Построим пирамиду на акциях по контрактах CFD

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Построим пирамиду на акциях по контрактах CFD

Сообщение Haos » 28 дек 2015, 13:12

m555 писал(а):От именно сейчас высматриваю, чтобы что-то построить из пирамид но уже не по акциям, где опыта еще большого нет, а опять же по валютным парам. Думаю взять в разработку сразу несколько пар. Это будет одна из основных и ее интересные кросс-курсы. Нужно ли для этого открывать новую тему или здесь пусть все остается? Вопрос к долгожителям форума.
Будим смотреть по фунту в дальнейшем.

Если название этой темы было определено для акций, то для валют, конечно, нужна новая тема.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Построим пирамиду на акциях по контрактах CFD

Сообщение ivis » 28 дек 2015, 13:28

Haos писал(а):
ivis писал(а):Я об этом писал раньше и предложил ТСеру рассмотреть вариант построения пирамиды в другом направлении. Самый большой ордер - это стартовый. То, что у него мало практического опыта при работе с гепами - это понятно. Ну ничего, либо он нас здесь услышит либо поймет после того, как геп его загонит в минуса и он убедится, что никакие стопы не спасают в таких случаях...
з.ы. с этой стороны понимаю Ваш подход - работу без стопов с минимальными рисками и усреднением.

А смысл? Ну предположим, добавили еще пару маленьких и все трое дошли до ТП. Вопрос: если бы каждый ордер был одинакового объема, то в каком варианте больше прибыли?

Да это из моего опыта. При одинаковых ордерах, любой откат уже забирает с прибыли существенную часть. А если ставить небольшие по сравнеии со стартовым, то прибыль с него перекрывает такие откаты, а значит можно дальше стоп поставить и постепенно наращивать пирамиду. Ведь никогда не известно - сработает тейк или нет?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

Re: Построим пирамиду на акциях по контрактах CFD

Сообщение Haos » 28 дек 2015, 14:22

ivis писал(а):Да это из моего опыта. При одинаковых ордерах, любой откат уже забирает с прибыли существенную часть. А если ставить небольшие по сравнеии со стартовым, то прибыль с него перекрывает такие откаты, а значит можно дальше стоп поставить и постепенно наращивать пирамиду. Ведь никогда не известно - сработает тейк или нет?

Да, это так. Однако, тут и вероятность реализации такого длинного тренда играет роль. Он не част, а большинство небольших трендов, в которых и раз войти в прибыль уже счастье. Но, то, что нужно снижать объем последующих ордеров в пирамиде - это точно! Я бы проверил в тестировании советником соотношение: 1, 0.5, 0.25.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Построим пирамиду на акциях по контрактах CFD

Сообщение m555 » 01 янв 2016, 23:03

Haos писал(а):Да, это так. Однако, тут и вероятность реализации такого длинного тренда играет роль. Он не част, а большинство небольших трендов, в которых и раз войти в прибыль уже счастье. Но, то, что нужно снижать объем последующих ордеров в пирамиде - это точно! Я бы проверил в тестировании советником соотношение: 1, 0.5, 0.25.

Как бы сам пирамидинг еще и имеет другое название как антимартингейл. Где все таки каждый последующий ордер открывается не при убыткам, а при полученной прибыли и они не бывают меньшими. Хотя для форекс при откатах такое уменьшение может даже быть неплохим.
Возможно даже открывать меньшие ордера по объемам, но с меньшим пробегом по тренду. Пока еще конкретно эта ТС не отработанна, но думаю с НГ доработать поинтересней.
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Построим пирамиду на акциях по контрактах CFD

Сообщение m555 » 22 янв 2016, 20:35

Что-то не очень хорошо получается торговля на СФД с постройкой пирамидки. Как не крути но откаты бывают довольно мощные периодически и просто довольно мощную пирамиду построить довольно сложно будет в итоге.
Хотя помнится при хороших движениях ранее по паре евро/иена помнится строилась пирамида в одно удовольствие. Видимо стоит выбирать время.
Как вам сейчас пара фунт/доллар на рост?
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron