USD & USD

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

USD & USD

Сообщение Felikx » 27 янв 2018, 16:04

Если тренд на валютных парах глобальный, то в этом случае можно проводить наращивание депозита. за счет изменения объемов покупок\ продаж. Обычно я не советую ММ увеличивать более 10%. При тенденции локальной соблюдаем правила ММ не более 2-5 % на усмотрения трейдера.Здесь надо кроме всего учитывать в какой зоне находится ценовое движение, импульс или коррекция. .принцип какой - импульсная волна обычно дает более высокие результаты. а коррекция- сегд как говорят "обрезанные" прибыли.
На счет тенденции, какой-то предположительной тенденции на отдельных парах не может быть. На еденичных парах. может быть отставание тенденции от других пар, но такие моменты .-это ислючения из правил. Если они будут встрчаться то крайне редко и не на значителное время. Эти исклчения могут проявляться, если экономика валютно пары, будет давить на USD.
Вход в сделку. Как я, писал может быть осущетлен двумя способами. Ручным и по ордерам. Если учесть. что все таки в этой ТС присутствует волна Эллиотта. то соответственно будут и сигналы диверенции\конвергенции, а так же и удлинение импульсных волн. По этому чтобы не усложнять входы в сделки можно использовать фрактальные откаты. Сейчас попробую объяснить графически.
К примеру на одной из троек образован медвежий тренд. представлен на графике. Движение цены булет волнообразное, которое будет состоять из коррекц ии и мпульсной волн.. Н следущей тройке длжна быть таже картина, только в зеркальном отображении. Тренд- бычий. Тоейдер должен будет определиться с точкой входа. Ккие его действия? .Сответственно работий ТФ Н=1 часу..Начинается отработка бычьей коррекции. Трейдер должен решать входить в это движение или его пропустить и только после отработки коррекции входить в импульсное движение, котрое в своем образовании будет состоять из пяти волн, после чего вновь будет отрабатываться или коррекция или может быть разворотная волна.
рис.100.jpg
В этом случае. нужно будет проинспектировать ст. ТФ и определиться, какое движение(волна) строится на ст. ТФ.Такой анализ даст более точный ответ на вход в сделку. Сделка будет продолжться или ее нужно будет зарывать и искать новых моментов входа в рынок.
Если трейдер привык работать с ФС, то можно применить ее Фибо уровни в нахождении входа или выхода из рынка.
Ордера - выставляются на окончании коррекции или импульсной волны, чтобы взыть в профит пункты коррекции.
После отработки коррекции, ищим отработку начальной волны(это может быть как волной "А" или "1".
.
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 16:18

Я спрашивал про выход из сделки. Первый пост отредактировал. Правила выхода заполню в нем как только сообщите их. Далее по регламенту раздела Вы можете начать тестирование данной ТС. Отчеты могут быть сухими, главное чтобы содержали скрины (или сделайте мониторинг) согласно регламенту. Также можете посмотреть как я веду свои темы с ТС (к примеру эта). Депозит не важно реальный или демо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

USD & USD

Сообщение Фастовец Николай » 27 янв 2018, 16:28

Просил же пишите грамотно. Снова в одном предложении 10 ошибок, новые предложения с маленькой буквы. Не могу читать безграмотные посты..., как горохом об стену...
Последний раз редактировалось Haos 27 янв 2018, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

USD & USD

Сообщение Haos » 27 янв 2018, 19:25

Фастовец Николай писал(а):Просил же пишите грамотно. Снова в одном предложении 10 ошибок, новые предложения с маленькой буквы. Не могу читать безграмотные посты..., как горохом об стену...

Николай, такие вещи нужно или в соотв. темах писать, типа, Выскажи мне все, что наболело или в личку к автору. Просьба не захламлять тему, которая итак "тяжелые роды" испытывает. Только по сути ТС можно вести дискуссию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 28 янв 2018, 11:09

Фастовец Николай писал(а):Просил же пишите грамотно. Снова в одном предложении 10 ошибок, новые предложения с маленькой буквы. Не могу читать безграмотные посты..., как горохом об стену...

Дорогой Николай! Вот когда доживешь до моих лет, да ище и посидишь за манитором эток лет 17 по 10-12 часов в сутки! Когда, текст печатаешь практически уткнувшись носом в экран ПК и сквозь стекла очков еле различаешь написанное, это тебе не удовольствия, а полное мытарство. Да и на форум я пришел не в граматике упражняться. а общаться с людьми, чему-то у них поучиться, возмно своими знаниями поделиться. Если собрать весь состав форума, то вы все мне в сыновья и во внуки по возрасту подайдете. Мой тебе совет, если есть у тебя дети, направь свою энергию на поиских ошибок в их тетрадях. На форум люди пришли не граматику изучать, а учиться трейдингу.
Последний раз редактировалось Haos 28 янв 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 28 янв 2018, 11:42

Haos писал(а):Felikx, формат описания любой ТС такой:
Используемые активы:
ТФ:
Инструменты анализа:
Вход в покупку:
Вход в продажу:
Выход из покупки:
Выход из продажи:
СЛ:
ТП:
ММ:
и т.п.
Поэтому давайте как требуется оформим, а потом я отредактирую 1-ый пост.
Итак, что я понял из Вашего описания:
*******************************************
Используемые активы: USDCAD, USDCHF, USDJPY - базовые; AUDUSD, NZDUSD, EURUSD, котируемые (противоположные).
По парам:
USDCAD - AUDUSD
USDCHF - NZDUSD
USDJPY - EURUSD
Если в первой паре (USDCAD ) базовый USD будет находится под положительным влиянии экономики США, будет тенденция бычья, в то время как в противоположной паре (AUDUSD), базовая валюта будет находится под давлением USD и будет стремиться к противоположной тенденции движения пары, т.е. медвежьей.
ТФ: Н1.
Инструменты анализа: SMA с периодом 200, фрактал.
Определение тенденции: если ценовой график расположен выше SMA(200) - бычий, если ценовой график расположен ниже SMA(200) - медвежий.
Момент смена тенденции: Если пробивается SMA(200) и цена закрытия бара выше / ниже (бычий / медвежий) и следующий бар открывается в сторону пробития, то на втором баре можно отрываться в сторону изменения движения цены.
Вход в покупку и продажу: если тренд бычий на одной из базовых пар (или всех), то по соответствующей ей паре из котируемых - медвежий (или всех). Значит базовые пары - покупать, котрируемые - продавать. Покупать и продавать на пробитие фрактала.
Примечание: Пробитие фрактала, как и любого уровня может быть как состоявшемся, так и ложным.Чтобы не попасть в эту ловушку, трейдер должен обратиться к старшему ТФ и посмотреть какое движение образует старший ТФ и соответственно после этого делать соответствующие выводы.
Выход из покупки и продажи:
СЛ: на усмотрение трейдера.
ТП: на усмотрение трейдера.
ММ:
*******************************************
Уточните, если требуется в заполненных уже условиях и еще нужно выход описать когда происходит. По смене тенденции или ТП и т.п.? Также ММ обязательно уточнить.
Также уточните, с одной стороны пишите, что вход может быть на смене тенденции, а с другой стороны - на пробитии фрактала?

Продолжаю отвечать на заданные вопросы.
ММ-как обычно не более 2%, но это на одну пару, их в ТС шесть, значить нужно 2 Х 6= 12% Это суммарное число. Рекомендуемый лот не более 0.1х6=0.6
Выходом из покупок можно определиться двумя спосабами:
1. Применить ФУ
2. По пробитию трендовой наклонной линии (Хартли).
Если цена одной из пар достигла уровни Фибонччи, или пробила трендовую линию, тупо не задумываясь закрываем сделки на всех парах, в не зависимости это будет бай или сел.
Перед входом в сделки проводим аналитику по одной из пар, не обращаем внимания какя тенденция на этой парее буде бай или сел. Также тупо входим в сделки на трех парах- бай, на трех парах-сел.
Главный недостаток этой ТС, в не своевременном закрытии \. открытии. Много времени будет тратиться именно на этот фактор. Неплохо было бы если бы создать такой маленький помошник трейдеру, чтобы он мог бы одновременно открывать и закрывать сделки, как на селл. так и на бай. Одним нажатием на кнопку. :men:
P.S. Просьба. В первый пост по возможности нужно в пункте инструменты добавить Фибо уровни, и трендовая наклонная литния (Хартли).
Так же внести поправку в ММ-2% на каждую пару
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение argument7 » 28 янв 2018, 11:58

очень много потрачено времени на описание системы а если система не рабочая то зачем все это ? вы сначала напишите сколько времени по ней торгуете и сколько зарабатываете я по такой системе торговал фигня полная счет уходит в просадку и не выходит из нее месяцами система стоит 200 долларов а результата нет
Последний раз редактировалось Haos 28 янв 2018, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

USD & USD

Сообщение Haos » 28 янв 2018, 13:42

argument7 писал(а):очень много потрачено времени на описание системы а если система не рабочая то зачем все это ? вы сначала напишите сколько времени по ней торгуете и сколько зарабатываете я по такой системе торговал фигня полная счет уходит в просадку и не выходит из нее месяцами система стоит 200 долларов а результата нет

Без тестирования с отчетами мы не можем принять как прибыльную или убыточную ни одну стратегию. Собственно оное и будет ответом на вопрос. Надеемся, что начавший тему приступит к тестированию.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

USD & USD

Сообщение Felikx » 28 янв 2018, 14:16

argument7 писал(а):очень много потрачено времени на описание системы а если система не рабочая то зачем все это ? вы сначала напишите сколько времени по ней торгуете и сколько зарабатываете я по такой системе торговал фигня полная счет уходит в просадку и не выходит из нее месяцами система стоит 200 долларов а результата нет

С уверенностью на 100% могу утверждать, что вы никогда по такой ТС не торговали. Это плод вашей фонтазии. С понедельника приступлю к тестированию.
Брокер ... МТ-4 номер счета 63441530 пароль инвестора jbb4mrg демо ссчет открыт 28.01 2018г. на 1000$ Отчет буду выкладывать на форуме.
Последний раз редактировалось Haos 28 янв 2018, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: название брокера только в соотв. разделе можно упоминать
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

USD & USD

Сообщение Фастовец Николай » 28 янв 2018, 14:25

Felikx писал(а):
argument7 писал(а):очень много потрачено времени на описание системы а если система не рабочая то зачем все это ? вы сначала напишите сколько времени по ней торгуете и сколько зарабатываете я по такой системе торговал фигня полная счет уходит в просадку и не выходит из нее месяцами система стоит 200 долларов а результата нет

С уверенностью на 100% могу утверждать, что вы никогда по такой ТС не торговали. Это плод вашей фонтазии. С понедельника приступлю к тестированию.
То это только тестирование????
Я то думал что за 17 лет сидения у монитора вы систему вывели в прибыль. И тестирование на демо? ;;-)))
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 285

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron