ТС Большой босс (ТФ: М1)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение serjloskut » 06 апр 2017, 09:04

Надеюсь не будет оффтопом.
Haos писал(а):
serjloskut писал(а): Ув. Хаос, а можно к отчетам добавить макс.просадку за отчетный период?

Хм, даже не обратил внимания на её уровень - настолько она незначительна. Т.е. где-то не более 10%. Учтите, что здесь минус плавающий, а профит то закрывается постоянно, т.е. баланс более-менее стоит на месте, а когда он увеличивается то время и фикс. прибыль. Это за 2 дня теста, учтите. Понятно, что здесь просадку можно только в процессе увидеть. Думаю напишу функцию для вывода на экран макс. уровень просадки после запуска сова. вкл. сов на день - в конце дня узнали какова была макс. просадка. Завтра - также и т.д.

Есть вот такой индикатор. Показывает эквити в отдельном окне. При тестировании вашего творения пользуюсь им. Берет информацию из журнала сделок и учитывает открытые позиции. Можно цеплять на любой ТФ. Я цеплюя на М1 и смотрю какие экстремумы были по эквити.
С настройками можно поиграться: скрыть\показать линию баланса, показывать только результат по счету или баланс и эквити.
Вложения
equity_v7_mod.mq4
(23.74 KB) Скачиваний: 30
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение Haos » 06 апр 2017, 09:17

На данный момент за текущие сутки закрыто 182 сделки.
Запланированный профит в 10% достигнут. Сов прекратил открывать новые позиции.
Профит: 125,72 у.е.,
Баланс: 1 379,73 у.е.
Значит (1379,73 - 125,72) = 1254,01 у.е. на начало суток
125,72 / 1254,01 = 10,025% (таким образом функция по уровню запланированного профита работает в сове как надо).
Комиссия: -0,35 у.е. * 182 = - 63,7 у.е.
Отработано лотов за сутки: 0,05 * 182 = 9,1
Вложения
10.png
09.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение naprikole » 06 апр 2017, 09:26

Погонял и я этот советник на двух парах: евро/йена и доллар/йена - впечатления не однозначные.Пробовал торговать без стопов в обе стороны - можно попасть в такие минуса из которых не выберешься.Зато если торговать в одну сторону и по тренду то результаты впечатляют главное,чтобы цена ходила волнами,а не бегала в узком диапазоне.Со временем интересно посмотреть как себя покажет советник на более старших периодах начиная с 5 минуток и далее на трендовых парах.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Re: ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение Nord » 06 апр 2017, 09:40

У меня пока тоже отрицательная доля превышает положительную. Пока из полезных в перспективе моментов отметил для себя, что более хорошие результаты, если размер фильтр-импульса составляет значение примерно равное спреду пары. При слишком мелких значениях импульс очень часто не имеет продолжения, при слишком больших - во-первых, ждать очень долго, во-вторых, срабатывает по большей части на спайках, которые тут же закрываются против нас. Трал положительного эффекта лично мне не приносит при любых настройках. В отношении стопов неоднозначно - с одной стороны нередко портят все дело даже в хороших входах, но с другой, при сильном отрыве между продажами внизу и покупками вверху возникает очень большая текущая просадка, которую не удается перекрыть. Тестирую на евро-иене и золоте. В перспективе на другом счете попробовать повесить на DAX. Но там точно необходимо закрытие не по тралу, а поэтапное, чтобы взять больше от импульса и оградить себя от внезапного разворота с небольшой прибыли.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение serjloskut » 06 апр 2017, 12:15

Странно. У меня иногда пролетают ошибки в журнале.

(Битое изображение)

И советник не хочет останавливаться. Поставил планируемый процент = 1. Запустил его когда баланс был 376.80 уе. Сейчас эквити 396.67 уе, а сделки не закрывает, продолжает молотить..

(Битое изображение)

настройки вот:

(Битое изображение)

UPD: может это потому что на начало дня баланс был 405 уе? И в течении дня я еще экспериментировал на этом счете. Может советник успокоится когда эквити станет равным 405уе +1%?
Последний раз редактировалось serjloskut 06 апр 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение Haos » 06 апр 2017, 13:02

serjloskut писал(а):Странно. У меня иногда пролетают ошибки в журнале.

И советник не хочет останавливаться. Поставил планируемый процент = 1. Запустил его когда баланс был 376.80 уе. Сейчас эквити 396.67 уе, а сделки не закрывает, продолжает молотить..

UPD: может это потому что на начало дня баланс был 405 уе? И в течении дня я еще экспериментировал на этом счете. Может советник успокоится когда эквити станет равным 405уе +1%?

Да, пока все Ваши ляпы с начала дня не устранит не успокоится! :-) Просьба - делайте крупнее скрины - я не могу рассмотреть детали, так как при нажатии на скрин он не увеличивается. Вижу только настройки - они для 5-знака. Учтите, что тралл не будет работать если включено поэтапное закрытие.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение serjloskut » 06 апр 2017, 13:10

Haos писал(а):
serjloskut писал(а):Странно. У меня иногда пролетают ошибки в журнале.

И советник не хочет останавливаться. Поставил планируемый процент = 1. Запустил его когда баланс был 376.80 уе. Сейчас эквити 396.67 уе, а сделки не закрывает, продолжает молотить..

UPD: может это потому что на начало дня баланс был 405 уе? И в течении дня я еще экспериментировал на этом счете. Может советник успокоится когда эквити станет равным 405уе +1%?

Да, пока все Ваши ляпы с начала дня не устранит не успокоится! :-) Просьба - делайте крупнее скрины - я не могу рассмотреть детали, так как при нажатии на скрин он не увеличивается. Вижу только настройки - они для 5-знака. Учтите, что тралл не будет работать если включено поэтапное закрытие.

Крупнее? :sh_ok: размер изображения с настройками 600х400 пикселей.:) Исправил. Попробуйте сейчас по ним кликнуть, должно получиться.
Последний раз редактировалось Haos 06 апр 2017, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение Haos » 06 апр 2017, 14:31

Эта ошибка связана с добавками в виде поэтапного закрытия, что вчера внес, так как до этого не было ошибок. Значит нужно думать еще как сделать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение Haos » 06 апр 2017, 17:45

Добавил возможность задавать разную величину тика для покупок и для продаж в отдельности. Т.е. таким образом открываются дополнительные возможности.
Вложения
11.png
EA-BigBoss-v3.ex4
(35.21 KB) Скачиваний: 29
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Большой босс (ТФ: М1)

Сообщение kvn » 06 апр 2017, 18:10

Haos писал(а):Эта ошибка связана с добавками в виде поэтапного закрытия, что вчера внес, так как до этого не было ошибок. Значит нужно думать еще как сделать.

Все таки пришлось вручную закрыть те 3 оставшихся ордера, в принципе минус не значительный. И тем не менее идея хорошая, но что то надо думать над тем когда идет одновременное открытие ордеров в противоположные стороны. Или все рассчитано что если допустим прибыль общая составила 10 % от депозита то тупо закрывать все оставшиеся ордера? Хотел бы напомнить дополнительно что евробакс во флете....а если он сорвется?
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 178

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения