Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 01 авг 2016, 14:33

Текущая ситуация на счете пока что не сильно меняется. Но в связи с особенностями подросшего депозита и некоторыми требованиями от брокера буду вынужден изменить параметры торговли, и стиль - на более агрессивный. Так же будет уменьшен общий стоп по всей пачке, дабы увеличить количество сделок на счете и будет прогрессивное увеличение лотности при движении против цены. Не мартин, но некоторое увеличение будет.. Сегодня доработаю, может вечерком выложу.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 01 авг 2016, 20:41

Tit4 писал(а):Текущая ситуация на счете пока что не сильно меняется. Но в связи с особенностями подросшего депозита и некоторыми требованиями от брокера буду вынужден изменить параметры торговли, и стиль - на более агрессивный. Так же будет уменьшен общий стоп по всей пачке, дабы увеличить количество сделок на счете и будет прогрессивное увеличение лотности при движении против цены. Не мартин, но некоторое увеличение будет.. Сегодня доработаю, может вечерком выложу.

Пока что отбой- решил просто сократить сетку до 100 и не заморачиваться- цель на пачку 1% будет. Цель на пару- так же 1%
Ситуация на счете в скрине:
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Alekskm27 » 03 авг 2016, 10:00

Tit4 писал(а):
Tit4 писал(а):Текущая ситуация на счете пока что не сильно меняется. Но в связи с особенностями подросшего депозита и некоторыми требованиями от брокера буду вынужден изменить параметры торговли, и стиль - на более агрессивный. Так же будет уменьшен общий стоп по всей пачке, дабы увеличить количество сделок на счете и будет прогрессивное увеличение лотности при движении против цены. Не мартин, но некоторое увеличение будет.. Сегодня доработаю, может вечерком выложу.

Запаса маржи у вас предостаточно. Можно спокойно на порядок увеличить лот. Советовать не могу . конечно. Вы сами знаете возможности своей системы . но показатели торговли отличные и чуть поагрессивнее будет только на пользу -- как мне видеться.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 03 авг 2016, 10:15

Alekskm27 писал(а):
Tit4 писал(а):
Tit4 писал(а):Текущая ситуация на счете пока что не сильно меняется. Но в связи с особенностями подросшего депозита и некоторыми требованиями от брокера буду вынужден изменить параметры торговли, и стиль - на более агрессивный. Так же будет уменьшен общий стоп по всей пачке, дабы увеличить количество сделок на счете и будет прогрессивное увеличение лотности при движении против цены. Не мартин, но некоторое увеличение будет.. Сегодня доработаю, может вечерком выложу.

Запаса маржи у вас предостаточно. Можно спокойно на порядок увеличить лот. Советовать не могу . конечно. Вы сами знаете возможности своей системы . но показатели торговли отличные и чуть поагрессивнее будет только на пользу -- как мне видеться.

Я бы сказал, более чем. Вчера еще больше увеличился депо ( около 10к ед) Сейчас более 75000% уровень свободной маржи. Последние 2 дня занимаюсь расчетами всех вариаций работы по данной ТС- она изначально именно консервативна. Я не готов увеличивать риски в разы ради большой профитности. Сейчас рынки относительно спокойны- соответственно - можно просто на больших движениях влететь в дальнейшем.
Думаю, до конца недели будет изменена ТС по целям и агрессии.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 03 авг 2016, 20:55

Итак новые изменения на счете-
1- пришли бонусы ( спасибо реферальчикам).
2- профит снова откатился и до целевых уровней похоже буду теперь долго скрестись.
3- всвязи с некоторыми особенностями счета вынужден сделать пару сделок, но относящихся к основной ТС ( бездействие на счете недопустимо)
В связи с этим будет корректироваться торговый процесс в целом.
Шаг сократится до 100 ( делать еще мельче- самоубийство даже с таким депо)
профитность по пачке снижаю до 1% ( лучше чаще но почуть, чем попасть в забор как сейчас и 2 месяца ждать манны небесной).
Динамическое увеличение лота отметаю за нерентабельностью.
Если и это не поможет - начнем увеличение лотности.
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 04 авг 2016, 20:41

На сегодняшний день все сделки, отложки и проч закрыты. Счет находится в ожидании вывода, а заодно калибруется дальнейшая работа. Малые просадки очень радуют, но выросший в 6 раз депозит требует значительных корректировок.
До след недели продумаем дальнейшую работу а пока - скрин ниже:
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Alekskm27 » 06 авг 2016, 10:29

Tit4 писал(а):На сегодняшний день все сделки, отложки и проч закрыты. Счет находится в ожидании вывода, а заодно калибруется дальнейшая работа.

Очень правильный подход. Так как золотое и главное правило торговли -это вывод прибыли. а дальше Вы себе решите на сколько можно увеличить риски. Система очень рабочая. Но, взгляд со стороны - очень нежное задействование депозита. Если дать чуть больше нагрузку - может не за счет увеличения стартового лота а за счет добавления еще инструментов/ или тех же но в новых окнах.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 06 авг 2016, 11:11

Alekskm27 писал(а): Очень правильный подход. Так как золотое и главное правило торговли -это вывод прибыли. а дальше Вы себе решите на сколько можно увеличить риски. Система очень рабочая. Но, взгляд со стороны - очень нежное задействование депозита. Если дать чуть больше нагрузку - может не за счет увеличения стартового лота а за счет добавления еще инструментов/ или тех же но в новых окнах.

Вы совершенно правы. Следующая пачка будет более агрессивной. Пока что не готов увеличивать лотность, но уменьшу шаг. Вполне вероятно, что снова добавлю зар и крону.
Система и правда рабочая- и первоначальная цель ( Сохранить депозит без каких либо потерь) ее выполнена на все 100%. К слову сказать, пересчитал просадки исходя из стартового капитала ( 10к)- максимальная была- 12%. С учетом, что сейчас баланс вырос в 6 раз а шаг уменьшился в 5 раз - получаем примерно ту же ТС, что была вначале. Соответственно- у меня будет еще значительный запас хода. Попробуем пока так- а дальше будем решать))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 08 авг 2016, 20:07

Ну что же, господа присяжные- заседатели. Вывод произведен, начинаем работу дальше.
После некоторых соображений все таки решил на эту пачку оставить ту же лотность, что и была, коэффициент не применять, равно как и мартышку. Просто делаем близкое усреднение. Кроме того - вернул зар и сек.
Принцип работы тот же.
12 пар, шаг 100. Профит - 1-2%.
И еще маленькое- вынужденное. Чистота теста постепенно ухудшается- вынужден иногда открывать сделки не по ТС - особенности работы с текущим счетом (Иначе заблокируют)
Итак- поехали
Вложения
бычок.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Alekskm27 » 09 авг 2016, 05:10

Tit4 писал(а):После некоторых соображений все таки решил на эту пачку оставить ту же лотность, что и была, коэффициент не применять, равно как и мартышку. Просто делаем близкое усреднение. Кроме того - вернул зар и сек.
Принцип работы тот же.12 пар, шаг 100. Профит - 1-2%.

Ваши деньги. Ваш подход к торговле. Но как вариант ,можно было увеличить количество окон( по тем же парам) - с тем же лотом и считать как отдельная корзина -было бы веселее. Но не могу советовать-= Вы сами знаете, как и что применять в вашей ТС,
Последний раз редактировалось Haos 09 авг 2016, 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 304

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron