Журнал торговли. Вилы Эндрюса.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Ольга Васильева » 04 авг 2020, 17:20

Haos писал(а):Не совсем понял, если идет парный трейдинг по кабелю и е-д, то нужно одновременно входить в рынок. А у тебя, я вижу, сделки разнесены во времени, тогда смысл парного трейдинга нивелируется. Или я что-то не понял или не заметил? Напомни про ту свою подругу, как она торгует?

Покупает евро-доллар, фунт-доллар продает. Я пока что пробую покупать по тенду отложками, но вот евро-доллар делает круг. А фунт-доллар больше идет флет. Отложку на покупку фунт-доллар не зацепил, а на продажу не видела точку входа. Использую же индикатор уровней. Она делает на глаз и краткосрок. У меня идет Н4, Д1 и среднесрок. Тем паче, что стопы она не использует, а я ставлю стопы. В общем, буду пробовать этот месяц.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Haos » 04 авг 2020, 18:56

Чудо какое-то, стопы не использует, как входит я так и не понял в краткосрок, а прибыль, говоришь, выводит. Она свою ТС не колется, не говорит? Интересно было бы посмотреть как такое возможно. Без стопов вообще категорически нельзя парный трейдинг.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2020, 06:47

3 день тестирования:
По паре фунт-доллар сделка так и не открылась. Теперь отложка, видимо, не сработает, так как нижний уровень явно далеко. Цена показала, что отбивается от уровня 1.2982. И флет просто жучайший по паре идет.

н4.png


Значит отложку на покупку двигаю на уровень повыше, так как до 1.3030 цена может опуститься. А покупаю по тренду, на которые и указывают северные вилы Эндрюса на Н4.

Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2020, 06:57

По валютной паре евро-доллар отложенный ордер на покупку поставила повыше, так как цена уже ушла за 1.1800. Но возврат возможен на новостях сегодня вниз. Покупать с текущих пару что-то не хочется. Вилы Эндрюса указывают на Н4 на рост до уровня 1.1890.
Индикатор профита показывает на получение профита 1,08%, так как евро-доллар закрылся по профитному стоп-лоссу.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Ольга Васильева » 05 авг 2020, 14:09

По торговле цена коррекцию не сделала, не ушла вниз. По обоим парам цена выросла. Теперь у сопротивления стоят цены по парам. А завтра куча новостей. Теперь переносить буду отложки. Пока не решила куда, буду ждать закрытия дневной свечи. На европейской сессии завтра будет видно. 6 августа новости с утра по фунту, а к вечеру уже новости в США будут. Там доллар может укрепиться, так как количество первичных заявок по безработице уменьшилось. Следовательно может быть откат вниз по парам этим.
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2020, 06:30

Итак, есть ошибка, она очевидна. А кто не признает ошибок, тот не пьет шампанское. :-)
При открытии позиций нужно ставить стоп-лосс в безубыток.
Когда открылась покупка евро-доллар, то так и был выставлен стоп-лосс, на 3 пункта выше от открытия цены. Но затем я его передвинула повыше, а цена ушла вниз в коррекцию, в итоге профит был получен в 2 раза меньше в сравнении со следующим днем. Значит стоп-лосс двигать нельзя!
Сегодня по активам имеем рост цен. Следовательно, с текущих цен входить не целесообразно. А вот отложки выставлены повыше.
Сегодня будут новости еще к вечеру ближе: выход данных по числу первичных заявок на получение пособий по безработице в Штатах. В 15:30 моск.времени.
Ждем отката вниз по парам и открытия отложек на покупку. Разворота еще нет, сигналов на продажу тоже нет.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2020, 06:49

Haos писал(а):Чудо какое-то, стопы не использует, как входит я так и не понял в краткосрок, а прибыль, говоришь, выводит. Она свою ТС не колется, не говорит? Интересно было бы посмотреть как такое возможно. Без стопов вообще категорически нельзя парный трейдинг.

Система торговли подразумевает усреднения, без стоп-лоссов вообще. Как она писала, то в случае зависания ордеров ставит сетку. Может с ней биться месяц-два. Я не смотрела ее торговлю нигде, она даже на скринах прячет лоты, когда пишет где-то. Поэтому тут не могу ничего сказать конкретного. Вижу только по выводам у одного ДЦ, как она спрашивает когда будут выведены деньги.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Haos » 06 авг 2020, 07:51

Ольга Васильева писал(а):Система торговли подразумевает усреднения, без стоп-лоссов вообще. Как она писала, то в случае зависания ордеров ставит сетку. Может с ней биться месяц-два. Я не смотрела ее торговлю нигде, она даже на скринах прячет лоты, когда пишет где-то. Поэтому тут не могу ничего сказать конкретного. Вижу только по выводам у одного ДЦ, как она спрашивает когда будут выведены деньги.

Понятно, значит доверия к её результатам никакого. Если переходит к сети, значит не знает где выходить если что-то пошло не так. Это основная проблема при парном трейдинге. Самое что неверное можно сделать это:
- начать усредняться, добавляя позиции к расходящейся цене;
- не знать где фиксировать убыток и почему его там надо фиксировать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Ольга Васильева » 06 авг 2020, 08:16

Haos писал(а): Если переходит к сети, значит не знает где выходить если что-то пошло не так. Это основная проблема при парном трейдинге. Самое что неверное можно сделать это:
- начать усредняться, добавляя позиции к расходящейся цене;
- не знать где фиксировать убыток и почему его там надо фиксировать.

Я пробовала усредняться, у меня были сливы. Когда перешла на мультивалютную торговлю, то сливы прекратились.
Сейчас задачи при тестировании стоят такие:
1. Как ставить стоп-лосс?
2. Как открывать лучше позиции: вместе сразу, отложками, пропускать входы...?
3. Торговать двумя сразу парами или оставить одну? Либо сделать ведущей парой какую-то из двух. Здесь проблема в том, что ведущей выбран фунт-доллар, но уже было так, что ведущую роль играет евро-доллар. Значит здесь надо исходить от того, как пара флетит, учесть новости...В общем, тут я пока не знаю как лучше сделать.

Итак.
Пара фунт-доллар. Открылась отложка на покупку:

Screenshot_1.png


По паре евро-доллар купила с рынка, отложку убрала:

Screenshot_2.png


Хотя поторопилась, т.к. отложка бы открылась. Но теперь купила почти в одно время обе пары.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Журнал olkavac. Вилы Эндрюса.

Сообщение Haos » 06 авг 2020, 08:21

Ольга Васильева писал(а):Сейчас задачи при тестировании стоят такие:
1. Как ставить стоп-лосс?
2. Как открывать лучше позиции: вместе сразу, отложками, пропускать входы...?
3. Торговать двумя сразу парами или оставить одну? Либо сделать ведущей парой какую-то из двух. Здесь проблема в том, что ведущей выбран фунт-доллар, но уже было так, что ведущую роль играет евро-доллар. Значит здесь надо исходить от того, как пара флетит, учесть новости...В общем, тут я пока не знаю как лучше сделать.

Принципы парной торговли всегда подразумевают одновременный вход в рынок по обоим позициям и одновременный выход из рынка по обоим позициям. Сами входы и выходы осуществляются по индикации: пары разошлись на минимально просчитанную величину - вход в рынок; пары сошлись - выход из рынка независимо от результата. Однако, я бы больше склонялся именно к противоположной торговле, о которой упоминал ранее.

Вот, что я имею ввиду.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения