Криптовалюта как альтернатива банкам

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение ixion » 23 янв 2022, 14:18

Вы имеете ввиду их волатильность или "конские" спреды? Как по мне инструмент как инструмент. Отлично отрабатываются уровни.Я с нефтью гораздо чаще "пролетала", чем с эфиром и лайткоином.

Я с лайткойном достаточно серьезно пролетел. Причем я знал, что будет обвал, причем обвал серьезный, но думал лайткойн все-таки пустят на обновление локальных максимумов как это сделки Эфир и Биткойн, но наделе не дотянули и до отметки 300.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение Tit4 » 24 янв 2022, 07:57

ixion писал(а):
Вы имеете ввиду их волатильность или "конские" спреды? Как по мне инструмент как инструмент. Отлично отрабатываются уровни.Я с нефтью гораздо чаще "пролетала", чем с эфиром и лайткоином.

Я с лайткойном достаточно серьезно пролетел. Причем я знал, что будет обвал, причем обвал серьезный, но думал лайткойн все-таки пустят на обновление локальных максимумов как это сделки Эфир и Биткойн, но наделе не дотянули и до отметки 300.

Рабочий момент, не более. Если в реально покупали лайт, то запаситесь терпением года на 4. Ну а если просто торговали в терминале, то примите убыток, как один из способов обучения. У меня чесались руки скинуть всю крипту месяца 3 назад. Вот скинул бы и закупился бы сейчас, то получил бы доход +40%.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение ixion » 24 янв 2022, 16:20

Tit4 писал(а):Рабочий момент, не более. Если в реально покупали лайт, то запаситесь терпением года на 4. Ну а если просто торговали в терминале, то примите убыток, как один из способов обучения. У меня чесались руки скинуть всю крипту месяца 3 назад. Вот скинул бы и закупился бы сейчас, то получил бы доход +40%.

Нет, как раз таки в реальности покупал лайткойн, причем покупал на протяжении длительного периода и покупал по совершенно различным ценам от 150 до 230 и на данный момент мне даже сложно просчитать среднюю цену покупки, но на данный момент в ходле находятся 5 монет. Не такая уже и большая сумма, но на пике цены это было 1400-1600 долларов. А насчет 4 лет я сомневаюсь, учитывая как резко взлетает и падает крипта.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение Tit4 » 24 янв 2022, 16:30

ixion писал(а):
Tit4 писал(а):Рабочий момент, не более. Если в реально покупали лайт, то запаситесь терпением года на 4. Ну а если просто торговали в терминале, то примите убыток, как один из способов обучения. У меня чесались руки скинуть всю крипту месяца 3 назад. Вот скинул бы и закупился бы сейчас, то получил бы доход +40%.

Нет, как раз таки в реальности покупал лайткойн, причем покупал на протяжении длительного периода и покупал по совершенно различным ценам от 150 до 230 и на данный момент мне даже сложно просчитать среднюю цену покупки, но на данный момент в ходле находятся 5 монет. Не такая уже и большая сумма, но на пике цены это было 1400-1600 долларов. А насчет 4 лет я сомневаюсь, учитывая как резко взлетает и падает крипта.

Вы же анализируете графики, не так ли. Анализируете новости. Попробуйте взять график Д1 по битку, и отметьте на нем все халвинги. Посмотрите на поведение 1 крипты в разрезе четырехгодичного цикла :-):
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение ixion » 25 янв 2022, 18:57

Tit4 писал(а):Вы же анализируете графики, не так ли. Анализируете новости. Попробуйте взять график Д1 по битку, и отметьте на нем все халвинги. Посмотрите на поведение 1 крипты в разрезе четырехгодичного цикла :-):

По биткойну сейчас есть вероятность падения практически до нуля. Еще в ноябре месяце прошлого года один мой приятель высказал предположение, что недельный график по Биткойну полностью идентичен графику гипотезы Коллатца. Тогда биткойн торговался буквально на ценовых пиках и не было никаких предпосылок для такого резкого снижение, что мы наблюдаем на данный момент. Но уже сейчас вероятность движения по гипотезе Коллатца просто максимальна.

Сами смотрите:
Вложения
1.jpg
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение Tit4 » 25 янв 2022, 19:09

Удручающе вы настроены, только скорее всего ваши слова подтвердятся значительно позже, где то так в 2040 годах. Ну, это мое мнение. Сейчас вполне ожидаемое коррекционное движение, которое закончится скорее всего не скоро.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение ixion » 03 фев 2022, 19:15

Tit4 писал(а):Удручающе вы настроены, только скорее всего ваши слова подтвердятся значительно позже, где то так в 2040 годах. Ну, это мое мнение. Сейчас вполне ожидаемое коррекционное движение, которое закончится скорее всего не скоро.

Я давно на криптовалютном рынке и, поверьте, могу с большой уверенностью вам сказать что предсказать движение крипты даже в краткосрочной перспективе достаточно сложно, а долгосрочные прогнозы больше похожи на "пальцем в небо")) Что касается крипты как альтернативы банкам - есть смысл инвестировать в покупку стейблов, которые в свою очередь размещать на биржах и стейкинговых площадках ради получения прибыли.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение Рэндом » 04 фев 2022, 06:41

Где прибыль, там и риск. А хочется просто хранить деньги без риска. То есть хочется чтобы они всего лишь не обесценивались. Особенно это касается рубля. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Криптовалюта как альтернатива банкам

Сообщение ixion » 02 апр 2022, 07:22

Рэндом писал(а):Где прибыль, там и риск. А хочется просто хранить деньги без риска. То есть хочется чтобы они всего лишь не обесценивались. Особенно это касается рубля. :nez-nayu:

Приветствую, Рэндом! Учитывая падение российского рубля, которое мы недавно увидели и сравнивая полеты цены по национальной валюте с полетами по биткойну вложения в крипту уже не кажется таким рисковым. Более того сейчас те же банки в Беларуси и РФ ввели ограничения на выплаты по валютным депозитом и крипта выглядит уже реально безопаснее в плане именно неторговых рисков.
Последний раз редактировалось ixion 02 апр 2022, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения