Инвестирование в ПИФы

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение eryomenko » 17 мар 2014, 12:19

Alya писал(а):Не нужно несколько тысяч долларов, Пифы для того и созданы что бы каждый желающий мог уже начать инвестировать. Стоимость паев есть менее пары долларов правда минимальный пакет составляет около 30 уе. А что доходности так может иногда достигать больше чем в памм счетах, зато риски практически сведены к нулю. Не встречала ниодного фонда который принес бы по окончанию убытки, в худшем случае по закрытию фонда можно получить свои.

А в какие ПИФы Вы инвестируете? Поделитесь опытом, я несколько раз пытался понять что это такое но честно говоря до конца так и не понял. Мне ПАММы понятнее. Есть какой то сайт или блог где все расписано по пунктам? Или только здесь вопросы задавать?
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
eryomenko
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:37
Средств на руках: 143.45 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Alya » 18 мар 2014, 09:08

eryomenko писал(а):
Alya писал(а):Не нужно несколько тысяч долларов, Пифы для того и созданы что бы каждый желающий мог уже начать инвестировать. Стоимость паев есть менее пары долларов правда минимальный пакет составляет около 30 уе. А что доходности так может иногда достигать больше чем в памм счетах, зато риски практически сведены к нулю. Не встречала ниодного фонда который принес бы по окончанию убытки, в худшем случае по закрытию фонда можно получить свои.

А в какие ПИФы Вы инвестируете? Поделитесь опытом, я несколько раз пытался понять что это такое но честно говоря до конца так и не понял. Мне ПАММы понятнее. Есть какой то сайт или блог где все расписано по пунктам? Или только здесь вопросы задавать?

Пыф это доля портфеля определенного набора инструментов которые были просчитаны КУА ( компанией по управлению активами) и разделенную на много частей для доступности инвестиций тем у кого нет возможности самостоятельно создать портфель или выйти в торговлю на рынке. Компание покупает много разных акций которые считает перспективными с условием диверсификации на случае форс мажоров. делить всю стоимость на предполагаемое количество паев, которые потом продают инвесторам а деньги которые с этого получают снова инвестируют в новый фонд который потом так же будут распродавать. На компания КУа есть вся информация наберите КУА и там все будет расписано .
Аватар пользователя
Alya
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 16:40
Средств на руках: 18.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 20:34

Alya писал(а):Пыф это доля портфеля определенного набора инструментов которые были просчитаны КУА ( компанией по управлению активами) и разделенную на много частей для доступности инвестиций тем у кого нет возможности самостоятельно создать портфель или выйти в торговлю на рынке. Компание покупает много разных акций которые считает перспективными с условием диверсификации на случае форс мажоров. делить всю стоимость на предполагаемое количество паев, которые потом продают инвесторам а деньги которые с этого получают снова инвестируют в новый фонд который потом так же будут распродавать. На компания КУа есть вся информация наберите КУА и там все будет расписано .

Я слышал немного рекламы про ПИФы и только примерно представляю что это такое и с чем его едят. Если в инвестировании в ПАММы все просто и понятно то с ПИФами все немного сложнее. Там вед деньги вкладываются не в конкретного управляющего а в активы. В результате мы получаем картину несколько иную, хотя и в том и в другом случае по сути мы просто отдаем свои деньги в управление другому человеку.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инвестирование в ПИФы

Сообщение Инквизитор » 21 авг 2014, 04:08

У меня есть участок земли в 17 га, ну теперь мой, так вот каждый год выплачивают некоторую сумму за использование участка, это же стабильный доход! Я считаю, что ПИФы - это отличная возможность для инвестирования.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение stejk » 26 янв 2015, 19:36

andrstar писал(а):Я слышал немного рекламы про ПИФы и только примерно представляю что это такое и с чем его едят. Если в инвестировании в ПАММы все просто и понятно то с ПИФами все немного сложнее. Там вед деньги вкладываются не в конкретного управляющего а в активы. В результате мы получаем картину несколько иную, хотя и в том и в другом случае по сути мы просто отдаем свои деньги в управление другому человеку.


Вложение в пифы так же не безопасно, так как действительно мы не знаем куда инвестируем наши деньги. а вот иногда такие пифы есть обычные хайпы, и со временем приходиться их искать как говориться с собаками. Хорошо если это будет самый нормальный пиф и тогда он будет приносить нормальную прибыль, которой должно быть достаточно на проживание.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение nikolja » 02 фев 2015, 12:11

Инквизитор писал(а):У меня есть участок земли в 17 га, ну теперь мой, так вот каждый год выплачивают некоторую сумму за использование участка, это же стабильный доход! Я считаю, что ПИФы - это отличная возможность для инвестирования.

А как так у Вас получилось инвестировать ? Вы сами получаете купили этот участок или выкупили вместе с другими людьми участок гораздо больше 17 гектаров, а в последующем просто его поделили в зависимости от вложенной доли средств ?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Инвестирование в ПИФы

Сообщение ivis » 21 фев 2015, 09:34

Alya писал(а):Читаю тему и удивляюсь где вы такие Пифы хотите найти что бы получить 50% в год или еще лучше в месяц, в лучшем случае можно рассчитывать на 30% доходности а иногда меньше. бывают некоторые пифы которые выдают супер прибыль, например у меня так было с компанией кинто по синергии -7 брала по 7К а потом по 28 отдавала, так же было с КУА Драгон эссет менеджмент, тогда в период кризиса брала их пиф Аурум который стоил по 20 грн а продала по 114 через меньше чем год. Арт капитал фонд достояние тоже выдал за год больше 100% прибыли, только это редкость и можно такой процент получить при сильной коррекции рынков.

А Вы сравнивали свои результаты с скажем виртуальным инвестированием в банке на валютном депозите? Ведь часто получается, что вроде ПИФы и в прибыли, но по сути в пересчете на покуку ПИФа в долларах, получается что прибыли и не видно. Хотя те, результаты что получились у Вас очень впечатляют. Как Вы пронозировали выйти из покупок? Все таки этот момент тоже очень важный...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Инвестирование в ПИФы

Сообщение Инквизитор » 21 фев 2015, 12:36

ПИФы - это весьма неплохой способ диверсификации своих рисков, с одной стороны, много дохода они не принесут, ну сколько там они могут принести, не более 20% за квартал, но все же это защита денег от лишнего риска и стабильнее чем форекс.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Инвестирование в ПИФы

Сообщение ivis » 21 фев 2015, 14:27

Инквизитор писал(а):ПИФы - это весьма неплохой способ диверсификации своих рисков, с одной стороны, много дохода они не принесут, ну сколько там они могут принести, не более 20% за квартал, но все же это защита денег от лишнего риска и стабильнее чем форекс.

А разве есть где-то графики для разных ПИФов? Все таки как-то их хочется проанализировать с технической стороны. Иначе, откуда прибыли в 20% за квартал взяться? Как по мне, то стоит работать с инструментами, где есть волантильность. А если ее нету, то что с того, что ПИФы выросли в цене, а продать их некому? Этот момент пока что для меня непонятный.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Инвестирование в ПИФы

Сообщение Александр 3 » 21 фев 2015, 20:18

ivis писал(а):А разве есть где-то графики для разных ПИФов? Все таки как-то их хочется проанализировать с технической стороны. Иначе, откуда прибыли в 20% за квартал взяться? Как по мне, то стоит работать с инструментами, где есть волантильность. А если ее нету, то что с того, что ПИФы выросли в цене, а продать их некому? Этот момент пока что для меня непонятный.


Наверное все же имелось ввиду вложить в ПИФы. Как в банк. Раньше это было популярно, но и тогда 20 процентов за квартал они не давали. В настоящее время про них что-то слабо слышно, чтобы узнать, надо специально искать, какую они дают доходность.
А с учетом недавнего падения Российского рынка, скорее всего они сейчас все в убытках и еще не оправились.
Нет. ПИФ не вариант.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron