Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 20 янв 2017, 07:11

Дмитрий01 писал(а):
Tit4 писал(а):Взял профит. Сразу же открылся снова. Все пары в работе. Сейчас уже в зеленой зоне.
Хорошо вчера фунт погулял, посмотрим как отработается в текущем варианте.

Это получается у тебя месячный план по 5% отработался в течении пары недель? Поздравляю!!! :ya_hoo_oo: Не будешь увеличивать риски на этом счете?

Нет, тут и так высокий % риска. Если еще увеличу- то неблагоприятный ход пар просто по стенке размажет. Всему надо знать меру! Я не равняюсь ни на кого, делаю свою прибыль и по возможности стараюсь не слиться))
Ты прав, план месяца на этом счете уже перевыполнен в полтора раза, но это не означает, что он выполнится в след месяце)))
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 20 янв 2017, 19:28

Tit4 писал(а):Ты прав, план месяца на этом счете уже перевыполнен в полтора раза, но это не означает, что он выполнится в след месяце)))

Ну да, не важно сколько ты сделал процентов за январь, важно сколько у тебя получилось в среднем процентов в месяц за прошедший год :-): может и не согласишься со мной, но я так мыслю, важно сколько процентов в течении года. С сохранением счета разумеется ;) Еще следующая неделька и месяц закроем :-):
Последний раз редактировалось Haos 20 янв 2017, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 20 янв 2017, 21:48

Ну, может еще процентик сделаю)) А может больше)) пока главное - все работает))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 21 янв 2017, 20:48

досадно все откатило. Скрин предоставить не могу, но в пятницу мы почти дошли до 1% (0,97% было - я уже готовился все закрывать - как откатилось все резко, до 0,56% а сейчас и вовсе у нуля... Будем снова ждать...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 23 янв 2017, 12:26

Добавил по тренду в нагрузку пару ордеров.
Изначально это не предусматривалось ТС, но по факту более действенно не только заходить против рынка но и по нему при проходе равного отрезка 9 ну или близкого к равному.
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 25 янв 2017, 08:58

Мистика из серии: блин! Ну как же так! Вчера закрыл терминал, по причине недобора профита. Было +0,89 ( до этого был момент +0,97 - может даже больше, - но некогда было крыть)
Ситуация на сегодня кардинально поменялась - снова ждать.
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Alekskm27 » 25 янв 2017, 14:52

Tit4 писал(а):Нет, тут и так высокий % риска. Если еще увеличу- то неблагоприятный ход пар просто по стенке размажет. Всему надо знать меру! Я не равняюсь ни на кого, делаю свою прибыль и по возможности стараюсь не слиться))

Прикольно:) Интересно,. а какой % риска Вы считаете низким. Понятно, каждый торгует по своим предпочтениям. И не мне Вам советовать- у Вас и так все пучком практически без стрессов. У меня чуть другие риски, даже на среднесрочных счетах. Я например, по фунту все снижения боле 50-70пп ввыкупаю - среденесрочные целиврайоне уровней 1,32-1,33. А когда нижние ступеньки выходят в профит150-200пп - закрываю и вывожу прибыль, на прошлой неделе Мей помогла инижние ступеньки закрылись 300-350пп. И лоты чуть побольше :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Re: Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Tit4 » 26 янв 2017, 10:26

Хах- низкий процент риска- это когда счет всегда в положительной зоне!))) Ну аесли серьезно - ведь мы пока что на счете в тренде- если он развернется- то может и далеко в просадку увести... В идеале я бы не желал уходить ниже -10%.
Ситуация по счету:
Открылись по тренду несколько доп сделок: ситуация на скрине:
Вложения
бык!.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение Дмитрий01 » 27 янв 2017, 09:11

Alekskm27 писал(а): Прикольно:) Интересно,. а какой % риска Вы считаете низким. Понятно, каждый торгует по своим предпочтениям. И не мне Вам советовать- у Вас и так все пучком практически без стрессов. У меня чуть другие риски, даже на среднесрочных счетах. Я например, по фунту все снижения боле 50-70пп ввыкупаю - среденесрочные целиврайоне уровней 1,32-1,33. А когда нижние ступеньки выходят в профит150-200пп - закрываю и вывожу прибыль, на прошлой неделе Мей помогла инижние ступеньки закрылись 300-350пп. И лоты чуть побольше :smu:sche_nie:

У каждого свой низкий уровень риска, да и вообще все относительно :-): нельзя сказать что например 10% это много или мало, глядя же от чего этот риск берется. Если профит достигает 20-30-50% в месяц, а просадка ограничена например стопами не больше 10% от депозита то этот риск очень маленький, если профиты в месяц не превышают 2-3% от депозита (есть такие ТС с небольшими тейками) но за время торговли риски были те же 10% от депозита, то тут уже риски огромные :-): Не знаю как правильно и понятнее сформулировать и выразить мысль, но думаю поняли что хотел сказать, надо смотреть на риск в комплексе нескольких факторов, само по себе значение риска на сделку скажет гораздо меньше...
Аватар пользователя
Дмитрий01
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 08:50
Средств на руках: 50.90 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 108 раз.

Торгуем без стопа- спокойно ждем свопа

Сообщение DiverProfit » 27 янв 2017, 09:28

При расчёте рисков торговой системы необходимо учитывать несколько переменных.
1. историческая волатильность инструмента
2. внутри дневная волатильность инструмента
3. средняя серия убыточных сделок торговой системы
4. размер депозита и влияние на него средней серии убыточных сделок торговой системы
5. используемая маржа
6. средняя прибыльная сделка

Именно совокупность анализа всёх этих переменных и позволит выстроить оптимальный риск менеджмент данной системы
Последний раз редактировалось Haos 27 янв 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
DiverProfit
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 08:29
Средств на руках: 0.30 Доллар
Откуда: Cyprus
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DIVER PROFIT HUNTER это самый передовой и самый доходный алгоритм из всех, который мы разрабатывали и совершенствовали на протяжении многих лет. www.diverprofit.com


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron