Лучшие стратегии форекс.

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Haos » 19 мар 2015, 20:30

stejk писал(а):И все таки лучшая та стратегия, на которой трейдер умеет зарабатывать, и если она предусматривает и мм, то это все нормально. Каждый трейдер всегда считает свою торговую систему лучшей, даже если она и приносит прибыли всего несколько сотен долларов в месяц, и с эти могут согласиться все, кто так заработать не может. Потому чем выше прибыль трейдера, тем лучше его торговая система. вот вам и прямая взаимосвязь.

Правильно. Но что означает "чем выше прибыль"? Каков диапазон и какова верхняя граница? Одни говорят, что 20% в год хорошо, другие, что это даже в месяц мало. Очевидно, что лучшие стратегии очень сложно найти... точнее даже не стратегии а подход, который надо потом превратить в стратегию. Каждый трейдер только опытным путем может понять что для него лучшее. Никогда он не примет навязывание так как просто не поймет предлагаемый ему метод. Вот и получается, что как в словах Винни-Пуха: "мёд это очень уж странный предмет всякая вещь или есть или нет, а мёд, я никак не пойму в чём секрет, он если есть - то его сразу нет!" Так и с лучшими стратегиями: они если есть ... то их сразу нет (для конкретного трейдера).
Поэтому бесполезно говорить, что такая-то и такая-то ТС - лучшая. Не примут, не правильно поймут, получат убыток и бросят и наконец для самых упертых окажется что прибыль недостаточно и только единицы из тысячи дойдут до конца.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Tit4 » 19 мар 2015, 21:12

stejk писал(а):
Sovok писал(а):Ну вообще ММ сложно назвать стратегией, нет, соблюдение рисков конечно важно, кто спорит, но проблема в том, что без торговой системы рабочей, на одном ММ все равно далеко не уедешь, я встречал людей, которые считали, что можно зарабатывать от одного ММ, но я вот с ними никак не согласен, ММ это лишь часть дела.

И все таки лучшая та стратегия, на которой трейдер умеет зарабатывать, и если она предусматривает и мм, то это все нормально. Каждый трейдер всегда считает свою торговую систему лучшей, даже если она и приносит прибыли всего несколько сотен долларов в месяц, и с эти могут согласиться все, кто так заработать не может. Потому чем выше прибыль трейдера, тем лучше его торговая система. вот вам и прямая взаимосвязь.

Важнее не сколько сотен долларов, а сколько % или сколько ПП приносит ТС в месяц, потому как если в ТЫ учтены и риски и ММ и прибыль нормальная в соотношении с депозитом - то не так сложно будет подобрать пропорции и сделать ПАММ с хорошими параметрами... Так что не важно, сколько в валюте приносит ТС, если это 1% и риски по 50% - то ее надо менять, а вот если наоборот - то трейдера с руками заберут!!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 21:06

Tit4 писал(а):
stejk писал(а):
Sovok писал(а):Ну вообще ММ сложно назвать стратегией, нет, соблюдение рисков конечно важно, кто спорит, но проблема в том, что без торговой системы рабочей, на одном ММ все равно далеко не уедешь, я встречал людей, которые считали, что можно зарабатывать от одного ММ, но я вот с ними никак не согласен, ММ это лишь часть дела.

И все таки лучшая та стратегия, на которой трейдер умеет зарабатывать, и если она предусматривает и мм, то это все нормально. Каждый трейдер всегда считает свою торговую систему лучшей, даже если она и приносит прибыли всего несколько сотен долларов в месяц, и с эти могут согласиться все, кто так заработать не может. Потому чем выше прибыль трейдера, тем лучше его торговая система. вот вам и прямая взаимосвязь.

Важнее не сколько сотен долларов, а сколько % или сколько ПП приносит ТС в месяц, потому как если в ТЫ учтены и риски и ММ и прибыль нормальная в соотношении с депозитом - то не так сложно будет подобрать пропорции и сделать ПАММ с хорошими параметрами... Так что не важно, сколько в валюте приносит ТС, если это 1% и риски по 50% - то ее надо менять, а вот если наоборот - то трейдера с руками заберут!!!

Ну да, при тестировании системы нужно в первую очередь обращать внимание на просадки, потом только на прибыльность, потому что просадка это такая штука, которая в один прекрасный момент может лишить трейдера депозита, а прибыльность, ну даже если нет сейчас, но и нет убытков и больших просадок, будет позже.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Tit4 » 21 мар 2015, 22:13

Sovok писал(а):Ну да, при тестировании системы нужно в первую очередь обращать внимание на просадки, потом только на прибыльность, потому что просадка это такая штука, которая в один прекрасный момент может лишить трейдера депозита, а прибыльность, ну даже если нет сейчас, но и нет убытков и больших просадок, будет позже.

Уже не первый пост замечаю, что мы наконец то начинаем понимать друг друга, фактически продолжая одну и ту же мысль- надо было по началу притерется - вначале меня слегка выводили твои сообщения :kav_boy: ( думаю у тебя было что-то похожее)). А сейчас прям так аж приятно)) Сорри за оффтоп :ne_ot_ho_di: , просто выразил приятный момент в общении))
Что до просадки, то тут согласен... большая, даже штучная просадка, характерная для мартышек легко сведет на нет труды нескольких лет....
А вообще нормального сова еще ни одного не встречал, если честно... Увы...
Последний раз редактировалось Inga 22 мар 2015, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Uriy1982 » 24 мар 2015, 07:38

Рэндом писал(а):Моя самая лучшая стратегия. Основана на Мартингейле. Как известно при продолжительной серии убытков мартингейл легко сливает счет. Моя стратегия лишена этого недостатка.
Прежде всего давайте рассмотрим что такое мартингейл. Это система управления капиталом основанная на удвоении размера лота при убытках. Предположим у нас есть стратегия с тэйк профитом в 20 пунктов и стоп лоссом в 10. Предположим в этой стратегии каждая 3 сделка прибыльна, т.е. на одну прибыльную сделку мы получаем 2 убытка. Путем несложных подсчетов мы приходим к выводу, что стратегия не прибыльна, 20 пунктов профита, и 20 пунктов убытка в сумме и еще спред. Теперь применим мартингейл к этой стратегии:
Первая убыточная сделка лот 0.1 убыток 10$.
Вторая убыточная сделка лот 0.2 убыток 20$.
Третья прибыльная сделка лот 0.4 прибыль 80$.
И того за серию сделок имеем профит 50$. Но это в идеале, а что если убыточных сделок будет 5. Как не сложно подсчитать будет большая просадка по счету. Вот тут и включается мой принцип. А заключается он в том, что мы ограничиваем количество удвоений. Для нашей гипотетической стратегии удвоений будет 3. Если лимит удвоений исчерпан, то мы снова начинаем с минимального лота. Этот метод хорошо позволяет ограничивать убытки и делает стратегию более предсказуемой. Главное найти стратегию с соотношением прибыльных к убыточным сделкам 1 к 2 или 1 к 3 и в которой стоп и тэйк как минимум равны. Найти такую стратегию гораздо проще, чем стратегию которая будет давать прибыль без мартингейла.


Думаю при стратегии где каждая 3 сделка пирбыльная лучше подойдет система манименеджемента где используется антимартингейл, тоесть первая сделка в убыток - 10 дол., вторая - 5 дол, третя +2,5 дол, в итоге 12,5 дол в минусе, расмотрим второй вариан чистый мартингейл первая +10 вторая -10 третя -20 в итоге убыток -10 долларов, сдесь может быть и серия убыточных сделок подрят тогда депозит угпаснет намного быстрее а при антимартингейле больше времени останется на торговлю.
Аватар пользователя
Uriy1982
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:01
Средств на руках: 40.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 24 мар 2015, 09:11

Uriy1982 писал(а):
Думаю при стратегии где каждая 3 сделка пирбыльная лучше подойдет система манименеджемента где используется антимартингейл, тоесть первая сделка в убыток - 10 дол., вторая - 5 дол, третя +2,5 дол, в итоге 12,5 дол в минусе, расмотрим второй вариан чистый мартингейл первая +10 вторая -10 третя -20 в итоге убыток -10 долларов, сдесь может быть и серия убыточных сделок подрят тогда депозит угпаснет намного быстрее а при антимартингейле больше времени останется на торговлю.

Я конечно сомневаюсь в подходе вашего оппонента, но ваш мне нравится еще меньше, самое интересное, что вы сами своими же подсчетами показали что стратегия идет в минус, ваш антимартингейл, но почему то продолжаете ее хвалить? То есть на рынке главное не прибыль уже?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Gold Master » 26 мар 2015, 11:32

Uriy1982 писал(а):
Рэндом писал(а):Моя самая лучшая стратегия. Основана на Мартингейле. Как известно при продолжительной серии убытков мартингейл легко сливает счет. Моя стратегия лишена этого недостатка.
Прежде всего давайте рассмотрим что такое мартингейл. Это система управления капиталом основанная на удвоении размера лота при убытках. Предположим у нас есть стратегия с тэйк профитом в 20 пунктов и стоп лоссом в 10. Предположим в этой стратегии каждая 3 сделка прибыльна, т.е. на одну прибыльную сделку мы получаем 2 убытка. Путем несложных подсчетов мы приходим к выводу, что стратегия не прибыльна, 20 пунктов профита, и 20 пунктов убытка в сумме и еще спред. Теперь применим мартингейл к этой стратегии:
Первая убыточная сделка лот 0.1 убыток 10$.
Вторая убыточная сделка лот 0.2 убыток 20$.
Третья прибыльная сделка лот 0.4 прибыль 80$.
И того за серию сделок имеем профит 50$. Но это в идеале, а что если убыточных сделок будет 5. Как не сложно подсчитать будет большая просадка по счету. Вот тут и включается мой принцип. А заключается он в том, что мы ограничиваем количество удвоений. Для нашей гипотетической стратегии удвоений будет 3. Если лимит удвоений исчерпан, то мы снова начинаем с минимального лота. Этот метод хорошо позволяет ограничивать убытки и делает стратегию более предсказуемой. Главное найти стратегию с соотношением прибыльных к убыточным сделкам 1 к 2 или 1 к 3 и в которой стоп и тэйк как минимум равны. Найти такую стратегию гораздо проще, чем стратегию которая будет давать прибыль без мартингейла.


Думаю при стратегии где каждая 3 сделка пирбыльная лучше подойдет система манименеджемента где используется антимартингейл, тоесть первая сделка в убыток - 10 дол., вторая - 5 дол, третя +2,5 дол, в итоге 12,5 дол в минусе, расмотрим второй вариан чистый мартингейл первая +10 вторая -10 третя -20 в итоге убыток -10 долларов, сдесь может быть и серия убыточных сделок подрят тогда депозит угпаснет намного быстрее а при антимартингейле больше времени останется на торговлю.

Стратегии с Мартингейлом или антимартингейлом неизменно приведут в конечном итоге к потере депозита поскольку это стратегии которые применялись к рулетке, пан или пропал, на форексе будет действовать логическая стратегия которая базируется на человеческих факторах. Например стратегия от уровней работала и будет работать поскольку базируется на интересах и ожиданиях заинтересованных финансовых структур.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 26 мар 2015, 12:03

Gold Master писал(а):Стратегии с Мартингейлом или антимартингейлом неизменно приведут в конечном итоге к потере депозита поскольку это стратегии которые применялись к рулетке, пан или пропал, на форексе будет действовать логическая стратегия которая базируется на человеческих факторах. Например стратегия от уровней работала и будет работать поскольку базируется на интересах и ожиданиях заинтересованных финансовых структур.

Вообще я отлично понимаю что такое мартингейл, но вот что такое антимартингейл, это уже загадка. Теоретически если считать, то это грааль, безпроигрышная стратегия, но практически все куда печальней, дело в том что пусть кто нибудь для начала посчитает, какой лот нужно будет открывать скажем после 10 удвоений, если начальный был всего 0,1
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение wvak » 29 мар 2015, 09:11

Sovok писал(а):
Gold Master писал(а):Стратегии с Мартингейлом или антимартингейлом неизменно приведут в конечном итоге к потере депозита поскольку это стратегии которые применялись к рулетке, пан или пропал, на форексе будет действовать логическая стратегия которая базируется на человеческих факторах. Например стратегия от уровней работала и будет работать поскольку базируется на интересах и ожиданиях заинтересованных финансовых структур.

Вообще я отлично понимаю что такое мартингейл, но вот что такое антимартингейл, это уже загадка. Теоретически если считать, то это грааль, безпроигрышная стратегия, но практически все куда печальней, дело в том что пусть кто нибудь для начала посчитает, какой лот нужно будет открывать скажем после 10 удвоений, если начальный был всего 0,1

Открою вам большой секрет грааля нету ,а антимартингейл это когда открываешь сделки часто по тренду то есть пара идет вверх и вы примерно через 5-10 пунктов то же открываетесь на верх ,я так пару раз делал ,правда лот был один и тот же самый ,и неплохо зарабатывал ,но если пара разворачивается ,то просадка будет очень большой .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Лучшие стратегии форекс.

Сообщение Sovok » 29 мар 2015, 09:52

wvak писал(а):
Sovok писал(а):
Gold Master писал(а):Стратегии с Мартингейлом или антимартингейлом неизменно приведут в конечном итоге к потере депозита поскольку это стратегии которые применялись к рулетке, пан или пропал, на форексе будет действовать логическая стратегия которая базируется на человеческих факторах. Например стратегия от уровней работала и будет работать поскольку базируется на интересах и ожиданиях заинтересованных финансовых структур.

Вообще я отлично понимаю что такое мартингейл, но вот что такое антимартингейл, это уже загадка. Теоретически если считать, то это грааль, безпроигрышная стратегия, но практически все куда печальней, дело в том что пусть кто нибудь для начала посчитает, какой лот нужно будет открывать скажем после 10 удвоений, если начальный был всего 0,1

Открою вам большой секрет грааля нету ,а антимартингейл это когда открываешь сделки часто по тренду то есть пара идет вверх и вы примерно через 5-10 пунктов то же открываетесь на верх ,я так пару раз делал ,правда лот был один и тот же самый ,и неплохо зарабатывал ,но если пара разворачивается ,то просадка будет очень большой .

Ребята, вы когда такое пишите, у меня мурашки по коже и волосы дыбом встают, открывать новую позицию каждые 5.-10 пунктов, то не слишком? Вы чем думаете, когда такое чудите? Я больше чем уверен, что после того заработка, таким способом, вы много раз этим же способом сливали депозит.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 284

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения