный срок, то сдача квартиры будет очень выгодной.
Аватар пользователя
Анаэль
 
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:18
Средств на руках: 226.34 Доллар
Награды: 1
Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 387 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 315

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения