crypto валюта

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

crypto валюта

Сообщение Kongo » 25 дек 2018, 06:40

Tit4 писал(а):Всегда говорил, что киты все двигают. Единственное, что не готов признать, это то, что 95% у них. Думаю, что поменьше. В любом случае, при обладании большим пакетом есть смысл сейчас толкать вверх, т.к. держать мертвый неликвид бессмысленно.

очень сложно толкать какую либо отдельную монету, приходится толкать весь крипторынок. Это требует колоссальных затрат, вероятно пока основные держатели монет к этому не готовы, по прежнему пытаются играть на информационных вбросах.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 25 дек 2018, 07:23

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Всегда говорил, что киты все двигают. Единственное, что не готов признать, это то, что 95% у них. Думаю, что поменьше. В любом случае, при обладании большим пакетом есть смысл сейчас толкать вверх, т.к. держать мертвый неликвид бессмысленно.

очень сложно толкать какую либо отдельную монету, приходится толкать весь крипторынок. Это требует колоссальных затрат, вероятно пока основные держатели монет к этому не готовы, по прежнему пытаются играть на информационных вбросах.

Да, но мне кажется, на таких выбросах уже никто не сдвинет эту махину. Я о топовых монетах. Если говорить о всякой мелочи, то такие выбросы делаются для папмпа.И опять же на этом наживаются только киты и те, кто выходит с ними разом. Пирамида одним словом.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Kongo » 25 дек 2018, 15:28

Tit4 писал(а):Да, но мне кажется, на таких выбросах уже никто не сдвинет эту махину. Я о топовых монетах. Если говорить о всякой мелочи, то такие выбросы делаются для папмпа.И опять же на этом наживаются только киты и те, кто выходит с ними разом. Пирамида одним словом.

Крипторынку нужны изменения, особенно как то определиться с рабочими монетами и мусором, а затем потребуются финансовые вливания. Только так смогут сдвинуть эту махину, им просто необходимо решать проблемы, в том числе с майнерами.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 25 дек 2018, 19:31

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Да, но мне кажется, на таких выбросах уже никто не сдвинет эту махину. Я о топовых монетах. Если говорить о всякой мелочи, то такие выбросы делаются для папмпа.И опять же на этом наживаются только киты и те, кто выходит с ними разом. Пирамида одним словом.

Крипторынку нужны изменения, особенно как то определиться с рабочими монетами и мусором, а затем потребуются финансовые вливания. Только так смогут сдвинуть эту махину, им просто необходимо решать проблемы, в том числе с майнерами.

Так майнеры им наоборот на пользу. Потому как добывают и в большинстве случаев сливают все на биржи за бесценок. А вот мусор да, убрать стоит. Мелкие монеты сейчас как раз и отбивают последние желания у инвесторов заниматься криптой. А как не крути, 1000 мелких инвесторов может набрать вполне реальную сумму.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Kongo » 26 дек 2018, 06:31

Tit4 писал(а):Так майнеры им наоборот на пользу. Потому как добывают и в большинстве случаев сливают все на биржи за бесценок. А вот мусор да, убрать стоит. Мелкие монеты сейчас как раз и отбивают последние желания у инвесторов заниматься криптой. А как не крути, 1000 мелких инвесторов может набрать вполне реальную сумму.

Вы не поняли. Майнеры сейчас главная проблема кроипторынка, так как с падение котировок монет фермы стали активно закрывать, а это в сою очередь угрожает полному закрытию рынка. Майнеры обеспечивают не только добычу монет но и функционирование системы.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 26 дек 2018, 08:08

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Так майнеры им наоборот на пользу. Потому как добывают и в большинстве случаев сливают все на биржи за бесценок. А вот мусор да, убрать стоит. Мелкие монеты сейчас как раз и отбивают последние желания у инвесторов заниматься криптой. А как не крути, 1000 мелких инвесторов может набрать вполне реальную сумму.

Вы не поняли. Майнеры сейчас главная проблема кроипторынка, так как с падение котировок монет фермы стали активно закрывать, а это в сою очередь угрожает полному закрытию рынка. Майнеры обеспечивают не только добычу монет но и функционирование системы.

Вот это верно. Майнеры поддерживают. Но вот что я заметил. Спрос рождает предложение и наоборот. Когда стоимость крипты шла в гору, то сложность сети неустанно росла. Соответственно за одно и то же время одно и то же оборудование начинало добывать все меньше крипты. Сейчас идет обратный процесс. Майнеры отключаются, сложность падает, и скорость дообычи увеличилась.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

crypto валюта

Сообщение Kongo » 27 дек 2018, 06:31

Tit4 писал(а):Вот это верно. Майнеры поддерживают. Но вот что я заметил. Спрос рождает предложение и наоборот. Когда стоимость крипты шла в гору, то сложность сети неустанно росла. Соответственно за одно и то же время одно и то же оборудование начинало добывать все меньше крипты. Сейчас идет обратный процесс. Майнеры отключаются, сложность падает, и скорость дообычи увеличилась.

Таки да, сложность майнинга снижается, только темпы ну очень медленные. Так сложность майнинга биткоина сократилась с пиковых уровне примерно на 7%, если сопоставить с обвалом цены в пять - шесть раз, то это мелочи. Сейчас 90% оборудования не окупает даже затрат на электричество.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

crypto валюта

Сообщение Ольга Васильева » 27 дек 2018, 06:41

У меня в этой связи возник вопрос: в какую криптовалюту выгоднее сейчас вложиться? Майнинг невыгоден, снижение идет на крипту. Возможно есть какой-то другой механизм еще? Купил и держи уже неактуальна, как показала практика.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

crypto валюта

Сообщение Рэндом » 27 дек 2018, 06:48

Я бы вообще не стал вкладываться в криптовалюту. Ей надо спекулировать. Т.е. обычный краткосрочный трейдинг. Правда весь вопрос в том выгодней ли это тех же валют. Т.е. проще получить прибыль и она больше.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

crypto валюта

Сообщение Tit4 » 27 дек 2018, 07:33

Ольга Васильева писал(а):У меня в этой связи возник вопрос: в какую криптовалюту выгоднее сейчас вложиться? Майнинг невыгоден, снижение идет на крипту. Возможно есть какой-то другой механизм еще? Купил и держи уже неактуальна, как показала практика.

Ольга, вот как раз сейчас механизм "купил и держи" в отношении крипты самый правильный. Конго уже писал выше, что майнинг подерживает крипту. Раз он становится невыгодным, то крипта начинает лишаться поддерждки. И стоимость ее будет расти. Просто на данный момент мы снова выходим из балланса. Если вначале был большой спрос, но предложение было ограниченным, то в начале года весы перетянуло в обратную сторону - асики и гпу по всему миру начали добывать больше , чем стало необходимо. Сейчас стало добываться меньше, чем нужно. Крипта в среднесроке будет расти, только вот вряд ли достигнет тех же максимумов, что раньше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron