Trident, производство Kalki

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Trident, производство Kalki

Сообщение piter1777 » 02 июн 2017, 06:10

И снова здравствуйте! :uch_tiv:

Давно я ничего не разрабатывал, не оптимизировал и даже начал забывать как это делать, надо исправляться :-):
Много идей и по доработке уже сделанных роботов и по созданию новых... Собственно с этого всё и началось, решил я проверить на нужность скопившиеся идеи по работнику с именем Trident. К моему удивлению, он начал оказывать рьяное непослушание! Говорю ему: открой позицию, сопроводи её, закрой с прибылью 4$ и деньги в кассу. А он вместо этого: открывает позицию, сопровождает её и после достижения 4$ ждёт дальше! Он думает, что может прогнозировать рынок лучше меня! Хуже всего то, что он обычно оказывается прав... :ts_ss: Я не могу понять, от куда в нём это? Раньше такого не было... Может это навеяно обновленчискими идеями на полях МТ4? Так или иначе, это нестерпимое оскорбление и по сути бунт. Trident подаёт плохой пример другим роботам и снижает мой авторитет в их глазах. Я считаю необходимым отправить его к вам на перевоспитание, что б не повадно было! Научите его хорошим манерам. В дальнейшем хорошо бы научить его паре новых приёмов, но сперва перевоспитание :-):

Навеяло... :hi_hi_hi:

По сути:
Робот перестал закрывать позиции по принципу: "если больше 4 - закрыть всё", теперь он ждёт точного значения. По крайней мере он делает так в тестере, что, в свою очередь, мешает его обкатке. Нужно это исправить и вернуть как было в старые добрые.

П.С.
Скрин из журнала прилагаю и самого бота тоже.
Вложения
KE_TridentClub.mq4
(59.12 KB) Скачиваний: 48
ALsreVKB2R0.jpg
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение serjloskut » 02 июн 2017, 07:07

Приветствую. Тоже сталкивался с этой проблемой при тестировании. Иногда закрывает сделки, иногда нет. Вот только что протестировал еще разок - закрыл.

1.PNG
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение piter1777 » 02 июн 2017, 07:19

serjloskut писал(а):Приветствую. Тоже сталкивался с этой проблемой при тестировании. Иногда закрывает сделки, иногда нет. Вот только что протестировал еще разок - закрыл.

1.PNG


Видимо повезло, цена попала тик в тик. Хотя в журнале видно, что не с первого раза.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение serjloskut » 02 июн 2017, 07:25

piter1777 писал(а):
serjloskut писал(а):Приветствую. Тоже сталкивался с этой проблемой при тестировании. Иногда закрывает сделки, иногда нет. Вот только что протестировал еще разок - закрыл.

1.PNG


Видимо повезло, цена попала тик в тик. Хотя в журнале видно, что не с первого раза.

Не с первого раза? Не видно :ne_vi_del: Я вижу что наоборот, с первого-таки раза. Вывелось сообщение что прибыль превысила "нужную" и поехали закрываться ордера. И не тик-в-тик, а больше на целых 5 центов ::yaz-yk:

А есть на форуме тема, где Вы тестировали этот советник? Использовали ли его на новостях?
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение piter1777 » 02 июн 2017, 16:38

serjloskut писал(а):
piter1777 писал(а):
serjloskut писал(а):Приветствую. Тоже сталкивался с этой проблемой при тестировании. Иногда закрывает сделки, иногда нет. Вот только что протестировал еще разок - закрыл.

Вложение 1.PNG больше недоступно.


Видимо повезло, цена попала тик в тик. Хотя в журнале видно, что не с первого раза.

Не с первого раза? Не видно :ne_vi_del: Я вижу что наоборот, с первого-таки раза. Вывелось сообщение что прибыль превысила "нужную" и поехали закрываться ордера. И не тик-в-тик, а больше на целых 5 центов ::yaz-yk:

А есть на форуме тема, где Вы тестировали этот советник? Использовали ли его на новостях?


Нет, не с первого (красным выделил). Я так понял, сначала цена заскочила на 5 центов, робот сказал, что не может закрыть, потом цена вернулась и он разом хапнул всё. Во всяком случае я так понял ситуацию. Тут ещё влияют параметры тестера...Хотя может на реале он и будет работать, новость будет - попробую, но плохо, если в тестере настройки примерять нельзя будет...

А советник хороший, я им, в своё время очень неплохие проценты делал...особенно на волотильных парах... И на форуме мы им торговали, посмотри в клубе стратегов, должна быть тема.
Вложения
1.PNG
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение serjloskut » 02 июн 2017, 22:26

piter1777 писал(а):Нет, не с первого (красным выделил). Я так понял, сначала цена заскочила на 5 центов, робот сказал, что не может закрыть, потом цена вернулась и он разом хапнул всё. Во всяком случае я так понял ситуацию. Тут ещё влияют параметры тестера...Хотя может на реале он и будет работать, новость будет - попробую, но плохо, если в тестере настройки примерять нельзя будет...

А советник хороший, я им, в своё время очень неплохие проценты делал...особенно на волотильных парах... И на форуме мы им торговали, посмотри в клубе стратегов, должна быть тема.

Да, верно рассуждаете. Посмотрел как работает в он-лайн режиме: таких сообщений не выскакивает, просто закрывает сделки.
Запустил на нонках вчера. В журнале ниодной ошибки и лишних сообщений.

1.PNG


Осталось самое сложное: найти брокера с низким проскальзыванием на новостях.
Аватар пользователя
serjloskut
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 04:28
Средств на руках: 13.40 Доллар
Откуда: Иркутск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение piter1777 » 03 июн 2017, 04:42

serjloskut писал(а):
piter1777 писал(а):Нет, не с первого (красным выделил). Я так понял, сначала цена заскочила на 5 центов, робот сказал, что не может закрыть, потом цена вернулась и он разом хапнул всё. Во всяком случае я так понял ситуацию. Тут ещё влияют параметры тестера...Хотя может на реале он и будет работать, новость будет - попробую, но плохо, если в тестере настройки примерять нельзя будет...

А советник хороший, я им, в своё время очень неплохие проценты делал...особенно на волотильных парах... И на форуме мы им торговали, посмотри в клубе стратегов, должна быть тема.

Да, верно рассуждаете. Посмотрел как работает в он-лайн режиме: таких сообщений не выскакивает, просто закрывает сделки.
Запустил на нонках вчера. В журнале ниодной ошибки и лишних сообщений.

1.PNG


Осталось самое сложное: найти брокера с низким проскальзыванием на новостях.


Брокера подсказать не трудно. Другое дело обкатать разные настройки на различных рыночных ситуациях...Не хотелось бы вносить поправки в настройки только после слива депозита :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение Kalkin » 04 июн 2017, 17:28

Хе :-):
В советнике есть особенность: при тестировании должна быть нажата клавиша Авто-Торговля, иначе закрывать не будет.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Trident, производство Kalki

Сообщение piter1777 » 05 июн 2017, 14:46

Kalkin писал(а):Хе :-):
В советнике есть особенность: при тестировании должна быть нажата клавиша Авто-Торговля, иначе закрывать не будет.

Это очень интересная особенность :-): Помаялся я с ней... А можно ли поменять что угодно и сделать, что бы она работала в ручном режиме? :-)

Я, на сколько помню, всё дело было в автоматическом открывании сделок на новостях? И получается если убрать автоматический режим, то кнопки и закрытие по прибыли снова заработают в тестере? :du_ma_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Trident, производство Kalki

Сообщение Kalkin » 05 июн 2017, 15:45

piter1777 писал(а):
Kalkin писал(а):Хе :-):
В советнике есть особенность: при тестировании должна быть нажата клавиша Авто-Торговля, иначе закрывать не будет.

Это очень интересная особенность :-): Помаялся я с ней... А можно ли поменять что угодно и сделать, что бы она работала в ручном режиме? :-)

Я, на сколько помню, всё дело было в автоматическом открывании сделок на новостях? И получается если убрать автоматический режим, то кнопки и закрытие по прибыли снова заработают в тестере? :du_ma_et:

Я, честно говоря, не помню, что там было, так что напишите все, что надо доработать и доработаем. Главное, ничего не сломать при этом :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения