Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 03 авг 2014, 16:39

Здравствуйте уважаемые форумчане, спешу поделится со своим граалем так как я буду в будущем выкладывать реальные сделки, точность исполнение сделок с вероятностью отрабатывается в 90%, это очень большой показатель примерно из 10 сделок вы тока 1 убыточную возможно получите а то и даже меньше при условии соблюдения всех правил и так какие для этого инструменты нужны:
1... Веер фибоначи
2... фракталы (Билла Вильямса)
Описание стратегии:
Для того чтоб получить правильный и точный сигнал нам необходимо веер фибоначи налажить желательно под прямым углом на два верхних или нижних фрактала, к примеру если ищем сигнал на покупку, то веер должен быть в вертикальном виде и дождаться нужно первого пробоя а потом надо дождаться ретеста и на ретесте войти в рынок напоминию это важное условия основной системы если просто входить на пробой это очень рисковано также само все условия соблюдаем на продажу.
И теперь вопрос как выходить из позиции а выход из позиции осуществляем по трейлингу по каждой свече показываю примеры на скриншотах !
Stop loss устанавливаем не сразу при ретесте нам надо подождать, когда цена сформирует локальный экстремум небольшой фрактал и только потом устанавливать stop loss так как бывает моменты что импульсным движением цена может зацепить ордер stop loss и можно просто выйти из позиции и при этом потерять деньги.
Вложения
333.jpg
222.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 03 авг 2014, 16:57

По данной методике я сам буду реально торговать так как протестировал все досконально убыточных сделок очень мало, важно в этой стратегии искать четкие ретест- отбои и не искать веер и отбой там где его нет, при хороших импульсных движениях ретест обеспечен трейдеру и на этом можно зарабатывать хорошие деньги я буду сюда выкладывать реальные торговые сделки и это не демо-счет будет а реальная рыночная ситуация будет вот еще наглядные примеры почему я так уверен в этой системе !
Система работает на любом тайм-фрейме валютном рынке а также акциях, искать такие отбои можно на любом рынке отлично все отрабатывается ! Вот пример как работает методика на акциях !
И как видите уважаемые форумчане тут даже с такой методикой новичок может зарабатывать вообще не понимая ничего на рынке, главное работать по системе вовремя выставлять сделку в безубыток вовремя после формирования экстремума ставить stop loss и только зарабатывать и зарабатывать деньги !
Как вы видите я показал примеры даже на акциях как такая методика веерный принцип работает на отлично.
Вложения
111.jpg
555.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Nord » 03 авг 2014, 17:02

Спасибо за старт темы. Будем следить за реал-тайм тестированием.

Хотелось бы подробных объяснений по поводу двух моментов:
1.
Stop loss устанавливаем не сразу при ретесте нам надо подождать, когда цена сформирует локальный экстремум небольшой фрактал и только потом устанавливать stop loss
А если фрактал так и не нарисуется? Где и как кроем убыточную позицию?
2.
И теперь вопрос как выходить из позиции а выход из позиции осуществляем по трейлингу по каждой свече
Можно словесно алгоритм расписать? Я лично не совсем понимаю, что имеется ввиду. Вы смещаете стоп при продаже на хай каждой последующей закрывшейся свечки? Если да, то сорвет его слишком уж быстро, тут поймать хороший забег цены фактически невозможно. Или я неверно понял алгоритм выставления стопов?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 03 авг 2014, 17:21

Nord писал(а):Спасибо за старт темы. Будем следить за реал-тайм тестированием.

Хотелось бы подробных объяснений по поводу двух моментов:
1.
Stop loss устанавливаем не сразу при ретесте нам надо подождать, когда цена сформирует локальный экстремум небольшой фрактал и только потом устанавливать stop loss
А если фрактал так и не нарисуется? Где и как кроем убыточную позицию?
2.
И теперь вопрос как выходить из позиции а выход из позиции осуществляем по трейлингу по каждой свече
Можно словесно алгоритм расписать? Я лично не совсем понимаю, что имеется ввиду. Вы смещаете стоп при продаже на хай каждой последующей закрывшейся свечки? Если да, то сорвет его слишком уж быстро, тут поймать хороший забег цены фактически невозможно. Или я неверно понял алгоритм выставления стопов?

Stop loss лучше всего устанавливать не сразу бывает случаи что цена может импульсным движением пробить локальные минимумы и вернутся, лучше дождатся дополнительный фрактал и только за ним за локальный минимум поставить stop loss .
На счет трейлинга стопа тут можно различные варианты предложить к примеру можно после прохождение ценой 150 пипсов скажем закрыть 50% прибыльной сделки а остальное поставить в безубыток на тот случай что тренд вы можете поймать а ведь поймать тренд весьма реально даже по остальной сделке если поймаете тренд 500 пипсов это тоже очень и очень приличные деньги особенно если торгуете хорошим лотом на счет трейлинга идеальных условий сказать не могу, я лично предлагаю трейлинг как только две свечи прошло на той свечке выставлять на минимум плавающий stop loss покажу на примере допустим выберу момент !
Вложения
777.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Vera » 03 авг 2014, 17:29

Fortis писал(а):Stop loss лучше всего устанавливать не сразу бывает случаи что цена может импульсным движением пробить локальные минимумы и вернутся, лучше дождатся дополнительный фрактал и только за ним за локальный минимум поставить stop loss .

Ты так и не ответил - а если цена пойдет против тебя и фрактал для стопа не образуется?
Где тогда кроешь убыток?
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 03 авг 2014, 17:42

Важное правило в каких случаях нельзя искать и пытаться входить в рынок по вееру там где формируется слабый наклон линий веера !
в горизонтальных ценовых коридорах веер ненадежно работает и очень слабо и stop loss даже если вошли в сделку приходиться устаналивать по не выгодной цене, поэтому лучший вариант искать хорошие наклонные вееры вертикального вида и только в них участвовать в торговле, все остальное вероятность успешной сделки по остальным веерам будет снижатся.
Вложения
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Sapta » 03 авг 2014, 19:29

Интересная методика. Но я так и не понял четкой системы выставления стопов если цена пошла против нас и фрактала нет. А еще - какие критерии, по каким экстремумам проводить веер? Не на каждые же два соседние можно его натянуть.
Аватар пользователя
Sapta
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 11:47
Средств на руках: 158.50 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 03 авг 2014, 20:44

Sapta писал(а):Интересная методика. Но я так и не понял четкой системы выставления стопов если цена пошла против нас и фрактала нет.

STOP LOSS мы устанавливаем за волновой структурой первого фрактала когда мы видим волну то stop loss надо ставить не сугубо за экстремум цены так как бывает что маркетмекерами они сбивают стопы участников, поэтому чтоб такого не было надо ставить немножко дальше за фрактал показываю саму суть динамики волны после веера четко !
Вложения
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 03 авг 2014, 20:58

Sapta писал(а): А еще - какие критерии, по каким экстремумам проводить веер? Не на каждые же два соседние можно его натянуть.

Я описывал выше что если вы хотите повысить максимальную вероятность успешной сделки то веер должен быть максимально быть вертикальным или падающим чем сильнее он находиться в горизонтальном положении тем сильнее возможен ложный ошибочный вход и также надо учитывать чтоб был желательно ретест веера, это обязательное условия входа и желательно ретест чтоб должна быть область свечей а тут пошол импульс к вееру и оттуда уже начнется движение обратно отбой, если все эти условия будут выполнены ваши шансы резко возрастут в торговле и меньше будете stop loss получать а то и возможно и вообще их не будет может из 20 сделок одна попадется случайно.
Вот смотрите оцените качество веера, чем они отличаются горизонтальные вееры и под наклоном видите разницу?
Вложения
222.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Стратегия веерный разворот фибоначи ! Сенсация грааль !

Сообщение Fortis » 04 авг 2014, 07:13

По паре CAD/JPY на часовом тайм-фрейме образовался веерный разворот как описывал в стратегии первую сделку зашол прям таки на пробой первого веера на тот случай если все таки цена пойдет без ретеста- это более рискованный вариант, но если минимальными небольшими рисками входить будет как дополнительный вход.
Итак первую сделку заключил с лотом 0.10 на пробой веера, вторую сделку буду доливать чуть ниже при ретесте веера, все как по системе установил stop loss по цене 93,40 так как считаю оптимальным решением его поставить за зону экстремумов.
Take profit не устанавливаю буду следить за ценой мониторить возможно нужно будет в безубыток закрыть, если хоть одна свеча будет зависщая и можно будет на ней переставить безубыточную позицию, если этого не произойдет то тогда от тренда возмем намного больше движения.
Вложения
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 246

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron