Торговля отбоев на разворотах

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Фастовец Николай » 14 сен 2015, 19:09

Пролистал страницы форума, искал в расширенном поиске на данном форуме торговую систему на основе формирования уровней и торговли на отскоке от этих уровней, но так и не нашел...Есть похожие но не такие...
А потому считаю, что данная система интересная, прибыльная и достаточно простая. Тестировал ТС по 28 валютным парам несколько месяцев. Тесты показали, что прибыль составляла от 300 до 1000 пунктов в месяц. Это подтверждает целесообразность использования данной системы в торговле. Возможно новичкам она пригодится, так как сигналы достаточно просты и отработка радует.
Тестирование на истории и в реальной торговле дает не плохие результаты. Проблемы в том, что нет возможности сидеть у терминала и входить в все позиции...
Основные параметры:
1) торговля ведется всеми валютными парами;
2) таймфрейм Н4 (так как уровни хорошо отрабатываются на этом уровне и сигналов достаточно много);
3) соотношение прибыль стоп 2 к 1, 3 к 1, 4 к 1 и 5 к 1, все зависит от расположения противоположных уровень;
4) стопы за экстремумы, сформированные тенью свечи;
5) риск 1-2%;
6) И главное - это визуальное определение достаточно сильного уровня!
Есть основной нюанс: 1) входы формируются как на отбое от уровня и только после формирования отбойной разворотной свечи. Пример по паре фунт австралиец:
уровень 2.2055; как видно из скрина, сформировалась, на отбое от этого уровня, медвежья свеча с достаточно маленьким телом и на следующей свече (на ее открытии), сформировался сигнал на продажу.
(Битое изображение)
2) входы формируются на ложном пробое. По паре евро фунт сформировался сигнал на ложном пробое уровня 0.7250. На прошлой неделе медвежья свеча закрывается ниже этого уровня, но следующая медвежья выше этого уровня, а это сигнал на покупку.
(Битое изображение)

Вот и все. Система имеет право на жизнь?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Kalkin » 15 сен 2015, 18:01

Да, торговля от уровней довольно таки часто используется в работе, я сам её применяю. На форуме даже есть ветка по этому поводу: Торговля по уровням поддержки и сопротивления.
Примечательно, что несмотря на кажущуюся простоту, определение этих самых уровней поддержек и сопротивлений по большей части является субъективным, а результаты торговли по большей части связаны с мастерством самого трейдера, включая интуицию. Дополнение свечным анализом несколько спасает ситуацию, вот только 4-хчасовой график имеет неприятную особенность на разных ДЦ по-разному выглядеть из-за различного времени терминала, как быть с этим?
Я например, дополняю работу по уровням волновым анализом и анализом биржевых объёмов.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Торговля отбоев на разворотах

Сообщение piter1777 » 15 сен 2015, 18:45

У меня тоже есть вопрос: почему вы решили разместить свою тему в клубе стратегов, а не в разделе торговых систем? :ni_zia:
Последний раз редактировалось Inga 16 сен 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Фастовец Николай » 16 сен 2015, 17:18

А какая разница клуб стратегов или ТС? В чем тут разница?
Последний раз редактировалось Inga 16 сен 2015, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Nord » 16 сен 2015, 17:38

Фастовец Николай писал(а):А какая разница клуб стратегов или ТС? В чем тут разница?


Разница станет понятней после прочтения Регламента Клуба Стратегов: klub-strategov/reglament-raboti-kluba-strategov-t615.html Собственно, для того, чтобы люди ознакомились с ним прежде публикаций в разделе Регламент и опубликован.
Мы подкорректировали права групп для Клуб Стратегов, теперь темы стартовать сможет только Ведущий Клуба (ну и, само собой, Админ-группа).
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Фастовец Николай » 16 сен 2015, 20:46

Конечно я регламент прочитал, где написано, что я имею право давать на обсуждение свою ТС. Я дал, вы меня выгнали с клуба...вместе с ТС...
Последний раз редактировалось Inga 20 сен 2015, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Kalkin » 17 сен 2015, 08:09

Фастовец Николай писал(а):Конечно я регламент прочитал, где написано, что я имею право давать на обсуждение свою ТС. Я дал, вы меня выгнали с клуба...вместе с ТС...

:-): Не, не выгоняли. Просто в Клубе установлен такой порядок, что сначала на обсуждение стратегия выносится в ветку Предварительное обсуждение стратегий, а уже потом совместным решением стратегия принимается для мозгового штурма или не принимается. Если принимается, то Ведущий (на данный момент piter1777) создает ветку в разделе Клуба, и система получает дальнейшее развитие, проходит тестирование, если нужно, пишутся советники, ставится на ВПС и т.д. Вне Клуба предложить торговую систему и вести ветку можно в разделе Торговые системы.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Фастовец Николай » 22 сен 2015, 20:11

По паре фунт австралиец позиция на покупку от уровня 2.1439 пока в прибыли.
(Битое изображение)
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Haos » 22 сен 2015, 20:42

Фастовец Николай писал(а):6) И главное - это визуальное определение достаточно сильного уровня!

Это говорит о том, что визуально уровень можно определить где угодно (от фонаря) и результат будет таким же. :hi_hi_hi: Или нет? Твоя торговля, если верить тому что ты написал, на протяжении нескольких месяцев тому подтверждение. Таким образом это говорит о том, что можно входить случайным образом в любую сторону. Главное соблюдать ММ и ... верить, надеяться и ждать. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля отбоев на разворотах

Сообщение Haos » 22 сен 2015, 21:02

вот смотри, я случайно кинул на график евро четыре линии (кроме шуток, - после того, как линию выбирал мышью на панели зажмуривал глаза и кидал мышкой куда попадет). Ну и как видно, что стратегия на отбой работает? Еще как - лишь бы линии были подальше друг от друга... правда вторая сверху линия немного подвела: три раза пришлось (стрелять пока человека отпустила :hi_hi_hi: ), но все же цена пошла и профит покрыл бы СЛ. :hi_hi_hi:
01.png

Да и торгующие по Фибо-уровням тебе скажут, что плевать они хотели на 0 и 100 уровень, так как цена и на полтос может развернуться и на любимых "третях". :ni_zia:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 276

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron