ТС Ретест

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Ретест

Сообщение Haos » 05 июл 2021, 07:04

Sotnikov писал(а):Добрый день!
Это крутая тема. Позвольте продолжить Ваш эксперимент?
Правда у меня есть небольшие дополнения.
....

Если изменения к правилам ТС незначительные, то можно продолжить, точнее начать собственное тестирование. Если они значительно отличаются, то ничего страшного в том, чтобы начать свою тему.
Большая просьба, прочитайте правила раздела ТС. Ничего сложного нет: надо просто в начале теста показать размер депозита и далее публиковать результат сделок и изменение баланса и т.п. (уточните в правилах вид скринов).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 05 июл 2021, 09:46

Всем привет!
Haos писал(а):Большая просьба, прочитайте правила раздела ТС. Ничего сложного нет: надо просто в начале теста показать размер депозита и далее публиковать результат сделок и изменение баланса и т.п. (уточните в правилах вид скринов).

Прочитал правила, спасибо большое, постараюсь максимально ответственно отнестись к данной теме. Правило я не меняю вообще. Получается только отслеживаю два инструмента. Счет у меня центовик для эксперимента начинаю с сегодняшнего числа с 05.07.2021.

Размер депозита: 430 центов

Открытие также отложенным ордером, стоп за сигнальный бар профит 1 к 3. Если что-то не так буду делать маякните пожалуйста, заранее спасибо!
По системе вошел в сделку, не по лучшей цене конечно по GBPUSD, но как видно довольно неплохо, цена после пробоя уровня слабым продавцом откатилась и сейчас пошла вверх. Видно на скриншоте что стоп у меня достаточно большой. Тейк профит выставлю 1 к 3, для чистоты эксперимента, что бы было проще считать. Если увижу, что цена начинает на максимуме выстреливать большими объемами, то буду прикрываться вручную. Решил, что без убытка выставлять не буду, так как очень часто цена тестирует или ходит за ликвидностью. Поэтому стоп 30 пунктов тейк профит 90 пунктов.
3.jpg

По EURUSD пока в ожидании на реакцию на уровень.
Последний раз редактировалось Haos 06 июл 2021, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Добавлен размер начального депозита
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Haos » 05 июл 2021, 09:54

Пожалуйста, укажите размер депозита на начало торговли. Также в скрин должна входить область окошка "Терминал", где видна ситуация по открытой позиции, а при закрытии сделок по текущему состоянию средств и баланса.
Посмотрите на примерах в данном разделе, как это делается.
Здесь
Здесь
и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 06 июл 2021, 10:09

Haos писал(а):Пожалуйста, укажите размер депозита на начало торговли. Также в скрин должна входить область окошка "Терминал", где видна ситуация по открытой позиции, а при закрытии сделок по текущему состоянию средств и баланса.
Посмотрите на примерах в данном разделе, как это делается.
Здесь
Здесь
и т.п.

Счет центовый
3.png

Закрыл сделку на покупку по паре GBP/USD. Так как видим, что цена пошла сильными барами в низ, и тут по идее можно было выйти пораньше, из-за того, что видно, что бар последний был с большим объемом, а прогресс у него такой же как у прошлого бара, это говорит, что на последнем баре вверх были уже продажи, которые как видно потянули цену вниз.
Итог получается, что сделку закрыл +53 пункта, до тейк профита мы не дотянули. И теперь так как вижу что продавец разгоняется, то думаю что следующая сделка будет на продажу, но пока нет сигнала, поэтому жду пробоя, на скриншоте нарисовал свой план.
4.png

5.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Haos » 06 июл 2021, 10:32

Добавил размер начального депозита в Ваше предыдущее сообщение. Далее главное в скринах чтобы были видны результаты по закрытым сделкам и изменение баланса, т.е. окошко "Терминал" присутствовать, согласно Регламенту раздела.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 07 июл 2021, 02:55

Вчерашний день по паре GBPUSD просто сильно опустил цену в низ пробив сразу одним импульсом сразу несколько уровней, я дождался начала коррекционного движения и вижу, что оно идет на много хуже продаж, следовательно, предполагаю, что это плохие продажи, следовательно, ожидаю что покупатель слабый, следовательно, решил выставить лимитный ордер на продажу. Вхожу минимальным лотом 0.01. Тейк профит как писал ранее буду брать фиксированными 30 стоп и тейк профит 90. Вдруг если увижу, что ситуация кардинально меняется, то просто буду выпрыгивать, так как ловить стопы нет желания ловить, хоть счет и центовый.
2021-07-07_05-53-23.png

По EURUSD пока наблюдаю, так как картинка для меня не ясна.

Haos писал(а):Добавил размер начального депозита в Ваше предыдущее сообщение. Далее главное в скринах чтобы были видны результаты по закрытым сделкам и изменение баланса, т.е. окошко "Терминал" присутствовать, согласно Регламенту раздела.

Спасибо большое!
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 08 июл 2021, 01:43

На паре GBPUSD активировался мой ордер на продажу. Я вчера как писал засек пробой и выставил лимитный ордер на покупку со стопам в 30 пунктов и тейк профитом в 90 пунктов. Ожидаю что цена пойдет дальше в низ, сейчас сделка в небольшом плюсе, это видно по состоянию счета, теперь придется просто отслеживать.
2021-07-08_04-29-54.png

На второй картинке представлен EURUSD, на ней видно, что я не супер среагировать вчера и выставить лимитный ордер на продажу после пробоя уровня. На скриншоте все отметил, сейчас видим, что цена пола без меня в низ, теперь стоит ожидать формирования нового сигнала.
2021-07-08_04-31-56.png

argument7 писал(а):А по фунт доллар если смотреть на Н1, то ретест получается снизу, то есть нужно продавать прямо с текущих. Пара не пробила верхний уровень сопротивления, а сделала ложный пробой. Кроме того тренд пока на часовике нисходящий. А потому все говорить о продажах. :du_ma_et:

Тут идет эксперимент именно пробой и вход на закрепление, я единственно еще смотрю на силу пробоя, и слабое возобновление и только потом выставляю лимитный ордер. В дальнейшем буду все разрисовывать на своих скриншотах.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 09 июл 2021, 02:06

Всем привет!
На сегодняшнее утро у меня открыта одна сделка на покупку по валютной паре GBPUSD, Сделка на продажу, открывал лимитным ордером стоп 30 профит 90. Пока ничего страшного не вижу цена очень медленно, но ползет в южном направлении, поэтому продолжаю наблюдать ничего не трогаю.
Буду выходить из позиции если вдруг выскочит большой объем, а прогресса на барах не будет, для меня будит сигналом, что нужно прикрыть сделку. На данный момент пол пути цена уже прошла. Надеюсь увидеть уже сегодня тейк профит.
На скриншоте еще раз отметил свою сделку. По EURUSD я не входил так как пока не вижу сигнала, буду пребывать входить на следующей недели.
2021-07-09_04-57-10.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 11 июл 2021, 09:18

Всем привет!
В пятницу закрылась сделка по стопу, получил убыток в 30 пунктов. Видим на скриншоте что цена очень медленно шла в низ, до тейк профита цена не дошла 20 пунктов и потом резко начала расти. Можно будет потом просто сделать поправку к правилу, если цена не идет сильными импульсами, то такую сделку стоит перевести в без убыток. Но об этом пока рано говорить, так как в моей статистике всего 2 сделки.
2021-07-11_12-06-57.png

Так же стоит отметить что тут один сигнал я пропустил, не был у терминала, цена пробила скорректировалась и пошла вверх, но скорей всего я эту сделку бы не взял, та как закрепление было очень большим баром.
Сейчас жду реакцию на зеленый уровень, если будет пробой и слабое возобновление покупок, то буду выставлять лимитный уровень с параметрами 30х90.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

ТС Ретест

Сообщение Sotnikov » 12 июл 2021, 09:53

Активировались 2 сделки.
Первая сделка на паре GBPUSD. Был пробит уровень, после этого пробоя цена подошла на закрепление и теперь думаю, что пойдёт дальше вверх. Входил по уже стандарту тейк профит 90 пунктов, а стоп лосс 30 пунктов. Если будет слишком большие объемы, то буду выпрыгивать раньше.
221.png

Вторая сделка на GBP/USD, такая же ситуация, активировать сделка после пробоя, соотношения профита и тейка 1 к 3.На скриншоте указал где зашел. Единственно перепугался что не активируется поэтому поставил чуть выше.
331.png
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения