Усовершенствовать советник.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Усовершенствовать советник.

Сообщение Sovok » 04 мар 2015, 13:46

Здравствуйте, я не очень сильный программист, точнее вообще никакой, этот советник писал сам, точнее несколько переделал найденный в сети. Но как он работает мне не нравится, хотел бы кое что изменить, но сам я буду это делать очень долго и скорей всего наделаю ошибок, изменения несложные.
Сначала опишу что делает советник, а потому что нужно изменить.
Итак, если я бросаю его на график открывается окно с настройками, где я могу задать следующие параметры
1.png

Опишем по порядку.
1. риск на сделку в процентах, советник по уровню стопа и депозиту откроет сделку нужным лотом.
2. уровень стопа, пятизнак.
3. Продажа.
4. Покупка. Эти два пункта говорят какие лимитные ордера выставит советник, на продажу или покупку. В новой версии они не нужны, объясню ниже почему.
5. Лот, если установить истина то первый параметр, риск на сделку работать не будет, сделка откроется фиксированным лотом.
6. Размер фиксированного лота для пункта 5.
Сделки на продажу.
7. TrendLine Здесь вписываем номер трендовой линии к которой советник привяжет ордера.
8. Dist Расстояние в пунктах, на котором от трендовой линии будут вестись ордера
Сделки на покупку.
Аналогично сделкам на продажу.
Все, как только я запущу советник, он откроет три ордера, один равен по объему сумме других, с заданными параметрами (проще говоря, если лот стоит 0,04, то советник выставит три отложки, одну 0,02 лота и две по 0,01), профит самого большого ордера равен общему стопу, лимитные ордера советник привяжет к трендовым линиям, которые я указал и будет их модифицировать каждую новую свечу, пока они не сработают или я их не удалю. Профиты по двум другим ордерам выставляются лишь бы были, я их все равно меняю по обстоятельствам мышкой. Очень удобный помощник, тем кто торгует от графического анализа.
Теперь что я хотел бы изменить. Во первых в советнике есть ошибка. если я закрою терминал и потом открою. он старые отложенные ордера оставит, но откроет новые и уже их привяжет к трендовым линиям, очень неудобно удалять все время старые ордера по всем инструментам.
И чтобы я хотел изменить, все парамтры остаются в силе, только селл или бай не выбирать, а просто я кидаю трендовую линию на график с советником, а он по заданным параметрам ставит лимитные ордера и привязывает к ней, если линия выше цены, то на продажу, если ниже, то на покупку, удалил я эту трендовую линию с графика, советник удалил отложенные ордера.
trend5.mq4
(6.08 KB) Скачиваний: 37
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Усовершенствовать советник.

Сообщение Рэндом » 09 мар 2015, 12:30

В порядке очереди сделаю.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Усовершенствовать советник.

Сообщение Sovok » 09 мар 2015, 16:19

Рэндом писал(а):В порядке очереди сделаю.

Спасибо, жду.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Усовершенствовать советник.

Сообщение erlan » 14 мар 2015, 05:03

Моя идея усовершенствование индикатора "фракталы", либо создание нового на основе этого индикатора. Чтобы для новичков свечной анализ был упрощен, то есть при закрытие свечи давался сигнал о важности свечи, анализировал группу свечей и выдавал сигнал, указывался бычья свеча сформировалась или медвежья. Подавал сигнал на разворот тренда, вход во флэт либо продолжение тренда
Аватар пользователя
erlan
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 04:39
Средств на руках: 21.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Усовершенствовать советник.

Сообщение Рэндом » 14 мар 2015, 06:22

Эта тема не для обсуждения.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron