Прогнозы и торговля Shiba inu (SHIB)

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Прогнозы и торговля Shiba inu (SHIB)

Сообщение Tit4 » 15 янв 2022, 11:32

Вместо предисловия.
На фоне последних хайпов вокнуг мемных монет, решил я описать одну из них, которая хотя бы более менее стоит того, чтоб о ней говорить. Фанаты других «собачих» коинов, не кидайтесь палками и не надо мне грозить поводками, а намордники вполне можете для себя оставить. Мы сегодня говорим о Сиба Ину и постараемся выделить данный коин, как отдельную стставляющую от всего собачьего питомника на рынке криптовалют.
аа6.png


Что такое Shiba inu (SHIB).
Этот токен сбыл создан не так давно на блокчейне эфириума, сам проект разрабатывался в 19-20 году и был запущен в августе 2020 года. Shiba inu является ERC-20 токеном и получил свое название в честь cобак породы Shiba Inu. Причиной создания послужил активный рост главного собачьего токена Dogecoin – одной из любимых монет Илона Маска. Токен является весьма популярным и часто бывает так, что о нем слышали даже те, кто далек от рынка криптовалют. Все это произошло благодаря серьезной рекламе и подготовке. Популярность монеты резко возросла благодаря серьезной маркетинговой компании, уникальной экосистеме, низкой стоимости токена. Немало вложили свой вклад и инвесторы, скупая данный токен миллиардами штук. Занимательно, что у официального аккаунта Shiba Inu в Twitterе насчитывается уже более 1,2 миллиона подписчиков. Это количество значительно превышает другие коины, такие как Cardano (ADA) и Solana (SOL).
ббб.png

Даже я поддался общему ажиотажу и прикупил пару миллионов данной криптовалюты. Правда сейчас уже понимаю, что ожидаемого хайпа не будет. Сейчас все монеты в стейкинге, приносят по 5% годовых и я особо на них внимания не обращаю. Выстрелит так выстрелит.
SHIB сами себя называют на официальном сайте «убийцей догикоина» и как основную цель для себя ставит превзойти собачьего фаворита Илона Маска, возможно, не без его помощи.
Официальны запуск ознаменовался созданием 1 квадриллиона токенов SHIB (1 000 000 000 000 000). На данный момент число токенов снижается. Некоторые проекты сжигают токены, которые уже нельзя будет восстановить, тем самым количество снижается, а цена будет постепенно расти. Создателем монеты является анонимное лицо, подписывавшийся «RYOSHI». Именно RYOSHI написал, что через несколько лет общая капитализация проекта SHIB превысит капитализацию Догекоина, при этом, стоимость 1 SHIB не обязательно будет превышать 0,01 доллара.
акен.jpg


Чем примечательна Сиба Ину?
Токен является мемом. То есть криптоактивом, который в принципе не несет никакой реальной пользы за исключением приятного внешенго вида. SHIB в этом смысле пытаются активно развиваться. Помимо листинга на большом количестве бирж, проект запустил и свою биржу, отличающуюся полной децентрализацией что в принципе будет одним из топовых моментов. Биржа будет предназначена для доходного майнинга, стейкинга контроля и поддержания ликвидности с помощью монет экосистемы. В ближайшее время будет выпущено, а пока
разрабатывается NFT-токены, а так же новая монета Bone.
Помимо серьзного намерения сделать самую лучшую децентрализованную систему в мире в виде децентрализованной экосистемы (DECO), руководители проекта имеют идеи в развитии других проектов, интеграции в гейминг обменные операции и транзакции.
Создатели Shiba Inu официально заявили, что они полностью отказались от идеи держания контрольного пакета токенов своего проекта в своих руках. Идея понятна, но ее реализация как то не совсем ясна. 50% токенов размещены на бирже, а остальные 50% переданы Виталику Бутерину, как создателю платформы Эфира. По сути, проект будет существовать, пока этого желает Бутерин. Виталик конечно заинтересован в развитии мема потому как все, что с ним связано, приносит доход и развитие блокчейн эфириума. Однако, подобное доверие оказывается иногда не столь положительным. Виталик получил более 500 триллионов токенов. И 10%, то есть 50 триллионов пожертвовал в качестве благотворительности фонду India Covid-Crypto Relief Fund.
Надо ли говорить, что после этого, цена токена обвалилась, при этом это был серьезный обвал, более чем на 50%.

Чего ждать от Shiba Inu ?

В принципе, ждать особо не чего. Это фантомный коин. Мем, который может и выстрелить, но вероятность этого не столь уж и велика. К тому же на этой же ниве развелось просто ужасающее количество разных собако-коинов, часть из которых являются откровенно мошенническими.
Крупных держателей данного коина около 50, по этой причине любой, кто единоразово попробует «слить» свои коины, сделать этого не сможет. На биржах попросту не хватит ликвидности. Да и не будут киты продавать сейчас. Такие монеты имеет смысл держать, либо вообще в них не вкладываться.

Текущее положение дел.
SHIB торгуется с постепенным повышением, в отличие от многих монет, которые вслед за первыми криптовалютами начали резко снижаться, SHIB достаточно спокойно отреагировала, лишь незначительно снизившись и достаточно быстро вернув позиции. Вероятно, что в случае восстановления рынка, SHIB может неплохо начать расти. Но в любом случае это лишь мем и вкладываться в него серьезно все таки не стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля Shiba inu (SHIB)

Сообщение Tit4 » 15 янв 2022, 11:39

Ну и собственно график торговли коина, который имеем на середину января. Как видно, после листинга на Бинанс, произошел серьезный рост и последуюзий откат. После этого цена коина долгое время была во флете без резких колебаний. Киты в это время осторожно выкупали коины. Я этот момент откровенно прошляпил и спохватился только тогда, когда цена уже проскочила отметку 0,00002. Первая покупка и была совершенна в это время. Затем докупил еще немного по 0,000033. В общем и целом сейчас я в нулевой прибыльности но планирую держать до обещанных 0,01, а там и скину. Если конечно такое когда либо произойдет.
Вложения
аа6.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Прогнозы и торговля Shiba inu (SHIB)

Сообщение ixion » 19 янв 2022, 17:47

На данный момент криптовалюта ШибаИну значительно потеряла в цене и упала с уровня 0.000065 до отметки 0.000027 Фактически криптовалюта подешевела более чем в 2 раза и это ее падение в ближайшем времени с большой вероятностью будет продолжено. Одновременно с этим ШибаИну понизился и в рейтинге КойнМаркетКеп до 14 места по капитализации.

Шиба.png
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Прогнозы и торговля Shiba inu (SHIB)

Сообщение Tit4 » 25 янв 2022, 22:58

Верно. Коин не получил поддержку от всем известного собачника Маска и создатели стали в оппозицию. На самом деле, проект Сиба более современный и мобильный по сравнению с Доги. Так что очень даже может быть они его обгонят и без Маска. Если конечно не появится что то более стоящее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron