Альтернативные источники дохода

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Альтернативные источники дохода

Сообщение Ольга Васильева » 05 фев 2022, 15:46

Альтернативные источники дохода являются источником получения денежных средств на постоянной основе. В данной теме предлагаю делиться мыслями, предложениями и своими наработками. Почему обращаю внимание на альтернативные источники дохода? Да просто потому, что вопрос животрепещущий и назревший в столь нелегкое, для большинства трейдеров/инвесторов и простых людей, время. Предлагаю всем желающим обсуждать любые альтернативные источники дохода, с примерами из жизни, из интернет-сети. Но без указания ссылок и копирования чужих статей по данному виду заработка.

Альтернативные источники дохода - это пришло к нам из английского языка, а слово alternatus переводится как "другой". Другой источник дохода. Не основной, а альтернативный. Думаю, что список будет пополняться по ходу развития темы.

1. Написание статей.
Существуют сайты, где статьи можно продавать и брать заказы. Например, сайт всем известный как текст.ру. Много разных иных сайтов имеется, например, "адвего". Это самые популярные сайты. Группы имеются в социальных сетях, где люди делятся своими мнениями и описывают схемы написания статей, их продажу и как проводить оплату за сделанную работу.

2. Написание конспектов, рефератов, курсовых работ, дипломных работ.
В интернете полно рекламы по данному виду заработка. Создать можно и самому рекламу, к примеру, в тех же социальных сетях создать группу и давать рекламу. Некоторые люди предлагают такую услугу в чатах школьников, студентов. Оплата устанавливается индивидуально, по договоренности.

3. Предлагать услуги по ремонту недвижимости (дома, дачи, коттеджи, квартиры).
"Муж на час", к примеру. Все делается довольно-таки просто. Помогать за плату тем же соседям или давать рекламу в группах новостроек. Там очень большой наплыв молодых, одиноких людей, которые не могут сделать сами что-либо в доме, по дому.

4. Игра на музыкальных инструментах.
Устраивать вечеринки или же оказывать услуги на днях рожденьях, свадьбах.
Проблема в том, что нужно уметь играть хорошо на инструментах, а такеж давать рекламу, чтобы наработать публику/клиентов.

5. Открытие интернет-магазина.
Не так давно увидела такой магазинчик, где продает девушка белье. При этом у нее просто страница в соц.сети и там она размещает фотографии того, что продает вместе с ценами. Если человек что-то хочет купить, то пишет в личку и договаривается о встрече. Не нужно снимать офис, платить за него. Также реклама бесплатная.

6. Аренда автомобилей или иного имущества.
Например, узнала, что открылся склад в районе и там можно взять в аренду инструменты для автомобилей или для строительства/ремонта помещений. Перфоратор стоит очень дорого. В аренду взять на час-два будет в районе 300 рублей. Но залог берется, конечно же, а потом возвращается, если не поломан инструмент.
Тут придется закупить все это дело, потратиться. Да и складское помещение снять надо будет. Или свое использовать. Некоторые люди берут в аренду нежилое помещение на первых этажах домов. А есть те, кто выкупает. И потом, если дело не идет, сдают помещение.

7. Сдача в аренду собственного бизнеса.
Не так давно узнала, что имеется у семейной пары земельный участок, на котором они выращивали овощи для себя и зелень. Затем все это дело закатывалось и там же имелся погреб. Продажи начинались бойкие зимой продуктов. реклама была в группах микрорайонов и на балконе, где они проживают. Затем семья не смогла более работать на участке и сдала в аренду налаженный бизнес: семена, инвентарь и участок. Все, что продается, делится из расчета 50 на 50. Но тут проблема с доверием, при сдаче. Или сдается родне, знакомым. Или же составляется договор аренды. А это налоги и есть риск не получить доход в случае мошенничества.

Привела лишь несколько примеров. Но их намного больше. Вначале статьи написала, что тема будет наполняться актуальными примерами.
Предлагаю форумчанам поучаствовать в дискуссии. Возможно есть какие-то эксклюзивные примеры?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Альтернативные источники дохода

Сообщение sergey222 » 05 фев 2022, 16:34

Да просто человек такое существо которое будет всегда искать дополнительный доход не зависимо от того сколько он зарабатывает.
Если у человека нет какого-то капитала то скорее всего он будет искать что-то в интернете, это всевозможные опросники, кликанье рекламы. Ну или правда можно дать объявление.
А если у человека уже есть определённый доход и имеются так сказать лишнии деньги то скорее всего он будет больнее думать куда их можно вложить чтобы получать с этого доход. Может это вложение в недвижимость, просто положить в банк под проценты, отдать в доверительное управление или что-то иное.
В любом случае человек всегда ищет альтернативные источники дохода.
Аватар пользователя
sergey222
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:23
Средств на руках: 256.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 182 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron