Торговая стратегия Скальпинг на М5

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Alexey11 » 25 мар 2015, 11:41

Sovok писал(а):То что индикатор внешне похож, ни о чем не говорит, если что, то они все внешне похожи, у этого своя функция, он показывает флет на рынке или тренд, то есть какая сейчас волотильность, ...

Вы что серьёзно ?! :sh_ok: Я о том, когда вы говорите "они все внешне похожи". Это тоже самое, что сказать флет и тренда на графике внешне похоже.
А Standard Deviation вы вообще смотрели ? Я с ним не работаю, но он наглядно показывает тренд, его рост и затухание , он растёт не зависимо от того, бычий или медвежий тренд активизируется, падает, когда тренд утихает.
Если это кому-то надо, могу посмотреть на истории и прикинуть, как его "прикрутить" в качестве фильтра, однако думаю, что разбирающихся в этом людей достаточно здесь.
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Sovok » 25 мар 2015, 13:47

Alexey11 писал(а):Вы что серьёзно ?! :sh_ok: Я о том, когда вы говорите "они все внешне похожи". Это тоже самое, что сказать флет и тренда на графике внешне похоже.
А Standard Deviation вы вообще смотрели ? Я с ним не работаю, но он наглядно показывает тренд, его рост и затухание , он растёт не зависимо от того, бычий или медвежий тренд активизируется, падает, когда тренд утихает.
Если это кому-то надо, могу посмотреть на истории и прикинуть, как его "прикрутить" в качестве фильтра, однако думаю, что разбирающихся в этом людей достаточно здесь.

Да, я серьезно, названный вами индикатор не показывает по моим наблюдениям когда тренд, а когда флет, если вы считаете, что я ошибаюсь, в таком случае без разглагольствований просто покажите, каким образом он может для советника отличить тренд от флета, потому что больше ценятся практические советы, а не теоретическая болтовня, я показал в теме своей как можно отличать тренд от флета на предложенном индикаторе, у вас есть другие предложения? Нет проблем, покажите конкретно, какие.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Alexey11 » 28 мар 2015, 08:42

Вот , пожалуйста, два индикатора , они неплохо показывают зарождение и активность тренда. Причём второй, нижний, не зависит именно от направление тренда, а показывает его силу.
Пожалуйста, скриншот вам. :-):

(Битое изображение)
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Sovok » 28 мар 2015, 12:09

Alexey11 писал(а):Вот , пожалуйста, два индикатора , они неплохо показывают зарождение и активность тренда. Причём второй, нижний, не зависит именно от направление тренда, а показывает его силу.
Пожалуйста, скриншот вам. :-):

(Битое изображение)

Блин, вы издеваетесь надо мной? Проблема системы, что ей нельзя работать во флете, меня не интересует зарождающийся тренд и его сила, вы по русски понимаете? Мне нужен фильтр, который разрешит или запретит торговать, все, никаких двузначных толкований, советник ваши рассусоливания не поймет, он не модер на форуме, либо покажите конкретно как отсекать флет, либо не морочьте голову.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение DIMICH » 28 мар 2015, 15:23

Sovok писал(а):Блин, вы издеваетесь надо мной? Проблема системы, что ей нельзя работать во флете, меня не интересует зарождающийся тренд и его сила, вы по русски понимаете? Мне нужен фильтр, который разрешит или запретит торговать, все, никаких двузначных толкований, советник ваши рассусоливания не поймет, он не модер на форуме, либо покажите конкретно как отсекать флет, либо не морочьте голову.


Нет, а в чем проблема? Если система не работает во флете, с чего вы решили что индикатор-фильтр сможет что-то изменить. Значит надо сделать другую систему и в моменты затишья включать ее. Я думаю робот, который одинаково хорошо работает и по тренду и во флете еще не создан. И фильтр вряд ли что-то сможет изменить.
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Sovok » 28 мар 2015, 16:11

DIMICH писал(а):
Sovok писал(а):Блин, вы издеваетесь надо мной? Проблема системы, что ей нельзя работать во флете, меня не интересует зарождающийся тренд и его сила, вы по русски понимаете? Мне нужен фильтр, который разрешит или запретит торговать, все, никаких двузначных толкований, советник ваши рассусоливания не поймет, он не модер на форуме, либо покажите конкретно как отсекать флет, либо не морочьте голову.


Нет, а в чем проблема? Если система не работает во флете, с чего вы решили что индикатор-фильтр сможет что-то изменить. Значит надо сделать другую систему и в моменты затишья включать ее. Я думаю робот, который одинаково хорошо работает и по тренду и во флете еще не создан. И фильтр вряд ли что-то сможет изменить.

Ну вообще то речь идет о конкретной системе, а не другой, к которой нужно прикрутить фильтр, при чем тут другая система? К тому же даже чтобы включить эту вашу другую систему. которая работает во флете, нужно все равно фильтр, который покажет, что у нас флет.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Alexey11 » 29 мар 2015, 07:22

Sovok писал(а):Блин, вы издеваетесь надо мной? Проблема системы, что ей нельзя работать во флете, меня не интересует зарождающийся тренд и его сила, вы по русски понимаете? Мне нужен фильтр, который разрешит или запретит торговать, все, никаких двузначных толкований, советник ваши рассусоливания не поймет, он не модер на форуме, либо покажите конкретно как отсекать флет, либо не морочьте голову.

Я не издеваюсь ! Вы что-ли плохо видите график ? :ni_zia: Там ясно видны участки, где ADX (к примеру) менее 30 (фиолетовая горизонтальная линия) , там и не торгуем (т.е. ставим сове алгоритм при ADX<30 не торговать).
2-й вариант. Инд-р Std dev (нижнее окно), проведён уровень 0.0033 (оранжевая линия ) . Задаём сове этот уровень, как сигнал к прекращению/началу торговли.
Что не понятно ? :za_da_va_la:
Аватар пользователя
Alexey11
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 21:01
Средств на руках: 15.05 Доллар
Откуда: Витебск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Sovok » 29 мар 2015, 09:26

Alexey11 писал(а):
Sovok писал(а):Блин, вы издеваетесь надо мной? Проблема системы, что ей нельзя работать во флете, меня не интересует зарождающийся тренд и его сила, вы по русски понимаете? Мне нужен фильтр, который разрешит или запретит торговать, все, никаких двузначных толкований, советник ваши рассусоливания не поймет, он не модер на форуме, либо покажите конкретно как отсекать флет, либо не морочьте голову.

Я не издеваюсь ! Вы что-ли плохо видите график ? :ni_zia: Там ясно видны участки, где ADX (к примеру) менее 30 (фиолетовая горизонтальная линия) , там и не торгуем (т.е. ставим сове алгоритм при ADX<30 не торговать).
2-й вариант. Инд-р Std dev (нижнее окно), проведён уровень 0.0033 (оранжевая линия ) . Задаём сове этот уровень, как сигнал к прекращению/началу торговли.
Что не понятно ? :za_da_va_la:

Теперь понятно, просто если вы пользовались индикатором, это не значит, что все это делали и выкладывая скрин нужно давать описание и пояснять что на нем накалякано, то что понятно для вас, совсем не понятно для остальных. Итак смотрю, вот тут на скрине смущает участок, я его отчертил голубой полосой, на рынке отличный тренд, а индикатор показывает флет, ну в любом случае будем пробовать, а там решим что лучше, так что спасибо, но в будущем выражайте мысли яснее.
1.jpg
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 09:41

скальпировать лучше всего наверное на пятизначных котировках, там более понятный технический анализ можно выстроить для такого малого часового периода как м5, а всетаки очень легко зарабатывается на демо счета а как только переходиш на реал сразу начинаеш удерживать убыточные сдеолки и это как раз и седает депозит. здесь надо холоднокровно работать как робот, открыл увидел минус закрыл, или выставить советник с автоматическим открытием профита и лося вот я этим пользуюсь. DDSMM-Instant-v1.38-2
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Торговая стратегия Скальпинг на М5

Сообщение Uriy1982 » 30 мар 2015, 12:00

Tit4 писал(а):Вот пока что "лучший" результат с 2005 года
2005- 2007 годы стабильный подъем, затем...
Сделок немеряно, просадок нет, осталось лишь добиться выравнивания...
Теперь гоняю фильтры...


а если перенастроить в советники чтоб он открывал сделки наоборот, просто очень четко и плавно идет в убыток а мог бы и в прибыль если делал бы все полностю наоборот, правда там наверное играет роль и спред который как раз и влияет на результат такой, как то советник на основе стохастика видел с похожым результатом, были даже коментарии чтоб переделать его дзеркально.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 286

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения