Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Tit4 » 22 фев 2022, 23:25

Эксперимент. Открытое тестирование стейкинга криптовалюты ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger.
Здесь я на личном примере покажу, как биржи зарабатывают с тех, кто не знает, как правильно приумножать свои криптоактивы.
В статье про кошелек леджер post240425.html#p240425 я делал общий обзор, про то, что это, и как работает данный кошелек. Как я говорил, я остался доволен данным девайсом. Но мои изыскания пошли дальше, и я решил провести еще один эксперимент. В данной статье я опишу, как можно заниматься стейкингом с аппаратного кошелька леджер, а также сравню его со стейкингом на бирже Бинанс. Все эксперименты делались на собственные средства и я прекрасно понимал и понимаю риски (благо, они относительно небольшие).
Сейчас, спустя 2 недели, я могу сравнить результаты и сделать выводы о рентабельности стекийнга через такой кошелек. В качестве эксперимента была взята криптовалюта ТРON, о которой так же была недавно написана статья post240154.html#p240154, сейчас мы и сравним, где и как стейкать ее выгоднее и удобнее.
Что такое стекинг, на форуме уже описывалось, по этой причине я на этом останавливаться не буду. А сразу перейдем к делу.

Стейкинг ТРON на binance.
аа6.png

Исходим из объема в 250 токенов TRX. Ставка тут фиксированная 5,25% годовых и без капитализации. Стейкинг проводится на 60 дней, после чего все средства будут возвращены на основной счет. Если пользователям интересно, как работать со стейкингом на бирже, я могу нписать отдельную статью, тут только голые факты.
Получается, что 250 токенов TRX ежедневно нам приносят 0.03596000 TRX в стекинге.
Общая сумма за 14 дней правда получилась меньше: 0,47369, вместо 0,5034.
Не сказал бы, что это большой результат, но как по мне, лучше пусть хоть как то монета капитализируется, чем лежит без дела. За 2 месяца я в итоге стану богаче на 2,1 монеты TRX, которые так же можно запустить в стекинг.
Чем хороша биржа, то тут все показано и сразу понятно, что было, что будет и на что можно рассчитывать на определенном участке времени.

Стейкинг ТРON на Ledger.
Тут немного иной был подход. Так как здесь самостоятельно выбираешь валидаторов то не изначально совершенно нет понятия, какая прибыльность и от какой заморозки токенов будет эффективнее. Именно по этой причине было принято решение сделать выборку из 5 валидаторов, на каждого из которого было заморожено по 250 токенов. Делается это просто, через кнопку управления активами выбираем заморозку, и отправляем их в стейкинг.
ббб.png

Детализировать не буду, там все просто, если возникнут вопросы – можно их задать ниже.
В итоге мы отправили по 250 токенов пяти супер представителям, или валидаторам. Особенность стекинга в леджер в том, что вознаграждение не фиксировано, тут оплата идет за реальную работу токенов и соответственно, вознаграждение не фиксировано, а плавает. Но итоговая сумма совсем другая.
акен.jpg

Обратимся к скрину. Тут в верхней части показано изменение цены актива в валюте на протяжении 2 недель с момента их поступления, количество свободных (лежащих без дела монеток и количество заблокированных в стейкинг (1250 штук). В нижней части экрана указаны валидаторы, на адреса которых были отправлены монеты их количество и процентное соотношение. В верхней части этого блока указано количество монет, которые можно вывести за 15 дней стейкинга в виде вознаграждения и эта сумма равна 4,192438.
Чтоб сравнение с бинанс было верным, приводим эту сумму к общему знаменателю, то есть делим на 5.
Получается: 0,8385 токенов TRX за 15 дней или 0,0559 TRX в день с 250 TRX, отданных в стейкинг.
Хочется отметить, что в начале наблюдения я отмечал прибыльность стейкинга в Леджере значительно выше. Прибыль была почти в 2 раза выше, чем фиксированный стейкинг на бинансе. Да, вероятность того, что за счет валидаторов прибыльность может быть меньше так же вероятна, но вы только представьте, какую маржу закладывает биржа, чтоб не попасть на минус. Разница в прибыли 55,45%!!!

Выводы.
Как видно из данных, заморозка активов для стейкинга в кошельке леджер дает намного больший результат. Кроме того, биржа предоставляет возможность стейкинга на ограниченный срок, 30,60, 90 дней. При этом теряется 1 сутки на возврат средств инвестору, и еще одни сутки на начало нового этапа стекинга. Все монеты в стекинг были отправлены в течение одного часа, при этом биржа показывает начисления на 1 сутки меньше, чем кошелек. В кошельке время стекинга не ограничено временем. Их нельзя вывести первые 3 суток, но на этом ограничения заканчиваются.
В итоге мы получаем с 250 TRX на:
binance - 0.03596 TRX,
Ledger - 0,0559 TRX
за сутки.
При всех прочих равных выгода очевидна. Тем более, Ledger, это куда большая защита от взлома и хищения. К примеру, я даже причитающееся мне вознаграждение от стекинга не имею права получить на баланс, не подтвердив свое решение физическим нажатием на кнопку устройства для активации транзакции. Считаю данный эксперимент удачным и показательным в плане изучения и получения большей выгоды.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Ольга Васильева » 15 мар 2022, 10:46

ТРON неплохо торгуется. Вот открыла график и у меня он есть в одной компании. Как раз хотела прикупиться весной же и буду наблюдать за ценой. Хочу прикупиться в брокера в терминале. Рост наметился. Но подожду отката вниз.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Tit4 » 15 мар 2022, 14:20

Прошло более 30 дней. Немного меньше стал доход от стейкинга на леджере. Но пока что все равно выгоднее на кошельке, чем на бирже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Елена Дудина » 16 мар 2022, 08:03

На графике "трон" вроде как расти собирается, потому что поддержка устояла и она сильная в зоне 0.0525... Сформирована пружина, выстрелит скоро...в какую сторону понять бы. Однозначного ответа нет, но прикупиться можно со стопом.
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Tit4 » 21 мар 2022, 12:12

Дудина, тут разговор про стейкинг и виды стейкинга. для анализа этого коина есть другая ветка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Tit4 » 21 мар 2022, 12:18

Прошло более 40 дней.
Сравниваем стекинг ТРОN на бинансе и в леджере.
На бинансе 1.44461000 TRX. В леджере: (7.536711-были сняты для проверки + 3,922088)/5 =2,2917598
Разница получается как 1.44461000 TRX против 2,2917598 TRX. Не в 2 раза конечно, но все же значительно выгоднее.
Вложения
аа6.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Стейкинг ТРON в реальных условиях на binance и в Ledger

Сообщение Tit4 » 21 мар 2022, 12:21

Кстати, сейчас появилась возможность на бинансе на 120 дней стейкать Трон.
Ставка выше в 2 раза (12,38%) Получается, что доходность будет одинакова. Но! Тут есть подвох. Ставка может измениться. И я с подобным уже сталкивался. Так что Леджер в приоритете.
Вложения
аа6.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения