Торговля при помощи графического анализа.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 05:50

Вчера в районе обеда отрисовали сетап на продажу по фунту против франка, первый вход закрыт по стоп лосс, повторный вход пока в рынке,это не очень хорошо, повторные тесты экстремума без дальнейшего продолжения сетапа.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Lazarenko_S » 06 янв 2016, 05:59

Приветствую! Реально получается вы работаете против тренда, в поисках хорошего хода при "сломе" тренда. То есть при таком раскладе, будет много стопом и мало тейк профитов, но в большом размере....
Создается впечатление, вы "рыскаете" по всем валютным парам в терминале? Или у вас их определенное кол-во?
Такого рода стратегию "сгубит" следующее: так как работа на малом таймфрейме, то скоро пойдет пропуск профитных сделок (закон Мерфи то работает на полную), как итого - депрессия, завышение риска в сделке, и тут уже закон Мерфи доконает счет.
ТС рабочая, но я перечисли "слабые" места
Аватар пользователя
Lazarenko_S
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 14:27
Средств на руках: 10.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 06:05

По доллару США против иены надо было продавать с рынка.Не везде успел выставить селл лимит , ордер был активирован только у одного брокера и сегодня ночью сделка закрыта по тейк профит.Жаль на макси не вошел в продажу, была возможность в районе 119.50 но я ее пропустил.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 06:13

Lazarenko_S писал(а):Приветствую! Реально получается вы работаете против тренда, в поисках хорошего хода при "сломе" тренда. То есть при таком раскладе, будет много стопом и мало тейк профитов, но в большом размере....
Создается впечатление, вы "рыскаете" по всем валютным парам в терминале? Или у вас их определенное кол-во?
Такого рода стратегию "сгубит" следующее: так как работа на малом таймфрейме, то скоро пойдет пропуск профитных сделок (закон Мерфи то работает на полную), как итого - депрессия, завышение риска в сделке, и тут уже закон Мерфи доконает счет.
ТС рабочая, но я перечисли "слабые" места

Нет я работаю по тренду или в коридоре от границ.Работаю по системе без стопов, вход 0.01 лотом из рассчета на 200 долларов депозита и усреднение по повторному сетапу не ближе чем 100 пунктов от первоначального входа.Сейчас разделил систему на безстоповую и со стопами.Стоповый вариант вы наблюдаете.Пары все доступные.В начале торговой недели на выходных определяется состояние по каждому инструменту и разрабатывается торговый план, каждый день на открытии рынка отбираются инструменты по которым на азии был отрисован сетап или он на определенной стадии формирования.Проскальзывания в системе есть, без них никуда, бывают и пропуски сетапов.Есть недостатки, полную картину пока нельзя оценить после недели торгов, но основные слабые места я уже выявил.И они связаны не с системой а с организацией процесса.Но об этом пока рано.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 06:23

Последний вчерашний вход, продажа по доллару Австралии против доллара Новой Зеландии.Был отрисован клин, в точке третьего касания большая вероятность окончания фигуры.Ночью по сетапу образовано четвертое касание, это проблема, надо пересчитывать цель по стоп лоссу и тейк профиту, стоп лосс увеличится а тейк профит уменьшится.Сейчас буду решать что делать дальше с позицией.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 07:07

Итого на бонусном счету было пять сделок, три закрыты по стоп лосс, две пока в рынке.Убыток за день больше десяти процентов :(.Отчет за вчерашний день торговли прлагается.Пока на сегодня все, сетапов нет, есть несколько полуфабрикатов но о них пока рано говорить.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Фастовец Николай » 06 янв 2016, 11:13

Super636 писал(а):Итого на бонусном счету было пять сделок, три закрыты по стоп лосс, две пока в рынке.Убыток за день больше десяти процентов :(.Отчет за вчерашний день торговли прлагается.Пока на сегодня все, сетапов нет, есть несколько полуфабрикатов но о них пока рано говорить.
Печально. Все стоп да стоп. У меня такое же самое по графическому анализу. Стоп за стопом, слив за сливом. Я вот уже думаю, что графический анализ не работает... Получается что на форексе вообще ничего не работает.
Последний раз редактировалось Рэндом 17 апр 2019, 04:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 11:21

Фастовец Николай писал(а):
Super636 писал(а):Итого на бонусном счету было пять сделок, три закрыты по стоп лосс, две пока в рынке.Убыток за день больше десяти процентов :(.Отчет за вчерашний день торговли прлагается.Пока на сегодня все, сетапов нет, есть несколько полуфабрикатов но о них пока рано говорить.
Печально. Все стоп да стоп. У меня такое же самое по графическому анализу. Стоп за стопом, слив за сливом. Я вот уже думаю, что графический анализ не работает... Получается что на форексе вообще ничего не работает.

Не все так плохо как Вам кажется.За серией стопов обязательно будет серия профитов :).Есть несколько моментов которые надо систематизировать, придать процессу стройность, наладить конвеер и все будет отлично.Неделя с отчетом посреди или с публикацией всегда в начале немного сбоит.Перед заседанием ФРС или минутками часто отцепляют слабых игроков, а для этого одним вытряхиванием или аптрастом не обойтись, вот и работают маньяки серийно :-): .
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 11:59

Покупка по евро против франка, вход на межсессии после пробоя поддержки и возврата в диапазон.Стоп лосс на уровне 1.0815 тейк профит на пробой хай недели на уровне 1.0915.В рынке три ордера.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Торговля при помощи графического анализа.

Сообщение Super636 » 06 янв 2016, 18:14

Перед выходом минуток ФРС изменил уровень тейк профит по продаже доллара Австралии против доллара Новой Зеландии.Новый уровень тейк профит на 1.0589.Пересчитал по последнему хай .Уровень стоп лосс не менял.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 345

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения