Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Рэндом » 23 июл 2020, 02:32

Я бы не стал покупать эту монету. Это очень долгосрочное вложение. Посмотрите на то какие картины стоят бешеных денег. Как правило это картины написанные в средневековье. Тоже и с монетами.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Chuk » 23 июл 2020, 07:56

Рэндом писал(а):Я бы не стал покупать эту монету. Это очень долгосрочное вложение. Посмотрите на то какие картины стоят бешеных денег. Как правило это картины написанные в средневековье. Тоже и с монетами.

Драгоценные металлы в виде монет, можно очень легко перевести в фиатные деньги, процент при обмене очень не значительный. Это позволяет использовать их при небольших сроках инвестирования, ну или если хочется обезопасить себя от инфляции.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2020, 10:38

Chuk писал(а):
Рэндом писал(а):Я бы не стал покупать эту монету. Это очень долгосрочное вложение. Посмотрите на то какие картины стоят бешеных денег. Как правило это картины написанные в средневековье. Тоже и с монетами.

Драгоценные металлы в виде монет, можно очень легко перевести в фиатные деньги, процент при обмене очень не значительный. Это позволяет использовать их при небольших сроках инвестирования, ну или если хочется обезопасить себя от инфляции.

А куда их можно перевести? На каких биржах? Не слышала такого.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Chuk » 23 июл 2020, 15:01

Это вы сейчас так пошутили? Или вы реально не понимаете смысла выражения: "перевести в фиатные деньги".
Перевести в смысле обменять, драгоценные монеты на фиатные деньги. Наверно вы просто не понимаете как оборачиваются монеты из драгоценного металла. зайдите на официальную страницу любого банка осуществляющего операции с серебряными и золотыми монетами, почитайте вам все станет понятно.
Последний раз редактировалось Chuk 23 июл 2020, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2020, 15:10

Chuk писал(а):Это вы сейчас так пошутили? Или вы реально не понимаете смысла выражения: "перевести в фиатные деньги".
Перевести в смысле обменять, драгоценные монеты на фиатные деньги. Наверно вы просто не понимаете как оборачиваются монеты из драгоценного металла. зайдите на официальную страницу любого банка осуществляющего операции с серебряными и золотыми монетами, почитайте вам все станет понятно.


Драгоценные металлы в виде монет, можно очень легко перевести в фиатные деньги, процент при обмене очень не значительный. Это позволяет использовать их при небольших сроках инвестирования, ну или если хочется обезопасить себя от инфляции.

Мне не до шуток. Я не знаю как их можно обменять и получить процент. В чем состоит выгода? Вы имели в виду криптовалюту, верно?
Если Вы пишете, что можно так сделать, то напишите яснее, чтобы и другим было понятно как это делается. :-):
Я вот знаю только один способ получить выгоду: купить такие монеты, положить, а через лет так 5-10 продать с наценкой на сайте нумизматов. Других способов не знаю.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Chuk » 23 июл 2020, 17:40

Ольга Васильева писал(а):
Chuk писал(а):Это вы сейчас так пошутили? Или вы реально не понимаете смысла выражения: "перевести в фиатные деньги".
Перевести в смысле обменять, драгоценные монеты на фиатные деньги. Наверно вы просто не понимаете как оборачиваются монеты из драгоценного металла. зайдите на официальную страницу любого банка осуществляющего операции с серебряными и золотыми монетами, почитайте вам все станет понятно.


Драгоценные металлы в виде монет, можно очень легко перевести в фиатные деньги, процент при обмене очень не значительный. Это позволяет использовать их при небольших сроках инвестирования, ну или если хочется обезопасить себя от инфляции.

Мне не до шуток. Я не знаю как их можно обменять и получить процент. В чем состоит выгода? Вы имели в виду криптовалюту, верно?
Если Вы пишете, что можно так сделать, то напишите яснее, чтобы и другим было понятно как это делается. :-):
Я вот знаю только один способ получить выгоду: купить такие монеты, положить, а через лет так 5-10 продать с наценкой на сайте нумизматов. Других способов не знаю.

Я не знал, что модератор форекс форума может не знать, что такое фиатные валюты.
Вы тут пишите про золотые и серебряные монеты, где их можно купить и в то же время понятия не имеете, что монеты можно сдать в банк по текущему курсу.
Если просто объяснять, для первоклашек. То купив золотую монетку в банке за рубли по цене на день покупки, через некоторое время ее можно продать банку за рубли по цене на день продажи.
Фиатные деньги - это деньги выпускаемые правительством, например рубли, доллары, евро ну и так далее.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2020, 18:17

Chuk писал(а):Я не знал, что модератор форекс форума может не знать, что такое фиатные валюты.
Вы тут пишите про золотые и серебряные монеты, где их можно купить и в то же время понятия не имеете, что монеты можно сдать в банк по текущему курсу.
Если просто объяснять, для первоклашек. То купив золотую монетку в банке за рубли по цене на день покупки, через некоторое время ее можно продать банку за рубли по цене на день продажи.
Фиатные деньги - это деньги выпускаемые правительством, например рубли, доллары, евро ну и так далее.

Просьба не цитировать все посты.
Вы про валюту, а я имела в виду криптовалюту. Если Вы владеете информацией, то пишите, а к словам цепляться не стоит. Говорили про обмен. Я попросила описать способ. Разве сложно это описать?
Я могу найти информацию, но подумала, что Вы этим занимаетесь.
У меня инвестирование в монеты идет по-иному.
Сдавать в банк за те же деньги или за чуть подороже? В чем смысл? Бульон из-под яиц. Сколько будет навара на этом?
У меня нет в этом опыта, мои знакомые - нумизматы не делаю так, а перепродают на сайте. Поэтому инвестирование - долгосрочное.
Я сама отложила в банку и рубли, и десятчики, и десятки бумажные...ну много монет отложила. Вот бумажных 10-рублевок в ходу уже нет. Через время это будет раритет и кто-то да купит. А еще монеты 5 копеек есть ценные. Тоже собираю их.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Chuk » 23 июл 2020, 18:45

Ольга Васильева писал(а):Вы про валюту, а я имела в виду криптовалюту. Если Вы владеете информацией, то пишите, а к словам цепляться не стоит. Говорили про обмен. Я попросила описать способ. Разве сложно это описать?
Я могу найти информацию, но подумала, что Вы этим занимаетесь.
У меня инвестирование в монеты идет по-иному.
Сдавать в банк за те же деньги или за чуть подороже? В чем смысл? Бульон из-под яиц. Сколько будет навара на этом?
У меня нет в этом опыта, мои знакомые - нумизматы не делаю так, а перепродают на сайте. Поэтому инвестирование - долгосрочное.
Я сама отложила в банку и рубли, и десятчики, и десятки бумажные...ну много монет отложила. Вот бумажных 10-рублевок в ходу уже нет. Через время это будет раритет и кто-то да купит. А еще монеты 5 копеек есть ценные. Тоже собираю их.

Думал как ответить и решил не отвечать, похоже вы просто ошиблись форумом. Удачи вам.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Ольга Васильева » 23 июл 2020, 19:06

Chuk писал(а):Думал как ответить и решил не отвечать, похоже вы просто ошиблись форумом. Удачи вам.

Спасибо.
Завтра я попытаюсь найти информацию более точнее. Вы не смогли привести цифры. Никакой конкретики: сколько процентов берет банк за обмен, конкретно, за монету из серебра, золота, а также какие проценты берет за то, чтобы проверить монеты. А также посмотрю практику обмена таких монет в банке. Ибо были случаи, когда золотые монеты покрывались ржавчиной. Люди писали в сети о том, что покупали в банке. Через время хотели сдать. В итоге получили вместо дохода жирный минус. Об этом я писала ранее в данной теме.
Ну и продажа на сайте нумизматов есть. Туда загляну. Слышала про обмен на криптовалюту.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Инвестиции в монеты в РФ, Украине

Сообщение Kongo » 23 июл 2020, 19:47

Пробежался по теме и не могу понять про какие монеты идет речь, то пишут про инвестирование, то про нумизматов. Как говорят у нас в Одессе, ребята это две большие разницы.
Инвестиции в золотые монеты и слитки дело прибыльное, только покупая золото нужно учитывать возможные откаты котировок и стоимость хранения. С начала года стоимость унции золота выросло на 30%, не плохо так принесли инвестиции.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 190

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения