Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение naprikole » 05 фев 2019, 16:35

Рэндом писал(а):Возможностей заработать масса. Только выбирай соответствующую твоим склонностям. Я больше не верю в инвестирование с малым капиталом. Инвестировать надо когда есть приличная сумма и знания.

Как вариант можно инвестировать в трейдинг но не в свою торговлю если не получается,а в памм счета.Суммы начинаются практически с копеек,а заработать можно прилично,если повезет речь идет о сотнях процентов прибыли.Можно выработать тактику доливок в паммы как при просадке так и при росте,вообще если этим заняться основательно то думаю у такого бизнеса потенциал есть и очень большой.Время конечно тоже нужно для мониторинга счетов,для контроля за инвестициями.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Nord » 06 фев 2019, 12:34

В ПАММы как-то уже не тянет вкладывать. Проблема даже сбалансированного инвестирования там какая - распределил средства на несколько консервативных счетов и несколько с высоким доходом, но в итоге почти всегда получаешь минус. Высокодоходные всегда имеют высокий риск так же. Мечта рисковать одним долларом, а зарабатывать десятку, останется мечтой. Претендуете на 10 долларов, и рискуйте минимум 5-6 долларами. Вот и выходит: на высокорисковых ПАММах сливаю много, на консервативных, если и зарабатываю, то копейки. В итоге совокупный минус.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение naprikole » 06 фев 2019, 13:38

Nord писал(а):В ПАММы как-то уже не тянет вкладывать. Проблема даже сбалансированного инвестирования там какая - распределил средства на несколько консервативных счетов и несколько с высоким доходом, но в итоге почти всегда получаешь минус. Высокодоходные всегда имеют высокий риск так же. Мечта рисковать одним долларом, а зарабатывать десятку, останется мечтой. Претендуете на 10 долларов, и рискуйте минимум 5-6 долларами. Вот и выходит: на высокорисковых ПАММах сливаю много, на консервативных, если и зарабатываю, то копейки. В итоге совокупный минус.

Почему на высокорисковых паммах постоянно потери,в чем причина,есть какая нибудь статистика?Я пока единственное,что подметил так это входить(инвестировать) нужно когда просадка на кривой доходности и чем она больше тем лучше,шанс заработать большие проценты очень велик но и конечно не забывать,что можно потерять.По крайней мере высоко доходный памм может принести сотни процентов прибыли за очень короткий срок.Это пока лишь только предположение.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 07 фев 2019, 07:09

naprikole писал(а):Почему на высокорисковых паммах постоянно потери,в чем причина,есть какая нибудь статистика?Я пока единственное,что подметил так это входить(инвестировать) нужно когда просадка на кривой доходности и чем она больше тем лучше,шанс заработать большие проценты очень велик но и конечно не забывать,что можно потерять.По крайней мере высоко доходный памм может принести сотни процентов прибыли за очень короткий срок.Это пока лишь только предположение.

У меня инвестирование в ПАММ-ы началось со ста долларов. Ничего с них не получила. Даже наоборот, потери шли, потому что риск у управляющих был завышен. Там вообще порог входа в ПАММ был 10 долларов позднее. Ну что можно сделать с такой суммой? Конечно, кто этого не проходил, тот будет только рассуждать теоретически.
Я же могу сказать из практики. Инвестирование было в крупную биржу, которую выгнали с рынка нашего. И вот после слива этой сотни долларов мне приходит из-за "бугра" письмо, что у нас по соглашению идет возврат суммы. Мне вернули ее. Честно говоря, была шокирована. Не помню уже, что я там подписывала. Где-то в почте валяется письмо с договором-офертой. Но факт не в этом. Я инвестирую через брокеров в ПАММ-ы. Понимаете о чем речь? Не в ПАММ знакомого или того, кто пиарит себя на форумах. Только через компании.
И вот далее стала инвестировать в другой уже 1000 долларов, а потом еще 500 влила. Стала ли я богаче из-за портфеля того, созданного мною? Нет. Я заработала и вывела больше, чем мне принес портфель за 2 года.
Вот поэтому и говорят, что нужно не рисковать всеми деньгами. Делать диверсификацию.
Мне хочется еще вложиться куда-нибудь, но я, к примеру, долго думаю об этом, просчитываю. И когда решение подкрепляется, то тогда делаю. Решения даются тяжело по инвестированию. Смотрю как другие это делают. При чем на форумах по инвестированию. Многих вещей не понимаю, к примеру, по инвестированию в акции и составлению по ним портфелей. Но не все сразу понимают-то трейдинг и как торговать, а тут - составить портфель надо! Это очень непросто.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение naprikole » 08 фев 2019, 14:47

Ольга Васильева писал(а): Я инвестирую через брокеров в ПАММ-ы. Понимаете о чем речь? Не в ПАММ знакомого или того, кто пиарит себя на форумах. Только через компании.

Вот это вообще не понятно,каким образом вы инвестируете через компании и какая в этом выгода лично для вас,есть какие-то гарантии или что?У брокеров,вернее в ДЦ,есть памм счета куда можно инвестировать,ДЦ никакой ответственности за управляющего паммом не несет,за его торговлю.Единственное управляющий не может просто украсть ваши деньги но слить легко,это понятно.В ДЦ есть рейтинги памм счетов и там можно выбирать управляющего глядя на его доходность,степень риска,величину просадки и тому подобное.Это то,что я знаю.Опыт инвестирования есть но любительский,серьезно не занимался.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение argument7 » 08 фев 2019, 15:18

Ольга, а вы не слышали что ПАММ система создана для того чтобы показать положительную историю торговли, после чего собрать средства клиентов и все заканчивается договорняком с компанией - то есть сливом счета и получения за это определенной суммы отката? Все как в реальном бизнесе, где контрагентом выступает государство. Так как только государственные деньги можно грабить.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Ольга Васильева » 13 фев 2019, 05:18

argument7 писал(а):Ольга, а вы не слышали что ПАММ система создана для того чтобы показать положительную историю торговли, после чего собрать средства клиентов и все заканчивается договорняком с компанией - то есть сливом счета и получения за это определенной суммы отката? Все как в реальном бизнесе, где контрагентом выступает государство. Так как только государственные деньги можно грабить.

Мы не обсуждаем брокеров.
Скажу так. Работала не в маленькой компании, а всем известной, кпупной. В случаях с инвестированием в Паммы подхожу серьезно и не просто беру первую попавшуюся на глаза.
Поэтому и говорю всегда о диверсификации. Глупо в одном месте заниматься инвестированием.
Если инвестировать в Паммы знакомых, то и тут есть риск потерь. Не все же кристально-честные. Да и торговля приносит сюрпризы такие порой, что сливаются и Паммы с долгой статистикой успешности.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Рэндом » 13 фев 2019, 06:50

Мало доходный ПАММ это не плохо. Главное чтобы стабильность была и управляющий знал о сложных процентах. Тогда такие инвестиции оправданы. Только тот кто вкладывает тоже должен знать о сложных процентах. Единственный минус долго не увидишь денег. Еще и риск слива повышается из за длительности периода вложений. Вкладываться на просадке, выводить на подъеме это все тот же трейдиенг для инвестора. Только по графику доходности. Он имеет все минусы трейдинга. Не факт что угадаете когда просадка закончилась. Не факт что угадаете когда закончился рост.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение naprikole » 14 фев 2019, 12:37

Рэндом писал(а):Мало доходный ПАММ это не плохо. Главное чтобы стабильность была и управляющий знал о сложных процентах.

Так вся проблема в том,что никто не может гарантировать на 100% стабильность.Естественно,что памм с низкими рисками имеет меньше шансов слиться но он все равно их имеет,а с большими рисками вероятность слива велика но и вероятность большой прибыли тоже.Здесь уже каждый сам решает рисковать больше ради большего или меньше ради меньшего главное отдавать отчет себе в том,что делаешь и почему.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как инвестировать с маленьким стартовым капиталом

Сообщение Tit4 » 14 фев 2019, 16:09

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):Мало доходный ПАММ это не плохо. Главное чтобы стабильность была и управляющий знал о сложных процентах.

Так вся проблема в том,что никто не может гарантировать на 100% стабильность.Естественно,что памм с низкими рисками имеет меньше шансов слиться но он все равно их имеет,а с большими рисками вероятность слива велика но и вероятность большой прибыли тоже.Здесь уже каждый сам решает рисковать больше ради большего или меньше ради меньшего главное отдавать отчет себе в том,что делаешь и почему.

Ну относительно безрисковые инвестицит к форекс отношения не имеют. Если с малым риском, то это вклады и депозитарии под %. Следующий, уже более рисковый шаг, это скупка акций "голубых фоишек". А торговля, паммы, и проч, это уже высокорисковые инструменты.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron