Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 23 июн 2017, 09:03

Попробуйте ролевую игру: Вы - искусственный интеллект, механический исполнитель программного алгоритма. Во время торговли попытайтесь просто сыграть в игру, в которой Вы можете почувствовать себя торговым роботом, проводящим операции в терминале. Звучит странно, но, чем страннее, тем интересней это попробовать. Достичь максимальной погруженности в свою роль, пережить с максимальной достоверностью чуждый для Вас процесс.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 23 июн 2017, 09:40

Это еще раз доказывает, что ручная торговля (да еще интрадей) - непосильная ноша для подавляющего большинства трейдеров. Поэтому я и перешел раз и навсегда на применение роботов.
Николай, ничего страшного. Я и после 10 лет еще сливал бонусники. Последние годы только стал зарабатывать (как раз когда полностью перешел на робо-торговлю). Причем сливал как по причинам жадности и нетерпения так и по банальным ошибкам: сослепу не в ту сторону сделки открывал и не сразу замечал этого, а на новостях депозит таял.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 23 июн 2017, 10:16

Фастовец Николай писал(а):
Nord писал(а):Что же Вы так?! Не понимаю - зачем на счету делать что-то еще, кроме выбранного торгового алгоритма? Это ведь не творчество художника, где сплошное вдохновение и наитие. Тут просто выполняй действия, которые в купе приносят прибыль. Откуда трейдеры вообще умудряются притащить что-либо еще? Всегда загадкой было...
Профессионал такого бы никогда не сделал. Понимаю что я дилетант. Но это уже продолжается больше шести лет!

Николай, не переживайте так. Главное не ухудшайте ситуацию дополнительными доливками ( во всяком случае не частите.
Могу посоветовать локаться но для таких действий при текущей ситуации и лотности надо хороший баланс иметь уже- а то еще хуже будет...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 23 июн 2017, 10:29

При просадке в 50 и 90% локи?.. А смысл какой? Не осталось средств свободных для наращивания перекосов, значит и разрулить не получится.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 23 июн 2017, 11:02

Спасибо ребята за поддержку. Ну да лок это прощай депозит. Роботы это самое правильное решение. Но знаете я учусь торговать 6 лет и если еще 6 лет буду учится писать роботов, то уже не будет времени зарабатывать. Разработчик снайпера писал что заплатил за своего робота программистам 10000 дол)) Я каждый раз после очередного слива говорю себе что эта ошибка была последней в моей жизни. Но нет я себя не могу перебороть.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 23 июн 2017, 11:04

Придумайте алгоритм торговый, а сам советник Вам сделают бесплатно у нас на форуме. Стол Заказов для того и существует.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 23 июн 2017, 11:33

Haos писал(а):Это еще раз доказывает, что ручная торговля (да еще интрадей) - непосильная ноша для подавляющего большинства трейдеров. Поэтому я и перешел раз и навсегда на применение роботов.
Николай, ничего страшного. Я и после 10 лет еще сливал бонусники. Последние годы только стал зарабатывать (как раз когда полностью перешел на робо-торговлю). Причем сливал как по причинам жадности и нетерпения так и по банальным ошибкам: сослепу не в ту сторону сделки открывал и не сразу замечал этого, а на новостях депозит таял.

Немного оффтоп - но как предупрежение - у некоторых брокеров есть пункт о том, что на бонусных счетах они "не рекомендуют" применение советников. Выглядит это след образом- в один прекрасный день - просто заблокируют счет и прибыль.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 23 июн 2017, 11:34

Nord писал(а):При просадке в 50 и 90% локи?.. А смысл какой? Не осталось средств свободных для наращивания перекосов, значит и разрулить не получится.

в 50 - еще можно попытаться- при 90 - уже бессмысленно вообще что-то делать - молиться разве что...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Super636 » 23 июн 2017, 11:37

Надо просто остановить торговлю на реале на время.Расстраиваться не надо,всегда можно начинать по новой.Отдохнуть неделю- другую вообще.Затем с трезвой головой подойти к решению задачи.проанализировать причину неудачной торговли. Если идет потеря то первая задача это не заработать а сохранить.Если метод не работает , значит надо изменить алгоритм.Пробовать надо на конкурсах.На реал, пока не выйдет на конкурсе профит показывать по системе, просто не лезть. Параллельно подтягивать бонусы и призы .И тогда понемногу торговать.Я так думаю.
Аватар пользователя
Super636
 
Сообщений: 4540
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 07:13
Средств на руках: 168.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1586 раз.
Поблагодарили: 732 раз.

Re: Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 23 июн 2017, 11:54

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Это еще раз доказывает, что ручная торговля (да еще интрадей) - непосильная ноша для подавляющего большинства трейдеров. Поэтому я и перешел раз и навсегда на применение роботов.
Николай, ничего страшного. Я и после 10 лет еще сливал бонусники. Последние годы только стал зарабатывать (как раз когда полностью перешел на робо-торговлю). Причем сливал как по причинам жадности и нетерпения так и по банальным ошибкам: сослепу не в ту сторону сделки открывал и не сразу замечал этого, а на новостях депозит таял.

Немного оффтоп - но как предупрежение - у некоторых брокеров есть пункт о том, что на бонусных счетах они "не рекомендуют" применение советников. Выглядит это след образом- в один прекрасный день - просто заблокируют счет и прибыль.

Ну и как они определяют, что робот торгует? На глаз? :-)
Фастовец Николай писал(а):Спасибо ребята за поддержку. Ну да лок это прощай депозит. Роботы это самое правильное решение. Но знаете я учусь торговать 6 лет и если еще 6 лет буду учится писать роботов, то уже не будет времени зарабатывать. Разработчик снайпера писал что заплатил за своего робота программистам 10000 дол)) Я каждый раз после очередного слива говорю себе что эта ошибка была последней в моей жизни. Но нет я себя не могу перебороть.

Если мы чего-то не видим (не знаем) это не значит что его уже нет. Я лет эдак 5 назад уже понял, что всё уже давно написано-переписано. Нет никаких новых вариантов торговых систем, которые бы нужно было программировать, т.к. сами инструменты (индикаторы и т.п.) ограничены и все люди мыслят практически однотипно. Поэтому нужно лишь найти то... во что мы верим что работает и разбираться в применении. Ничего писать конкретно Вам нет необходимости. Любую идею, что Вы придумаете уже давно написали, протестировали, поняли рабочая она или нет и если рабочая - то применяют.
Кстати, на нашем форуме есть эдак с десяток работающих роботов. Кто ищет - тот найдет. Главное понять какова цель и победитель ли Вы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения