Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение piter1777 » 02 ноя 2015, 06:28

На форуме есть ветка, в которой ведётся полемика на тему того можно заработать на новостях или нет. Я считаю, что спор этот бесполезный до тех пор, пока на практике ситуация не будет проявлена. Посему я решил эту ветку, дабы положить конец этим спорам.

Какой вариант торговли предлагается.
Я предлагаю, попробовать открывать сделки после выхода новости: если вышла хорошая новость - открываем бай, если плохая селл. На заседаниях и выступлениях нет другого варианта как выставлять отложки.

Эта неделя будет насыщена новостями для торговли пары евро доллар, поэтому с неё и начнём. Короной недели будет выход нонфармов.

Для торговли будет использоваться робот с сайта (там и инструкция есть): https://www.mql5.com/ru/code/11916
Сегодня я планирую разобраться в интерфейсе и с завтрашнего дня начну публиковать результаты работы.

Вопросы, комментарии и добрые пожелания приветствуются :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение naprikole » 02 ноя 2015, 11:59

Не плохо было бы внести поправочку,что далеко не всегда на хороших новостях растет цена,а на плохих падает.Относительно евро так торговать можно,а вот по новостям по доллару не совсем все просто,доллар может расти на плохих новостях потому,что инвесторы когда все плохо покупают доллар.На выступлениях главных лиц ЕЦБ и ФРС цена не всегда ходит целенаправленно,в общем интересно будет понаблюдать за экспериментом и работой советника.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение ivis » 02 ноя 2015, 12:07

piter1777 писал(а):Какой вариант торговли предлагается.
Я предлагаю, попробовать открывать сделки после выхода новости: если вышла хорошая новость - открываем бай, если плохая селл. На заседаниях и выступлениях нет другого варианта как выставлять отложки.


А есть ли уже план относительно того, сколько времени должно пройти после выхода новости, чтобы открывать позицию? В соседней ветке на форуме у нас там разногласия получались. Кому-то хватало 5-10 минут, а кто-то открывался только после закрытия часовой свечи...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение Alekskm27 » 02 ноя 2015, 12:47

piter1777 писал(а):Для торговли будет использоваться робот с сайта (там и инструкция есть): https://www.mql5.com/ru/code/11916

Робот по ходу хочет терминал МТ5, что не даст открыть противоположную позицию( лок ). А это. соответственно ограничит возможности торговли на новостях - там резкие полеты в обе стороны.
Аватар пользователя
Alekskm27
 
Сообщений: 3537
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 10:06
Средств на руках: 13.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3101 раз.
Поблагодарили: 1001 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение naprikole » 02 ноя 2015, 13:00

Alekskm27 писал(а):Робот по ходу хочет терминал МТ5, что не даст открыть противоположную позицию( лок ). А это. соответственно ограничит возможности торговли на новостях - там резкие полеты в обе стороны.

По идее сделка будет открываться в одну сторону так же локи не уместны.Насчет робота торгующего на новостях тоже сильно сказано,для советника новости просто являются причиной волотильности,а сама их суть остается за бортом.Как бы там ни было на этой неделе действительно много очень важных новостей и до конца недели робот уже покажет себя во всей красе,я надеюсь.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение piter1777 » 02 ноя 2015, 13:59

ivis писал(а):
piter1777 писал(а):Какой вариант торговли предлагается.
Я предлагаю, попробовать открывать сделки после выхода новости: если вышла хорошая новость - открываем бай, если плохая селл. На заседаниях и выступлениях нет другого варианта как выставлять отложки.


А есть ли уже план относительно того, сколько времени должно пройти после выхода новости, чтобы открывать позицию? В соседней ветке на форуме у нас там разногласия получались. Кому-то хватало 5-10 минут, а кто-то открывался только после закрытия часовой свечи...


Для ясности. Как пришла идея работать по показателям? Однажды я анализировал график при помощи тех анализа. У меня получились три вероятные цели (анализировал евродоллар). Слишком близкий тейк мне брать не хотелось - сигнал был хороший, а на далёкий смелости не хватало (не такой уж хороший был сигнал :hi_hi_hi: ). Я решил заглянуть в экономический календарь и план был такой: есть сильная новость - беру дальний тейк, нет - ближний.

В этот день выходил показатель нонфарм АДП (преднонфармы). Я поставил дальнюю цель и сижу жду выхода новости, так как буквально оставалось минут 10 до выхода. В момент выхода новости я обновил календарь и увидел плохой результат по доллару (хуже ожиданий), а у меня как раз бай был открыт. Прошла минута. Всю эту минуту у меня была борьба: " важная новость или нет? Может тейк ближе перетащить?". Прошло ещё секунд 30, а рынок относительно моих стопов и тейков оставался на месте. И не смотря на то, что я был один в комнате, воскликнул: " Ну это же зам нонфармов! Как можно к нему так неуважительно относиться?!". После этого передвинул тей на ближний уровень и пошёл ужинать. Вернувшись, обнаружил, что цена ушла за третий уровень (где я тейк хотел поставить) и продолжала рости! Вывод напрашивался сам: у меня было почти две минуты, что бы определить в какую сторону двинется цена! И в принципе не важно открыл бы через минуту или через 30 секунд. Через месяц я хотел попробовать заработать на этой новости, но показатель вышел ровный. Ещё через месяц мне удалось заработать, так как показатель был лучше ожиданий и вновь рынок довольно долго ждал прежде чем отработать, но я был готов к этому.

Однако на нофармах такое не прокатывает. Не редко цена начинает колбаситься ещё до выхода новости, но секунд 5 дают подумать. За это время вручную обновить график, определить в какую сторону и каким объёмом открываться, выставить сделку с тейком и стопом - невозможно. А бот успеет.

Учитывая вышесказанное принято решение, выставляться сразу после выхода новости. А вот как действовать с другими новостями будем выяснять экспериментальным путём :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение piter1777 » 02 ноя 2015, 14:01

Alekskm27 писал(а):
piter1777 писал(а):Для торговли будет использоваться робот с сайта (там и инструкция есть): https://www.mql5.com/ru/code/11916

Робот по ходу хочет терминал МТ5, что не даст открыть противоположную позицию( лок ). А это. соответственно ограничит возможности торговли на новостях - там резкие полеты в обе стороны.


Робот работает на мт4. Лок не нужен, так как ставится стоп.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение ivis » 02 ноя 2015, 15:10

piter1777 писал(а):
ivis писал(а):
А есть ли уже план относительно того, сколько времени должно пройти после выхода новости, чтобы открывать позицию? В соседней ветке на форуме у нас там разногласия получались. Кому-то хватало 5-10 минут, а кто-то открывался только после закрытия часовой свечи...


Однако на нофармах такое не прокатывает. Не редко цена начинает колбаситься ещё до выхода новости, но секунд 5 дают подумать. За это время вручную обновить график, определить в какую сторону и каким объёмом открываться, выставить сделку с тейком и стопом - невозможно. А бот успеет.

Учитывая вышесказанное принято решение, выставляться сразу после выхода новости. А вот как действовать с другими новостями будем выяснять экспериментальным путём :-):

Ясно... Посмотрю на "ловкость рук" у бота. :a_g_a: Сам тоже подметил, что перед новостями, в районе от 2-до 10 минут, бывает что начинает "колбасить" некоторые инструменты. Обычно их заносило в противоположную сторону от того направления, которое срабатывало сразу после новостей.. :a_g_a:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение piter1777 » 02 ноя 2015, 16:06

Испытания прошли успешно, хоть я и напутал немного в итоге получил плюс 10 пунктов. Завтра не получится заработать на процентной ставки Австралийского ЦБ, так как бот показывает сводку новостей только на сегодня и никак нельзя перелистнуть на завтрашний день. А встать в такую рань вряд ли получится :-):

Но зато можно рубануть на новости по фунту :pi_rat:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Торговля на новостях ПРАКТИКА!

Сообщение piter1777 » 03 ноя 2015, 13:35

В своей работе стараюсь брать мажёры. Сегодня выставлял робота на фунт долларе перед выходом статистики из Лондона. Но фактический показатель был равен прогнозу, поэтому советник не выставил сделки. Однако рынок отреагировал ростом в 13 пунктов, так что в следующий раз при похожем раскладе можно будет открыть покупку с тейком 10 и стопом 10.

На данный момент готовлюсь к выступлению Драги. Видно, что рынок не ожидает от него хороших вестей,но пару красивых фраз могут развернуть тренд...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 305

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения