Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Tit4 » 26 мар 2021, 16:53

Ольга Васильева писал(а):
Tit4 писал(а):
Ну, Тинькофф я давно уже рекомендовал и ссылку давал. На счету у меня несколько акций того же тинька. Покупал больше года назад. Теперь стоимость их в 2 раза выше. Прошлой весной Баффет продал акции авиакомпаний на 10 лярдов. Я купил 1 боинг у самого дна. Теперь они стали на 65% дороже. Так что все относительно и великие могут ошибаться.

Скажу честно, что инвестировала сумму ту, которую не жаль потерять. Я ее не заработала, а выиграла в конкурсе. :-): Вообще, пока не прощупаю почву, то не кидаюсь во все тяжкие. Тут идут деньги с торговли еще. Не знаю как кому, но меня это успокаивает. То есть мысленно я с ними не связана и поэтому акции куплены в долгосрок.
Видела одну нервную даму, которая при падении сразу продает акции. Или дивиденды вышли, тоже продает. В итоге прибыль маленькая. Я так понимаю, что налог придется платить с доходности.
Вот поэтому решила просто докупаться понемногу и держать.

Да, конечно придется. При этом двойной. И с дивидендов и с продажи акций. Не, я давно уже щупал этот путь, все никак не решался. Теперь банально понемногу если есть излишки - пускаю на этот счет. Единственное, теперь понимаю, что надо будет отдельно ИИС себе открыть. Ну, это уже попозже, когда реально будет, с чего развернуться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Елена Дудина » 27 мар 2021, 09:57

С нуля не заработать...Использовать конкурсы можно и те же бонусы, чтобы выигрывать на рынке форекс, а потом снимать и переводить во что-то...Как пример: скупать на "Авито" вещи и перепродавать дороже и также делать с антиквариатом.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Chuk » 27 мар 2021, 13:51

Елена Дудина писал(а):С нуля не заработать...Использовать конкурсы можно и те же бонусы, чтобы выигрывать на рынке форекс, а потом снимать и переводить во что-то...Как пример: скупать на "Авито" вещи и перепродавать дороже и также делать с антиквариатом.

Что то не очень верю в эту интернет торговлю антиквариатом. Сейчас столько отличных китайских подделок всего, что есть на этих аукционах, что не поянтно, что втюхают. К тому же это бизнес, а не инвестиция, где можно вложить деньги и отдыхать.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Tit4 » 27 мар 2021, 20:31

Chuk писал(а):
Елена Дудина писал(а):С нуля не заработать...Использовать конкурсы можно и те же бонусы, чтобы выигрывать на рынке форекс, а потом снимать и переводить во что-то...Как пример: скупать на "Авито" вещи и перепродавать дороже и также делать с антиквариатом.

Что то не очень верю в эту интернет торговлю антиквариатом. Сейчас столько отличных китайских подделок всего, что есть на этих аукционах, что не поянтно, что втюхают. К тому же это бизнес, а не инвестиция, где можно вложить деньги и отдыхать.

Ну, смотря чем обладаешь. Если где то завалялась по настоящему редкая антикварная вещь, которая для вас ценности не представляет, в то время как имеет ценность у коллекционеров - то на этом действительно заработать можно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Haos » 27 мар 2021, 20:50

Tit4 писал(а):Ну, смотря чем обладаешь. Если где то завалялась по настоящему редкая антикварная вещь, которая для вас ценности не представляет, в то время как имеет ценность у коллекционеров - то на этом действительно заработать можно.

Это надо чуть свет на барахолку ходить систематически и время от времени можно наткнуться (если разбираешься) на ценное что-то. Но, как обычно, во всем надо разбираться иметь опыт и тратить на это время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Krot54 » 28 мар 2021, 14:17

Прошли те времена, когда, что то стоящее можно было встретить на барахолке, сейчас это практически не возможно. Я вот просматриваю современные монеты, ингда попадаются ценные, ну как ценные в сто или тысячу раз больше номинала.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Haos » 28 мар 2021, 14:29

Krot54 писал(а):Прошли те времена, когда, что то стоящее можно было встретить на барахолке, сейчас это практически не возможно. Я вот просматриваю современные монеты, ингда попадаются ценные, ну как ценные в сто или тысячу раз больше номинала.

Т.е. если у людей что-то было ценное, то уже продали его? Ну тогда даже страшно представить в какие мы времена живем. Такого даже перед Октябрьской революцией не было. А сейчас людям даже на еду нечего будет выменивать, когда придут вскоре такие времена. Тогда о каком инвестировании можно говорить?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Ольга Васильева » 28 мар 2021, 19:05

Krot54 писал(а): Я вот просматриваю современные монеты, ингда попадаются ценные, ну как ценные в сто или тысячу раз больше номинала.

Вам попадались? И какие, если 'да'?
Складирую в банку монеты и мелкие купюры откладываю. В некоторых местах пользуюсь деньгами и приходится держать мелочевку. Как-то свет вырубили и кассы не работали. Пошла к знакомой в кафе (ИП) и купила еды за наличные. А так не знаю что бы делала.
Поэтому хотелось бы приобрести еще и антиквариат, который позволял людям жить раньше без особых благ цивилизации. К примеру ищу самовар, который нужно расстапливать. Нет на 'Авито'. Люди охотятся за такими вещами, как оказалось.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Krot54 » 29 мар 2021, 06:20

Haos писал(а):Т.е. если у людей что-то было ценное, то уже продали его? Ну тогда даже страшно представить в какие мы времена живем. Такого даже перед Октябрьской революцией не было. А сейчас людям даже на еду нечего будет выменивать, когда придут вскоре такие времена. Тогда о каком инвестировании можно говорить?

Вы не правильно меня поняли. Просто люди стали умней, им не нужно ценные вещи тащить на барахолку, сейчас у всех есть интернет, можно воспрользоваться различными досками и аукционами, продав ценную вещь по достойной цене не выходя из дома.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Как инвестировать с небольшой суммой средств, с нуля

Сообщение Haos » 29 мар 2021, 10:00

Krot54 писал(а):
Haos писал(а):Т.е. если у людей что-то было ценное, то уже продали его? Ну тогда даже страшно представить в какие мы времена живем. Такого даже перед Октябрьской революцией не было. А сейчас людям даже на еду нечего будет выменивать, когда придут вскоре такие времена. Тогда о каком инвестировании можно говорить?

Вы не правильно меня поняли. Просто люди стали умней, им не нужно ценные вещи тащить на барахолку, сейчас у всех есть интернет, можно воспрользоваться различными досками и аукционами, продав ценную вещь по достойной цене не выходя из дома.

И каким тогда образом происходит процесс купли-продажи? Покупатель может быть за три-девять земель от продавца. Что он поедет к продавцу? Встречаться будут в парке на улице? По голове получить и быть ограбленным не боится продавец? Всё это сомнительные вещи. Рынок же это место купли-продажи. Это естественное место. Барахолки как были так и будут, интернет не устранит их.
Ладно, ближе к теме, по мне вывод один: с нуля инвестировать невозможно.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 233

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron