Торговля золотом на Ренко графиках

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 07:19

Стратегий по торговле золотом не так много. Во всяком случае в сравнении с остальными инструментами форекс.
Данная стратегия не является чем-то новым или исключительным. Но ее преимущество в простоте. Графики ренко дают возможность отсечь лишний шум рынка и видеть истинную картину происходящего на рынке. В частности, отличительная черта графика в том-что график рисуется опираясь на ценовые движения инструмента не реагируя на время.

В вкратце условия открытия рыночных ордеров.

Купить. На ренко графике образовался зеленый кирпич. Индикатор подтверждает смену тренда пересекая красную линию в верх.
Продать. Образовался кирпич противоположного направления и условия описанные для продаж соблюдены с точностью до наоборот.

Дневная волатильность валюты в среднем 200 пунктов. Это означает что на этом инструменте очень велика возможность разворотов в ту или иную сторону в течении дня несколько раз. Нужно быть очень внимательным и осторожным. Входить в рынок нужно только если вы на сто процентов уверены в своем решении.

В основе системы лежат два индикатора MACD и TDI дополнительный индикатор тренда в этой системе Renko_Heiken_Ashi_Smoothed. Все индикаторы есть в сети и их легко найти самому.

Если у вас есть интерес к этой системе мы совместно могли бы улучшить ее. Ждем откликов пользователей.

renkoGold.jpg
Gold Renko
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 10:09

Для более подробного рассмотрения входов по системе вариант входа на продажи. Скрин в предыдущем сообщение отображает агрессивный вход использовать который можно при наличии определенного опыта работы с индикаторами используемые в системе. Что-бы входить более четко и гарантированно нужно дождаться срабатывания всех сигналов. Вот пример промежуточного состояния рынка. Когда один из индикаторов еще не пересек линию но, вероятность пересечения очень велика.
renkoGold Sel.jpg


Если войти в зделку сейчас. Разумеется при подобном входе вы меньше рискуете но и профит становится меньше, Тем не мение, этот вход будет более консерватимным.

Еще один важный момент на мой взгляд. Некоторые индикаторы на графиках ренко не совсем корректно отрабатывают, в связи с чем собственно и используются 2 индикатора для сверки и уточнение параметров входа в рынок.

renkoGold Sel 2.jpg
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 10:23

Ну и в конце концов сам вход как это предусмотренно системой.

renkoGold Sel 3.jpg


После установки ордера можно поставить трал пунктов 20 стоп лос можно выставить на пред идущем максимуме. Я обычно не ставлю.
Вход именно в этом месте не самый лучший. Объясню почему я так считаю.
Здесь цена подошла близко к индикатору Renko_Heiken_Ashi_Smoothed и существует вероятность что отобьется. Если сила движения достаточно прочна то цена преодолеет его с легкостью. Во втором случае она может откатиться на несколько пунктов и после этого повторить попытку. насколько успешны будут такие попытки мы будем пытаться определить по индикатору TDI /
Я не буду описывать индикаторы и их свойства. Если кому-то это интересно в сети полно информации.

renkoGold Sel 4.jpg
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 10:43

renkoGold Sel 5.jpg


Вот один такой пример.

В данном случае цена отбилась от уровня и пошла назад. Я из этой сделки не вышел. Во первых один из индикаторов вообще не отреагировал на это движение. Во вторых угол на индикаторе изменился не достаточно круто. что я имею ввиду ниже на изображении

46122.jpg
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 10:56

Ну и цена двинулась дальше в нужном нам направлении.

renkoGold Sel 6.jpg


Ну не для кого ни секрет что 100% гарантии на форекс нет. Для того что-бы быть уверенным в правильности вашего выбора имеет смысл провести анализ графика и сделать предположение куда-же все таки двинется рынок далее.

При консервативном подходе к торговле по этой системе такой вход лучше пропустить. Но мы трудностей не боимся и стоим дальше. Ну и как результат наблюдаем вторую попытку пробоя уровня.

renkoGold Sel 7.jpg


И еще больше нас может обнадежить тот факт что после очередного тестирования этого уровня откат составил всего лишь несколько пунктов. Стоим далее и ждем развития ситуации.
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 11:18

Ну а пока есть время обратимся к прогнозу. Я уже привык к прогнозам одной известной компании ее название оглашать не буду во избежании обвинений в рекламировании.
Вот прогноз на сегодня день написания этой темы

169_20151106010735.gif


Не знаю как они это делают но их прогнозы срабатывают где-то на 80%
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля золотом на Ренко графиках

Сообщение applee » 06 ноя 2015, 13:41

Ну вот и закончилась эта эпопея.

renkoGold Sel 8.jpg


Что произошло дальше можно посмотреть на графике. А предшествовало этому вот такой выход новостей.

news.jpg


Сделка к этому времени была закрыта. (а жаль)
Аватар пользователя
applee
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 07:04
Средств на руках: 25.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron