Спрос и предложение

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Спрос и предложение

Сообщение piter1777 » 13 окт 2015, 16:09

Я предлагаю вашему вниманию торговую стратегию "Спрос и предложение"! Это некогда нашумевшая система очень привлекательна своей идей: "всегда знать куда цена идёт и от куда она уйдёт" :-): Однако у этой системы есть недостаток - работа ведётся в ценовой зоне (потом подробнее распишу). Из-за этого стопы бывают довольно большие. Следствием этого, при череде убыточных сделок можно подарить депо брокеру, при маленьком депозите. Однако при нормальном депо и нормальном управлении капиталом работать можно стабильно и долговечно, но людей чаще интерисует быстро и много в народе это называют баланс-кочерга :-)

В общем я предоставляю метод торговли, а вот как его использовать (агрессивно или нормально) это дело каждого трейдера. Лично я выбираю агрессивный вариант, так как: 1. У меня уже есть консервативная система, которой я полностью доволен. 2. Есть куча бонусов, которые нужно скорее разгонять :-):

Агрессивный вариант будет заключаться в том, что вместо усиленных размышлений "сильна зона эта" или "та, что чуть позже" я буду подключать мартина о Калкина и в случае слива сваливать вину на него :hi_hi_hi:

Ну а теперь перейдем к изучению системы. Сразу скажу система не элементарная, так что освещая её придётся затратить какое-то время.

Идея в том, что спрос и предложение - это Причина. Движение цены - следствие.
Стратегия не использует индикаторы. Она логична. Работает во все времена. На всех рынках - валютные, товарные, фондовые.
В ближайшее время я напишу более подробную информацию о стратегии.

Следите за темой. Дальше - больше :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 14 окт 2015, 03:25

Три основных принципа, на которые основывается эта система.


Первый принцип гласит, что «Движение цены на любом свободном рынке является производной непрерывных отношений между спросом и предложением, на этом рынке». Второй закон гласит, что «Любое и каждое влияние на цену, уже отраженно в цене». Наконец, третий закон говорит, что «Источником, движения/изменения цены является уравнение, в котором одна из двух конкурирующих сил (покупатели или продавцы), на определенной цене исчезает». Прежде всего, поймите, что на рынке всегда работают две конкурирующие силы, покупатели и продавцы. Наша цель определить количество этих сил и идентифицировать ценовые уровни, где дисбаланс является наибольшим, так как это приводит к изменению или движению цены.
Последний раз редактировалось Inga 14 окт 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 14 окт 2015, 06:29

История от Сэма Сейдана, которой активно продвигает концепцию спроса и предложения. Эта история помогает углубить понимание:

Давайте я расскажу одну короткую историю… Несколько лет назад я читал лекцию в университете Калифорнии. В лекции говорилось, как на рынках определить количество спроса и предложения. Во время перерыва я вышел подышать свежим воздухом. В это время там был один человек, который был на моей лекции, он активно учился правильному инвестированию на протяжении нескольких лет, но всё ещё чувствовал, что должен больше учиться. Он сказал, что наслаждался моим материалом и у него есть пара вопросов. Я попросил его кратко рассказать о себе, так как это позволит мне лучше ему помочь. Первая вещь, о которой он упомянул, было то, что он в прошлом изучал землетрясения; в этой области он многие годы делал карьеру.

Я тут же его остановил и спросил, знает ли он точно, что вызывает землетрясение. Он ответил, «Да, конечно», как будто я его спросил, знает ли он как завязывать шнурки на ботинках. Тогда я посмотрел ему в лицо и сказал, что собираюсь дать ему самую ценную информацию о торговле на бирже, которую он когда-либо получал. Я объяснил, что с его знаниями о землетрясениях, у него есть все необходимые инструменты для правильной торговли и инвестирования на любом рынке, и для получения последовательной прибыли с низким риском. Я рассказал, что нет абсолютно никакой разницы между тем как кто-то определяет возможное землетрясение и тем как кто-то определяет потенциальную возможность для торговли/инвестирования. При землетрясении две противоборствующие силы (в данном случае два огромных пласта земли) давят, друг на друга пока не произойдет изменение (землетрясение). Когда одна масса земли сокрушает своего конкурента (противоположный пласт земли), то земля движется и происходит землетрясение. Двумя конкурирующими силами в торговле на бирже и инвестировании являются покупатели и продавцы. То как мы определяем количество этих сил не отличается от того, как мы определяем количество противоборствующих сил, приводящих к землетрясению, или в любом другом случае, когда задействованы две конкурирующие силы.
Последний раз редактировалось Inga 14 окт 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение ivis » 14 окт 2015, 06:50

piter1777 писал(а):История от Сэма Сейдана, которой активно продвигает концепцию спроса и предложения. Эта история помогает углубить понимание

Сама концепция то понятна. Вот интересно бы увидеть пример ее реализации. К тому же, как в эту систему вписываются новости?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 14 окт 2015, 10:16

ivis писал(а):Сама концепция то понятна. Вот интересно бы увидеть пример ее реализации.


Увидите припер и не один :-):

ivis писал(а):К тому же, как в эту систему вписываются новости?


Согласно этой теории новости это лишь предлог для манипуляций. Большие дяди прежде чем объявить новость переводят свои деньги в безопасное месть, а так как дяди очень большие и денег очень много их шевеления видны на рынке, то есть своим шевилением они подают сигнал для входа\выхода из позиции.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 14 окт 2015, 10:20

Итак, давайте подробнее о принципах.

Принцип 1: Движение цены на любом свободном рынке является производной непрерывных отношений между спросом и предложением, на этом рынке.

Торговля и инвестирование на рынке состоит из трех компонентов: покупатели, продавцы и продукт для покупки или продажи. «Продуктами» могут быть акции, S&P фьючерсы, иностранные валюты, облигации и множеством других материальных или неосязаемых «продуктов». Для примера, давайте скажем, что «продукт» - это акция. У акции есть некоторая стоимость. Стоимость или «цена», как мы её называем, определяется спросом и предложением на акцию, которые появляются из-за постоянного взаимодействия между всеми покупателями и продавцами, принимающими определенные действия в отношении этой акции.

Рынок всегда находится в одном из трех состояний :

Во-первых, он может быть в состоянии, когда спрос превысил предложение, это означает, что есть конкуренция за покупку, а это приводит к росту цены. На что это походит на ценовом графике? «Пивот минимума» является идеальным примером.

Во-вторых, рынок может быть в состоянии, когда предложение превысило спрос, это означает наличие конкуренции за продажу, и это приводит к снижению цены. Как это выглядит на ценовом графике? «Пивот максимума» является идеальным примером.

В-третьих, рынок может находиться в состоянии равновесия. Когда на рынке равновесие, то там нет конкуренции, так как все могут купить или продать сколько угодно, по устраивающей их цене. Однако как только рынок выходит из равновесия, увеличивается конкуренция, и она возвращает рынок в равновесие. Другими словами конкуренция устраняет сама себя, принуждая рынок, вернутся в равновесие. Не смотря на то, что равновесие это то где больше всего скопилось свечей, мы не обязательно хотим торговать в этой области.
Последний раз редактировалось Inga 14 окт 2015, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 14 окт 2015, 16:39

Принцип 2: Любое и каждое влияние на цену, уже отраженно в цене.

В любом движении есть тонны финансовой информации, которые созданы и переданы на весь мир. Эта информация может быть в виде отчета о прибыли, новостей, декларации о доходах, мнение аналитика, отчета по вопросам экономики, террористических атак и так далее. Вся эта информация создает мнения и восприятия, которые у вех отличаются из-за индивидуальной системы ВЕРЫ. Большинство людей предполагают, что система веры у других такая же, как и у них. Это, конечно же, не верно.

Как я говорил ранее, верование приводит к ДЕЙСТВИЮ, а в трейдинге и инвестировании, действие – это покупка или продажа. Каждое действие по покупке или продажи происходит по определенной цене. Поэтому, цена – это всё на чем должен сосредоточиться последовательно прибыльный трейдер или инвестор. Добавление ЛЮБОЙ другой информации искажает ваше восприятие действительного спроса или предложения на любом из рынков.

я бы хотел писать больше, но времени не хватает категорически, так что ждём продолжения :-):
Последний раз редактировалось Inga 14 окт 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят. Копипаст.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 15 окт 2015, 04:36

Принцип 3: Источником, движения/изменения цены является уравнение, в котором одна из двух конкурирующих сил (покупатели или продавцы), на определенной цене исчезает.

Всё на этом с принципами мы закончили и можно переходить к правилам открытия сделок....
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 15 окт 2015, 04:49

Итак, давайте в кратце запишем определение зон:

1. Зона спроса - это зона уровня, от которого цена быстро отскочила вверх.
2. Зона предложения - это зона уровня, от которого цена быстро отскочила вниз.

Рассмотрим примеры зон на графике.
https://charts.mql5.com/9/93/audusd-d1- ... imited.png

https://charts.mql5.com/9/93/usdcad-d1- ... imited.png

Как правило при повторном касании зона слабеет. Эти зоны лучше использовать по глобальному тренду. Со временем зоны устаревают.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Спрос и предложени

Сообщение piter1777 » 15 окт 2015, 04:57

Вот ещё несколько примеров использования зон:
1.png
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения