Индикатор Профиль рынка

Хранилище собственных творений: индикаторы, скрипты, советники, в общем, все, на что муза вдохновила. Так же полезное ПО, взятое из открытых источников в Интернет.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный Модератор - Рэндом

Индикатор Профиль рынка

Сообщение Haos » 24 апр 2017, 20:32

Для скальпера, судя по использованию некоторыми "крутыми трейдерами", незаменимый инструмент. Секреты его применения не открываются "наставниками" на ютубе (или я не нашел), но постоянно упоминается, что тот, кто долго следит за ним, начинает понимать что к чему. Типа, "если долго смотреть в бездну... ". Если кто-то применяет уже - то поделитесь приемами.
Сам индикатор выложен ниже. Вот как он выглядит на графике:

03.png
Вложения
MarketProfile.mq4
(17.39 KB) Скачиваний: 50
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индикатор Профиль рынка

Сообщение spartak » 25 апр 2017, 08:11

Уже где то вроде его скидывал , я по нем смотрю диапазон и самую активную точку, обычно она белой линией отмечается. типа максимальная активность в данной ценовой точке.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Nord » 25 апр 2017, 08:20

Это, так называемые, вертикальные объемы. Если горизонтальные отрисовываются внизу и связаны с соответствующими барами\свечами, то вертикальные (профиль рынка) привязаны к ценовым уровням (а не к барам) и к проходящим через них объемам за заданный период. Полезность тут очевидна - можно увидеть, на каких ценовых уровнях проходили наибольшие объемы. Это показывает силу сопротивления или поддержки, дает обоснование совершившемуся отбою. Но все это только при наличии реальных рыночных объемов. На внебиржевом рынке их нет (только локальные внутри отдельного маркет-мейкера или брокера). Тиковые объемы совершенно бесполезны, поскольку никак не могут показывать объемы сделок, а лишь частоту тикового изменения цены, что никак не связано с тем, какие лимитные и рыночные ордера находились на ценовом уровне. Собственно, тут можно увидеть лишь интенсивность болтания цены в определенной ценовой области. Но уровни, у которых цена долго топталась и от которых много раз отбилась можно увидеть просто на графике. То есть, это еще один формат отображения "сильных уровней".
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Индикатор Профиль рынка

Сообщение spartak » 25 апр 2017, 08:27

Поэтому использую чаще сам кирпич, который рисует этот индикатор.Можно торговать как на отбой от его границ. так и на пробой. потому что если идет нарушение этого диапазона, значит интерес вышел за его рамки, и сила объема выросла за рамки кирпича.Ну,это то что уже для себя определил работая с индюком.
Аватар пользователя
spartak
 
Сообщений: 4630
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 11:24
Средств на руках: 23.30 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 930 раз.
Поблагодарили: 596 раз.

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Haos » 25 апр 2017, 08:48

Мы говорим о показаниях прошлого дня? Ведь сегодняшний профиль только формируется и по нем разве можно что-то определенное сказать? Или я ошибаюсь?
spartak писал(а):Уже где то вроде его скидывал , я по нем смотрю диапазон и самую активную точку, обычно она белой линией отмечается. типа максимальная активность в данной ценовой точке.

По поиску "профиль рынка" я не нашел на форуме.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Nord » 25 апр 2017, 09:05

Мы говорим о показаниях прошлого дня? Ведь сегодняшний профиль только формируется и по нем разве можно что-то определенное сказать? Или я ошибаюсь?


Я не в курсе, какие настройки у данного конкретного индикатора. Подозреваю, что идет расчет за указанное количество баров, и день тут вообще не играет роли. То есть, задано в параметрах 50 баров, вот он дерганья в 50 последних барах и считает.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Haos » 25 апр 2017, 09:09

Nord писал(а):
Мы говорим о показаниях прошлого дня? Ведь сегодняшний профиль только формируется и по нем разве можно что-то определенное сказать? Или я ошибаюсь?


Я не в курсе, какие настройки у данного конкретного индикатора. Подозреваю, что идет расчет за указанное количество баров, и день тут вообще не играет роли. То есть, задано в параметрах 50 баров, вот он дерганья в 50 последних барах и считает.

Нет, он по дням профиль рынка выдает. Отрисовывает на уровне начала дня пока день не заканчивается. Потом следующий рисует.
Вот, к примеру, по канадцу за сегодняшний и прошлый день картинка:
Вложения
04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Nord » 25 апр 2017, 09:11

Тогда в начале дня он должен быть пустой, а потом нарастает по мере того, как появляется тиковая история за день.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Haos » 25 апр 2017, 09:13

Nord писал(а):Тогда в начале дня он должен быть пустой, а потом нарастает по мере того, как появляется тиковая история за день.

Да, так и происходит. А прошлые дни хоть 20 можно задавать - нарисует профиль. Вот и вопрос возник как этими профилями прошлых торговых дней пользоваться. Успел посмотреть на ютубе, что мол там, где самый большой объем и будет поддержка (сопротивление).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Индикатор Профиль рынка

Сообщение Tit4 » 25 апр 2017, 09:34

Haos писал(а):
Nord писал(а):Тогда в начале дня он должен быть пустой, а потом нарастает по мере того, как появляется тиковая история за день.

Да, так и происходит. А прошлые дни хоть 20 можно задавать - нарисует профиль. Вот и вопрос возник как этими профилями прошлых торговых дней пользоваться. Успел посмотреть на ютубе, что мол там, где самый большой объем и будет поддержка (сопротивление).

Далеко не факт. Ведь если до этого был самый большой объем в одном месте- то он вполне может перетечь на другую точку в процессе торговли. И в таком случае- ожидания- напрасны. Как по мне, то чего то тут не хватает. Возможно для скальпера внутири дня на тонком рынке- да, но для себя я точно не нашел в нем ничего стоящего.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Творческая мастерская

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron