Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение Sova767 » 02 дек 2017, 18:11

HunterV писал(а):
Sova767 писал(а):
HunterV писал(а):Вот пример такого сигнала. Буквально вчера по канадцу случилось

А я убрала эффект залипания сигналов от сборного осциллятора, просто добавив компонент скользящих именно для периода тенденции Н4 с вводными значениями расчета 16-16-16. Тут на скриншоте эти МА стохастики имеют белый и голубой цвета.
Более легкие компоненты я установила с вводными значениями 6-2-6 и 3-2-3.
В результате у меня получился осциллятор который дает хорошие сигналы с любого периода графической тенденции.

Надо только уточнить, что для периода М5, надо устанавливать тяжёлый компонент расчета МА, - 32-32-32.

Суть в том, что на старших периодах волатильности тенденций должны быть более чувствительные индикаторы, а на периодах младшего порядка, особенно на М15, М5 и М1, индикаторы должны иметь слабую чувствительность.

Благодаря всему этому, конкретно устраняется сигнальный шум. то есть, просто минимизируется поступление ложного сигнального потока.

Ваша стратегия развивается! Подход постепенный:)
Может, что то добавите?
Вы перестали заходить в мою ветку! :)

Но вы же хорошо знаете, не хуже меня, если даже ни лучше, что даже самый эффективный аналитический метод, непременно требует периодической коррекции в плане подгонки вводных параметров расчета котировки проводимого техническими аналитическими инструментами.

Это обусловлено периодическими изменениями в структуре формирования волатильности ценовых колебаний основных периодов тенденций из которых состоит единый поток движения котировки.

Я все время стараюсь подобрать наиболее усредненные вводные параметры расчета среднего значения цены инструмента проводимого техническими аналитическими инструмениами.

Я конкретно опоздала захватить начало шорта тенденции Луни в минувшую пятницу и уже текущее хорошее движение волатильности интрадей, решила использовать для настроойки сигналов от своего осциллятора, модель которого бесконечно изобретаю аналогично вашему методу создания сборного подвального индикатора.
То, что у меня получилось, вполне эффективно подходит в едином шаблоне для всех периодов тенденций без исключения. Надо только всегда, непременно внимательнго смотреть, как поступали технические сигнала в видимой части истории формирования анализируемого периода графичесукой тенденции.

Вы мне уточняли, кое где, что грядет длинная тенденция и вами это было сказано с опережением на три торговых дня.
У меня мои сигналы также поступали на Лонг примерно звагодя на трое суток до истиннгого начала длинной тенденции луни.
Я этот момент учла, когда корректировала вводные по началу пятничной короткой тенденции.

Эти значения я указала в предыдущем комментарии, а тут я еще могу показать основные периоды тенденций интрадей именно в момент поступления сигналов от осциллятора в начале и текущем окончании короткого реакционного движения потока котировки интраджей.

Это текущие сигналы на начало Тихоокеанской сессии 04.12.17.
Вложения
Луни на 04.11.17..jpg
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение Рэндом » 04 дек 2017, 00:29

Просьба не вести обсуждение в теме с заказами. Опишите подробней третий пункт. Мне он не очень понятен. Как использовать мартингейл и т.д.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение HunterV » 04 дек 2017, 05:13

Рэндом писал(а):Просьба не вести обсуждение в теме с заказами. Опишите подробней третий пункт. Мне он не очень понятен. Как использовать мартингейл и т.д.


Если Вам понятны условия появления сигнала тогда начало торговли это выставление сетки ордеров - первый рыночный в продолжение тренда, остальные отложенные лимитные или стоповые (выбирает трейдер).
Отложенные ордера должны быть так же выставлены для торговли в продолжение тенда.
Вот тут когда то дорабатывали скрипт выставления подобной сетки - stol-zakazov/dorabotka-skripta-setki-otlojennih-orderov-t1882.html.
Мартингейл - на лоты ордеров.
Тейкпроит и стоплосс выставляется один на все ордера и на отложенные и на те которые уже в работе.
Трал всех активных ордеров от уровня безубытка.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение Рэндом » 04 дек 2017, 05:24

Сколько ордеров выставлять? В обе стороны или в одну? Если в одну то в какую? Каков тип ордеров?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение HunterV » 04 дек 2017, 06:26

Рэндом писал(а):Сколько ордеров выставлять? В обе стороны или в одну? Если в одну то в какую? Каков тип ордеров?

Выставлять либо лимитные либо стоповые по выбору.
Количество задаётся.
Торговля должна вестись по тренду в продолжение первому рыночному ордеру. (По тренду)
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение HunterV » 04 дек 2017, 06:58

Рэндом писал(а):Сколько ордеров выставлять? В обе стороны или в одну? Если в одну то в какую? Каков тип ордеров?

Вот скрин.
Выставлять только 1 сетку на выбор трейдера.
Шаг задает трейдер, количество ордеров задает трейдер.
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение Рэндом » 04 дек 2017, 06:59

Теперь понятно. Буду делать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение Sova767 » 04 дек 2017, 12:08

HunterV писал(а):
Sova767 писал(а):
HunterV писал(а):Вот пример такого сигнала. Буквально вчера по канадцу случилось

А я убрала эффект залипания сигналов от сборного осциллятора, просто добавив компонент скользящих именно для периода тенденции Н4 с вводными значениями расчета 16-16-16. Тут на скриншоте эти МА стохастики имеют белый и голубой цвета.
Более легкие компоненты я установила с вводными значениями 6-2-6 и 3-2-3.
В результате у меня получился осциллятор который дает хорошие сигналы с любого периода графической тенденции.

Надо только уточнить, что для периода М5, надо устанавливать тяжёлый компонент расчета МА, - 32-32-32.

Суть в том, что на старших периодах волатильности тенденций должны быть более чувствительные индикаторы, а на периодах младшего порядка, особенно на М15, М5 и М1, индикаторы должны иметь слабую чувствительность.

Благодаря всему этому, конкретно устраняется сигнальный шум. то есть, просто минимизируется поступление ложного сигнального потока.

Ваша стратегия развивается! Подход постепенный:)
Может, что то добавите?
Вы перестали заходить в мою ветку! :)

Мне пока добавлять что либо, по отношению к параметрам моей аналитической системы, совсем нечего. Меня она вполне устраивает, так как вводные значения расчёта для осциллятора, вполне эффективно работают на любом графическом периоде. Надо только внимательно рассматривать видимую часть истории анализируемого графического периода.

При всем этом, сейчас наступил такой период года, когда осуществляются различные отчётные процессы по итогам года, практически во всех сферах деятельности мировой цивилизации.

Следовательно, чтобы заработать прибыль, надо вести неусыпный мониторинг с целю, выявления самого начала активации эффективного движения тенденции котировки избранного инструмента. В виду этого, особого времени для осуществления параллельных дел просто нет, так как тенденции волатильности интрадей имеют свойство активироваться именно тогда, когда я отлучаюсь своим вниманием от текущего проведения аналитических наблюдений.
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение Рэндом » 05 дек 2017, 05:01

Я просил прекратить обсуждение в этой теме. Начал делать и возник вопрос.
2. Если все одинаково направлены - размер свечей не должен быть меньше M пунктов (задается).

Размер свечи от открытия до закрытия или от минимума до максимума?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник - Торговля по тренду для Kalkin (прошу)

Сообщение HunterV » 05 дек 2017, 06:09

Рэндом писал(а):Я просил прекратить обсуждение в этой теме. Начал делать и возник вопрос.
2. Если все одинаково направлены - размер свечей не должен быть меньше M пунктов (задается).

Размер свечи от открытия до закрытия или от минимума до максимума?

Размер считаем по телу.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Главное не профит получить, главное - это не потерять депозит!!


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron