Торговля с помощью канала Кельтнера

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля с помощью канала Кельтнера

Сообщение sergo197 » 06 фев 2015, 09:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Недавно тестировал индикатор "Каналы Кельтнера" и возникла идея попробовать соорудить простенькую ТС с использованием этого индикатора.
На приведенном скрине эскиз этой ТС. В подвале располагается осциллятор Schaft Trend.
Кельтнер канал.PNG

Рекомендуемый таймфрейм Н1-Н4 и выше.
Сигнальной свечой можно считать ту свечу, тело которой открывается внутри канала, а закрывается за его границей, при этом тени не учитываются, не учитываются и свечи типа "дожи".
Правила входа: открывать позицию можно на следующей свече, после того как сигнальная свеча пробила канал и закрылась за его границей. Стоп-лосс, если ставить за ХАЙ-ЛОУ сигнальной свечи, то очень часто срезается, а если ставить его за ХАЙ-ЛОУ предыдущей свечи - иногда бывает великоват, но все-таки лучше ставить за предыдущей, сигнальной свече.
Если сигнальная свеча очень сильная, с большим телом (на скрине выделена желтым прямоугольником), такие сигналы желательно игнорировать.
Оптимальным считается появление сигнала, если осциллятор в подвале выходит из зон перекупленности-перепроданности.
Как выходить из рынка - можно по обратному сигналу, когда ценой будет пересечена центральная линия индикатора (на скрине отмечено овальной областью), но при этом будет теряться часть прибыли. Можно при помощи сетки Фибоначчи - от ХАЙ-ЛОУ сигнальной свечи к ближайшему локальному минимуму-максимуму и рассчитывать ТП на уровне 161.8.
В архиве индикаторы и шаблон.
Канал Кельтнера .rar
(4.74 KB) Скачиваний: 48

При прохождении цены в направлении сделки 30-40 пунктов, сделку желательно перевести в б/у.
Последний раз редактировалось sergo197 06 фев 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля с помощью канала Кльтнера

Сообщение Haos » 06 фев 2015, 10:42

sergo197 писал(а):...
Недавно тестировал индикатор "Каналы Кльтнера" и ...

Тестировал и что? Каковы результаты тестирования? Чтобы на что-то тратить силы надо же знать стоит ли игра свеч! С первого взгляда мне не понравился подход. Чтобы торговать в канале надо знать основные принципы такого трейдинга. Здесь я ничего не увидел.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля с помощью канала Кльтнера

Сообщение sergo197 » 06 фев 2015, 11:06

Haos писал(а):
sergo197 писал(а):...
Недавно тестировал индикатор "Каналы Кльтнера" и ...

Тестировал и что? Каковы результаты тестирования? Чтобы на что-то тратить силы надо же знать стоит ли игра свеч! С первого взгляда мне не понравился подход. Чтобы торговать в канале надо знать основные принципы такого трейдинга. Здесь я ничего не увидел.

Я работал с этим индикатором около месяца, отдельную статистику не вел, но большинство сделок закрывались с хорошим профитом. Возможно это просто такой был период, когда при помощи этого индикатора можно было заработать, а может действительно стоит на эту ТС потратить время.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля с помощью канала Кльтнера

Сообщение sergo197 » 06 фев 2015, 16:14

Вот пример сделки в реальном времени. То есть я сделку открыл немножко не вовремя, чуть позже, на скрине это хорошо видно. Стоп выставил за ХАЙ предшествующей свечи, и по скрину видно, что не напрасно, профит выставлен, как и оговаривалось на уровне 161.8
eurusdh1.png

Что получилось в итоге - видно на следующем скрине. Тейк-профит сработал, но цена пошла намного дальше, то есть, есть смысл закрывать сделку частями - часть при достижении уровня 161.8, и часть можно пробовать тралить к уровню 261.8 по Фибоначчи.
eurusdh1.png

Если у кого-то будут конструктивные предложения - было бы неплохо выслушать-почитать.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля с помощью канала Кльтнера

Сообщение Haos » 07 фев 2015, 14:30

Хорошо. Я не случайно завел беседу в то, как вообще в принципе торговать по канальным стратегиям. Тогда напомним себе: надо определить общее направление движение (то бишь тренд) и торговать (обычно) от границы канала по принципу (восх. тренд - нижняя граница, нисходящий - верхняя). Вот на вскидку и не видно на графике как определяется это направление. Потом, когда канал параллелен (тут и тренд должен превращаться во флет) можно торговать от обоих границ. А вот осциллятор не может показывать перек. или перепрод. на часовике. Это для дневок или лучше недельных ТФ. Он просто показывает экстремальн. значения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля с помощью канала Кельтнера

Сообщение sergo197 » 07 фев 2015, 15:53

Haos писал(а):Хорошо. Я не случайно завел беседу в то, как вообще в принципе торговать по канальным стратегиям. Тогда напомним себе: надо определить общее направление движение (то бишь тренд) и торговать (обычно) от границы канала по принципу (восх. тренд - нижняя граница, нисходящий - верхняя). Вот на вскидку и не видно на графике как определяется это направление. Потом, когда канал параллелен (тут и тренд должен превращаться во флет) можно торговать от обоих границ. А вот осциллятор не может показывать перек. или перепрод. на часовике. Это для дневок или лучше недельных ТФ. Он просто показывает экстремальн. значения.

Во-первых, этот индикатор (Каналы Кельтнера) не используется для торговли от границ канала, если Вы прочитали первый пост темы, а торгуется на пробой границ. Во-вторых, это пока эскиз и вполне вероятно что индикаторы будут меняться-перенастраиваться, как и правила ТС. Многие ТС и создаются из того, что случайно были замечены какие-то особенности-закономерности поведения цены. Если у Вас есть опыт работы с данными индикаторами - я буду рад выслушать конструктивные предложения-советы.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля с помощью канала Кельтнера

Сообщение Haos » 08 фев 2015, 09:57

sergo197 писал(а):Во-первых, этот индикатор (Каналы Кельтнера) не используется для торговли от границ канала, если Вы прочитали первый пост темы, а торгуется на пробой границ. Во-вторых, это пока эскиз и вполне вероятно что индикаторы будут меняться-перенастраиваться, как и правила ТС. Многие ТС и создаются из того, что случайно были замечены какие-то особенности-закономерности поведения цены. Если у Вас есть опыт работы с данными индикаторами - я буду рад выслушать конструктивные предложения-советы.

Торговля на пробой границ канала - это частный случай канальных стратегий. Например, рассматривая ВВ мы всегда имеем два варианта: как от границ торговать вовнутрь, так и при пробое верхней или нижней границы ВВ. Но что бы использовать один метод надо уже иметь четкое направление почему надо торговать на пробой! Иначе это будет игра в орлянку. Я уже спрашивал: как определяется направление торговли на пробой? Пока что вижу, что оно не определяется и всегда торгуется. Вот почему мне сразу и не понравился такой подход. Понятно теперь? Другими словами без того, чтобы определить направление торговли на старшем ТФ толку не будет! В этом мой конструктивный совет. Так можно отсеять прорывы против главного тренда, которые ложные, вялые и всегда могут быстро перевернуться. Только в одном случае они приемлемы: когда тренд разворачивается, но мы то это не знаем заранее!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля с помощью канала Кельтнера

Сообщение sergo197 » 10 фев 2015, 19:48

На приведенном скрине сегодняшняя сделка на паре Доллар-Иена Н1. Я опять немножко не вовремя зашел, но ничего критичного не произошло. Стоп, как и оговаривалось ранее поставил за ЛОУ предыдущей сигнальной свечи, цель поставил на уровень 161,8 Фибо. Впоследствии тейк-профит перенес на уровень 261,8. Это сделал потому что тестирую торговлю на бонусном небольшом счету, если бы депозит позволил, то я бы часть сделки закрыл на уровне 161,8, перевел бы в б/у и тралил дальше.
usdjpyh1.png

А вот картина после закрытия сделки. Получилось взять 72 пункта.
usdjpyh1.png
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Торговля с помощью канала Кельтнера

Сообщение Sovok » 21 фев 2015, 18:36

У вас на скрине первый сигнал, там где большая свеча пробила канал кельтнера, я бы такой не брал как сигнал, во первых слишком громадная свеча, стоп уже получается ну очень большой, не всяким профитом такой стоп окупишь, а во вторых, такими громадными свечами очень часто заканчиваются тренды, так что пусть лучше пробивает канал небольшой свечой, тогда можно работать.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговля с помощью канала Кельтнера

Сообщение Инквизитор » 22 фев 2015, 04:30

Какой смысл в торговле таких вот каналов? Они созданы только для того, чтобы по ним толпа гоняла цену и создавала дополнительную ликвидность. Посмотрите реальны факты ценообразования, а не идите непонятно за чем. У таких сильных движений есть причины, найдите их и заработайте, а не смотрите спокойно пока цена уходит и Вы ищите какие-то там каналы.
Последний раз редактировалось Inga 28 фев 2015, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения